Перейти к публикации
Komondor's Forum

Как правильно помыть и высушить пули.


Рекомендованные сообщения

кстати, мы Тину после мытья сажаем в клетку :wub:  :o

сначала с ее стороны высказываются обиды, что якобы незаслуженно ее изолировали от общества, потом мы выключаем свет, редкие всхлипывания нарушают ночную тишину, потом Батруша  ложится рядом с клеткой и она успокаивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Может кому-нибудь будет интересно. Нашла вот такой ролик по грумингу и мытью:

Полностью тебя понимаю!  Это взяла его на 1 выставку, типа адаптация... Но спокойно он вел себя тока на руках, а пока своих выставляла - выл благим матом на весь спортзал. однако.... Когда я его отп

черныe? это завернутый бандаж "cohesive wrap" - прилипает к себе, но не прилипает к шерсти. http://www.ebay.co.uk/sch/i.html?_from=R40&_sacat=0&_nkw=cohesive+wrap&_sop=15

Очень простая и доступная конструкция! 

А как собаки реагируют на вентилятор? Судя по фото, не очень одобрительно. :rolleyes:

ему не очень нравится, но сейчас уже сам идет в клетку после купания.

пол с подогревом у нас. если  не отопительный сезон и  холодно -  ставим обогреватель .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому-нибудь будет интересно. Нашла вот такой ролик по грумингу и мытью:

Спасибо! Очень полезный ролик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень познавательный ролик! Мытье пули-это целое действо! Но у нас пока все проще с нашими кудрями. И собака молодец- так спокойно стоит. И спец. тазик для пули понравился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year спустя...

Здравствуйте, хотела обновить информацию о компрессорах. Все-таки, кто-нибудь пользуется? Это удобно? Собачки после мытья замерзли, сколько не вытирала. И это - практически летом.

Nikki, скажите пожалуйста, а какая мощность у Вашего компрессора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, хотела обновить информацию о компрессорах. Все-таки, кто-нибудь пользуется? Это удобно? Собачки после мытья замерзли, сколько не вытирала. И это - практически летом.

Nikki, скажите пожалуйста, а какая мощность у Вашего компрессора?

Компрессором пользуется Светлана Лисина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, хотела обновить информацию о компрессорах. Все-таки, кто-нибудь пользуется? Это удобно? Собачки после мытья замерзли, сколько не вытирала. И это - практически летом.

Nikki, скажите пожалуйста, а какая мощность у Вашего компрессора?

Компрессором пользуется Светлана Лисина.
Спасибо, напишу ей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, хотела обновить информацию о компрессорах. Все-таки, кто-нибудь пользуется? Это удобно? Собачки после мытья замерзли, сколько не вытирала. И это - практически летом.

Nikki, скажите пожалуйста, а какая мощность у Вашего компрессора?

 

В рекламной брошюре указано 4 лошадиные силы. Под одной л.с. принимается обычно примерно 750 вт. Значит мощность компрессора должна быть 3 киловата. Если сравнивать с 1800 ватным феном, мне кажется что там есть эти 3 квт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, хотела обновить информацию о компрессорах. Все-таки, кто-нибудь пользуется? Это удобно? Собачки после мытья замерзли, сколько не вытирала. И это - практически летом.

Nikki, скажите пожалуйста, а какая мощность у Вашего компрессора?

 

В рекламной брошюре указано 4 лошадиные силы. Под одной л.с. принимается обычно примерно 750 вт. Значит мощность компрессора должна быть 3 киловата. Если сравнивать с 1800 ватным феном, мне кажется что там есть эти 3 квт.

Спасибо
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 months спустя...

Всем привет.

У моим малышам сейчас по 2 года. С пацаном проблем по части шерсти нет. Всегда чистый, в лужи не лезет, на шерсть не писает и даже морда после еды чистая.

А вот с девочкой куча проблем. Подскажите что делать?

1. Когда писает, приседает низко и вся шерсть оказывается в луже. Моментально впитывается в дреды, а потом хутко воняет. Мыть два раза в день не реально. Пробовала косички плести, в хвастики завязывала - хватает на один день. Что делать?

2. Изначально мы белого цвета. А у нас сейчас шерсть с серо-рыжим оттенком. Отбеливающие шампуни не помогают. Пробовали много разного. Чем можно отбелить? Может краски есть?

Буду очень благодарно за помощь))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

У моим малышам сейчас по 2 года. С пацаном проблем по части шерсти нет. Всегда чистый, в лужи не лезет, на шерсть не писает и даже морда после еды чистая.

А вот с девочкой куча проблем. Подскажите что делать?

1. Когда писает, приседает низко и вся шерсть оказывается в луже. Моментально впитывается в дреды, а потом хутко воняет. Мыть два раза в день не реально. Пробовала косички плести, в хвастики завязывала - хватает на один день. Что делать?

2. Изначально мы белого цвета. А у нас сейчас шерсть с серо-рыжим оттенком. Отбеливающие шампуни не помогают. Пробовали много разного. Чем можно отбелить? Может краски есть?

Буду очень благодарно за помощь))))))

У меня белая сука, бывают моменты про которые вы пишите, стараюсь ее выводить на быстро впитывающие влагу места -песок, земля. снег...подмываю 1 раз в неделю. генеральная мойка 1 в месяц. Можно  сделать интимную стрижку. Мне из всех которыми мы пробовали мыть больше всех нравится комплекс крис кристенсен. Но главное использовать как рекомендуют. И plush pappy. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, доброе утро, подскажите пожалуйста в каком магазине Вы покупаете КК. Я его с Нового года нигде найти не могу. Спасибо.

Изменено пользователем Мария
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, а какой ветродуй ты используешь для сушки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, доброе утро, подскажите пожалуйста в каком магазине Вы покупаете КК. Я его с Нового года нигде найти не могу. Спасибо.

старые закупки, я из Европы привозила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, а какой ветродуй ты используешь для сушки?

Катя, исключительно ручной ))))).Нет у меня фена, всё хотела купить. потом передумала. Света Лисина пользуется. Вот кобель подрастет. наверное придется покупать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

У моим малышам сейчас по 2 года. С пацаном проблем по части шерсти нет. Всегда чистый, в лужи не лезет, на шерсть не писает и даже морда после еды чистая.

А вот с девочкой куча проблем. Подскажите что делать?

1. Когда писает, приседает низко и вся шерсть оказывается в луже. Моментально впитывается в дреды, а потом хутко воняет. Мыть два раза в день не реально. Пробовала косички плести, в хвастики завязывала - хватает на один день. Что делать?

2. Изначально мы белого цвета. А у нас сейчас шерсть с серо-рыжим оттенком. Отбеливающие шампуни не помогают. Пробовали много разного. Чем можно отбелить? Может краски есть?

Буду очень благодарно за помощь))))))

Здравствуйте, я выдам наши :"секреты" :)

11807661_m.jpg

11807762_m.jpg 11807885_m.jpg

Sterogrip размер "D", ширина 7,5 цм. Вместо Sterogrip можно использовать носки или детские колготки

Можно и на хвост надеть

А тут уже экстрим :D :

11807899_m.jpg

Изменено пользователем Arune
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс! А что это ха кулечки? из чего? И как держаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс! А что это ха кулечки? из чего? И как держаться?

черныe? это завернутый бандаж "cohesive wrap" - прилипает к себе, но не прилипает к шерсти. http://www.ebay.co.uk/sch/i.html?_from=R40&_sacat=0&_nkw=cohesive+wrap&_sop=15

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...