Перейти к публикации
Komondor's Forum

Можно к вам с муди пристроиться?


Рекомендованные сообщения

Скандинавы молодцы, но их статистика - это статистика только по их популяции.

Открывать тему или нет - на ваше усмотрение. Но отсылки к литературе в таком виде мне не нравится. Если читать работы (кстати, хорошим тоном было бы указать их), то непонятно зачем нужны вы. Если вы все же что-то хотите сказать, то попробуйте не прятаться за авторитетами, а формулировать мысли самостоятельно. Мне вот непонятно, почему надо изучать непременно Мазовера, почему не Уилсона? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно как то, по вашим словам просто плюшевая игрушка какая-то получается, с заводом только на улице. Я бы не сказала что пули и шелти очень навязчивы, но всегда стараются быть рядом (в одной комнате со мной), и если сядешь на диванчик, 3 морды под руками обеспечены.

Собственно, это поведение уравновешенной собаки с сильной нервухой. Эрика у меня, конечно, рада находиться рядом со мной, но, если я ухожу из комнаты, следом не пойдет, тк я обычно ухожу ненадолго, будет там же, в углу дивана ждать, когда вернусь.

Ну вот, стоило немного удалиться, как нервуху моих собак обозвали убитой....

по мне, 3 морды под рукой гораздо лучше чем (извините) "трупики" в углу (между гуляньем и кормлением). Я люблю общаться со своими собаками не только на дрессуре (во время работы) но и просто дома. Я люблю, сидя за компом чувствовать как Дэлина приваливается мне к ноге, Азурчик пристраивается рядом, периодически "проходясь" языком по моей ноге, ну, а старичок Гризлик периодически просит дозу ласки положив мне морду на колени. Они рады мне - я рада им.

И мне не в лом доставить удовольствие собаке, лишний раз погладив ее, особенно когда этого хочет собака (обычно, мы их зовем когда этого хочется нам).

У них нормальная психика и куча полученных титулов тому подтверждение (ВСЕ титулы моего шелтика получены в конкуренции, о пули такого не скажу), и они без проблем остаются дома одни, не закатывают истерик, не грызут вещей и так же общаются и играют между собой, а не лежат сваленные кучкой в углу.

Они члены моей семьи, а не тамагочи....

Не обижайтесь пожалуйста, наверно я несколько резко, но у вас мне кажется, собака ассоциируется только с работой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давайте не будем ругаться :) , давайте просто общаться! Закроем эту тему про нервную систему и нервозы. Сами нервные, а от собак еще что-тохотим :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...