Перейти к публикации
Komondor's Forum

Пастушья работа и тесты


Рекомендованные сообщения

Ойнда участвовала, но она, как сказал эксперт " ударенная интеллектом", выполняла комплекс послушания " движение по команде "рядом", а также защищала меня от эксперта и овец :), :), :). Так что, пока она больше охранник, чем пастух. А если серьезно, Судья отправил нас на пересмотр, сказав, что возможно проснётся ( инстинкт, в смысле), Цофу звали заниматься. Может быть поедем, Ойнда присмотрится и, тоже сдаст. Надеюсь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 76
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Добрый вечер, мы сегодня ездили заниматься. С Ойндой впервые, с Цофой -уже во второй раз! Спрашивала, почему на поводке ( а в Нафани- без)? Говорят- методы обучения разные. У каждого-свои. Ойнду этот

В общем мы съездили пасти овец, было круто!! Видео нет, некому снимать было. Все Маре хвалили, сказали инстинкты отличные, собака отличная. Сразу на первом занятии без поводка. Сначала просто сам побе

Цофа успешно прошла тест на наличие пастушьего инстинкта.

Опубликованные изображения

Ну если ударенная интеллектом, то она расставила приоритеты: Одна пасёт, а другая охраняет. Все при деле!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если ударенная интеллектом, то она расставила приоритеты: Одна пасёт, а другая охраняет. Все при деле!!!

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ойнда участвовала, но она, как сказал эксперт " ударенная интеллектом", выполняла комплекс послушания " движение по команде "рядом", а также защищала меня от эксперта и овец :), :), :). Так что, пока она больше охранник, чем пастух. А если серьезно, Судья отправил нас на пересмотр, сказав, что возможно проснётся ( инстинкт, в смысле), Цофу звали заниматься. Может быть поедем, Ойнда присмотрится и, тоже сдаст. Надеюсь!

Какая молодец Цофа!!!! Мария, это первый раз она так гоняла или вы были уже и она знакома с овцами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Ирина, мы были первый раз. Цофа и правда нас поразила своим правильным поведением с овцами. Я почему -то думала, что Ойнда тоже справится, ведь у Золтана, я так понимаю, все собаки гоняют, но пока не получилось. Нам говорили, что нужно было приезжать до года первый раз, тогда инстинкт легче просыпается, но я этого не знала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цофа молодец! Не бросайте это дело!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец Цофа!!!  :wub:

А Ойнда участвовала? Ещё кто приезжал?

Мы еще участвовали, но на сей раз Джек проявил к овцам полное равнодушие. :) Так что будем еще пробовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Молодец Цофа!!!  :wub:

А Ойнда участвовала? Ещё кто приезжал?

Мы еще участвовали, но на сей раз Джек проявил к овцам полное равнодушие. :) Так что будем еще пробовать

 

это у него новогоднее настроение было)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мне тоже кажется овец для наших пулек было маловато:). Ещё я нашла в Марьино, но боюсь там тоже не густо с овцами, поэтому решили с Олей все-таки до Нафани доехать. Правда непонятно, делают ли они тестирование....Ну, тогда просто погонять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мне тоже кажется овец для наших пулек было маловато :). Ещё я нашла в Марьино, но боюсь там тоже не густо с овцами, поэтому решили с Олей все-таки до Нафани доехать. Правда непонятно, делают ли они тестирование....Ну, тогда просто погонять...

Я нашла Нафани еще в Фейсбуке. Время будет позвоню все узнаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 months спустя...

-PAXP-deijE.gifВ эти выходные и Ойнда сдала свой тест на наличие пастушьего инстинкта!! Молодец!

 

а Цофа первый раз занималась! Училась останавливаться! 

( Не получается вставить видео никак!!) как получится добавлю))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Мария сказал:

-PAXP-deijE.gifВ эти выходные и Ойнда сдала свой тест на наличие пастушьего инстинкта!! Молодец!

Поздравляем! Маша, Вы ездили в Нафани? Или в Марьино к Жанне Валерьевне?

Очень видео хоЦЦа...):rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, получилось! 

Нет, до Нафани мы пока не доехали. Собирались  с Олей ( Амулет) зимой по снегу. А ут я неожиданно нашла, что пасут недалёко от меня и решила попробовать. Это на Второй бетонке, недалёко от Новопетровского, деревня Кучи. Светлана Багира организует, а Инна Баранова тренирует. Тест больше похож на занятие. Цофа после этого занималась примерно также, на поводке, по загону. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Оля.  Да , обязательно поедем!!! Погоняем и там овец! Уже будем немного наученными).  Вообще в этом раз было как то совсем по другому. А когда Цофа занималась, я спросила у тренера:"чему она учит, что собака должна уметь после этих занятий?" Она сказала, что должна уметь останавливаться. Так что будем учится. В Нафани, кажется, соревнования проводятся тоже по пастьбе. На ФБ видела

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем! 

Какие девочки молодцы! Мария. а обучение  как происходит? или просто приезжаешь и тестируют собак?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Ирина! 

Чтобы начать обучаться, сначала проходишь тестирование. Для этого ничего не нужно, кроме копии родословной и оплаты. Если инстинкт есть-тебе дают сертификат (временный, потом обмениваешь его в РКФ) и с ним (копией) уже едешь заниматься.

Попозже, если получится выложу видео занятия  Цофы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Priva сказал:

Маша поздравляю! Молодцы. Надеюсь встретимся еще и в Нафани.

 

Мы в нафани ездим на аджилити. Овец тоже там хотели попробовать попасти.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.11.2016 в 10:58 AM, Puli_mare сказал:

Мы в нафани ездим на аджилити. Овец тоже там хотели попробовать попасти.)

Здорово! Давайте вместе поедем! Вы как часто там бываете? Мы собирались во второй половине января...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду звонить в Нафани в декабре. Постараюсь забить время на вторую половину января.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Мария сказал:

Здорово! Давайте вместе поедем! Вы как часто там бываете? Мы собирались во второй половине января...

Мы в выходные , раз в неделю или раз в две недели. Мы живём просто не очень далеко ) удобно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот так занималась Цофа)))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цофа настоящий профи! С лаем, как положено.))) Аяндек молча всё делает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Арина сказал:

Цофа настоящий профи! С лаем, как положено.))) Аяндек молча всё делает.

Спасибо! Ойнда немного тоже лаяла. Она более осторожная, поэтому более послушная. Во время тестирования или занятия, тренер одергивает поводок у собаки, чтобы та не бросалась и Ойнда сразу слушает.

  Вот, немного улучшила видео.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как интересно!

Мария, отличное видео, спасибо. 

Из трех моих пулей, думаю. самая способная будет Душа. она очень внимательная и наблюдательная. Надо бы как нибудь попробовать

Изменено пользователем Арина
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...