Перейти к публикации
Komondor's Forum

Проект закона "Об ответственном обращении с животными"


Рекомендованные сообщения

поэтому и список вообще не нужен

должны быть созданы равные нормальные условия для кровного собаководства

Это он нам не нужен.

Но посмотри глазами депутатов, правительства.

У нас на одного собачника приходится сотня кинологически ограниченных граждан. Которые депутатов атакуют насчет какашек, насчет покусов, и насчет того, что детям гулять негде. И все они требуют список и меры. А лучше вообще все запретить и выселить из населенных пунктов.

В этом смысле я очень даже понимаю депутатов, которые хотят принять хоть какой-то список и хоть какие-то меры, и отмахаться ими от кинологически ограниченных. И так же понимаю, как этот список будет потом корректироваться и расширяться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 76
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Ну вот зачем вот такие вот вещи писать, а? Тем более в блоге президента... Это же просто породу подставлять. -свинство просто и малодушие кивать на другие породы; отвечать надо только за себя, тем

Мда..орать гаразды все..но.что с Москвы и именно от вас никто нигде ничего не написал..да,что от вас ждать то..только орать и можете.,зато сН.Н. моного народу там комменты оставили..Это не форму,а так

В отличии от Вас,я была даже в Общественной палате в ЯНВАРЕ на предварительном слушанье)))))Так,что закон для меня не новость)))Да,я хочу,чтоб вышел закон.Там много дельного написано)))а вот вы...да в

В этом смысле я очень даже понимаю депутатов, которые хотят принять хоть какой-то список и хоть какие-то меры, и отмахаться ими от кинологически ограниченных. И так же понимаю, как этот список будет потом корректироваться и расширяться.

В том то и дело, что список будет дополняться и расширяться. Печально все это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот зачем вот такие вот вещи писать, а? Тем более в блоге президента...

Это же просто породу подставлять.

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

23.03.2011 Госдума приняла в первом чтении проект федерального закона об ответственном обращении с животными. Он разработан группой депутатов во главе с председателем комитета по природным ресурсам Евгением Туголуковым.

Я согласна с тем, что закона не хватало. Он нужен. Но надо учитывать и то, что в законе не затронута ветеринария. Её тоже надо как то регулировать, а то твориться полный беспредел. Вы, как владелец собак, должны это понимать. Поразил, также список "потенциально опасных пород", в который вошла такая порода, как анатолийский карабаш. Замечу, что эта порода очень малочисленна на территории России. Далее, в список не вошли такие породы, как ротвейлер, доберман, да и многие другие. Но список хотят дополнить такой породой, как комондор. Хочу заметить, что всего собак этой породы, на всю Россию, не более 500. А для России - это капля в море, согласитесь. Комондоры являются достоянием Венгрии. Если сравнивать с другими породами, то комондоры флегматики. Я, ни в коем разе, не хочу сказать, что такой список не нужен. Просто нужно учитывать, составляя список "потенциально опасных пород", темперамент собак и их численность на территории России, их психику. Даже эксперты, на международных выставках, стали замечать, что собаки, проживающие и выращенные в России, превосходят по качеству Европейских. Принимать закон надо грамотно, а не для того, чтобы потом его не исполняли или дополняли, как это водиться в органах самоуправления, отсебятиной. Прежде, чем принять такой закон, нужны колоссальные вложения! Это и приюты для бездомных и устройства для считывания чипов. А уж о том, что в каждом городе должны быть места выгула собак-это обязательно! Я живу в Нижнем Новгороде и могу сказать Вам, что у нас в городе, что с ветеринарией, что с местами для выгула собак, дела обстоят не очень хорошо. Мест для выгула нет вообще.

Светлана М., Нижний Новгород.

-свинство просто и малодушие кивать на другие породы; отвечать надо только за себя, тем более, что объединение с другими "потенциальными" породами могло бы помочь, но вот после таки вот кивков на ротвейлеров, ротвейлирсты просто пошлют нас и будут правы.... привет яма, которую сами себе роем

-ну хватит уже чушь повторять про 500 комондоров в России; не знаю, кто эти фантазии среди тех форумчан распространяет, но комондоров в России около 200 (даже с учетом привозных)- а в РКФ зарегистрировано и того меньше (конечно, если выбросить из списка "мертвые души", которые вечно живые);

-вот про венгерское достояние зачем надо было писать? при чем тут Венгрия и законы в РФ? это как-то всколыхнет что ли президента?

-про флегматиков даже слов нет, одна брань нецензурная; все таки надо найти этого сказочника, который ни историю породы не знает, ни темперамент комов, ни их количество- и грубо попросить его фильтровать базар, чтобы не засорять "молодым" комовладельцем мозг

-если моего ребенка покусает редкая флегматичная собака- мне будет не легче, что это не ротвейлер; все таки надо аргументированно писать, а не отсебятину, потому что не собачников, тем более не комондористов в разы и тысячи раз больше! и им на психику плевать... тем более, что в последнее время даже не выставках я все fot и чаще наблюдаю комондоров с порочной психикой

-вот высокий уровень комондоров- это вообще перл... порода вымирает в России! ВЫМИРАЕТ! кого там комондоры российского разведения превосходят, где? много у нас ЧМ, ЧЕ, Крафтса? единицы! выигрывают как раз европейские собаки! а наши комондоры умирают все более молодыми... это раньше они жили больше 10 лет, а глянешь статистику смертности за последние 2 года- страшно, одна молодежь умирает.... качеством превосходим, тьфу...

-вот самое смешное- это про вложения! милая Светлана, вы правда не понимаете, зачем так оперативно принимают такой "мокрый" закон, да? это они уже многомиллионные бюджеты выбили, теперь надо придумать статью расходов и подтянуть под нее закон, ибо бабки могут уплыть; а вы их пугаете вложениями.... по большому счету вот этот список пород- отвлекающий маневр от стай и приютов, на которых пилить и буду, ну и кусок мяса для жаждущей крови собак и их владельцев небольшой группки избирателей- мол, о вас тоже позаботились...

Товарищи, все ж таки сначала надо единую позицию выработать! Даже если мы друг другу не нравимся! Потому что единый фронт может помочь! А потом уже разбрасывать письма.

А то подобные вот точечные эмоциональные всплески просто гробят все централизованные начинания!

Изменено пользователем yelaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда..орать гаразды все..но.что с Москвы и именно от вас никто нигде ничего не написал..да,что от вас ждать то..только орать и можете.,зато сН.Н. моного народу там комменты оставили..Это не форму,а так,кучка народца,которые могут только по инету орать и надеяться на всех.Даже НКП умудрились затронуть.НКП то чем вам не угодил? поругались там со всеми?Ваше право.А орать юрист-не юрист,могу - не могу,это да,вы умеете))) Тольк копипастить с других форумов да к себе вешать всё..человек этот написал то,что думал..а вы ничего..это просто свинство с вашей стороныЗасим прощаюсь и ноги моей больше не будет в этом гадюшнике

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что характерно, Алена, вы даже не поленились специально вот только что зарегистрироваться, чтобы громко хлопнуть дверью :)

Засим прощаюсь и ноги моей больше не будет в этом гадюшнике

Думаю, для форума очень большая утрата- отсутствие ноги на нем только что зарегистрированного пользователя с 1 негативным сообщением.

И если вы не заметили, что люди именно с этого форума вообще тему про законопроект начали на других форумах, до этого была тишина, и всем все было все равно, народ вообще не в курсе был.

Да и встретили начало темы там не очень: та же Светлана предлагала не нервничать и не пороть горячку. Успокаивала всех. Зато сама, как оказалась, активно размещала открытые письма к президенту.

А прежде чем что-то подобное делать- надо общую единую позицию выработать и понять, как и что лучше сделать.

И если где-то мало комментов, то это не значит, что люди не работают над проблемой. Это значит, что они не хотят просто орать на форуме о своих действиях.

PS НКП мне совершенно фиолетов и параллелен. У меня совершенно нет иллюзий в отношение того, что он может сделать (а точнее, что сделать не может). Поэтому не переживайте так за него)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отличии от Вас,я была даже в Общественной палате в ЯНВАРЕ на предварительном слушанье)))))Так,что закон для меня не новость)))Да,я хочу,чтоб вышел закон.Там много дельного написано)))а вот вы...да вы вообще ничего не хотите в этой жизни)))акромя того,чтоб вас не трогали)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по этому крику души, весь НКП сидит в нижнем и лихорадочно строчит письма в Москву.

Надеюсь только, что особо буйных, типа Алёны, до сочинения писем по инстанциям не допускают.

Благодаря ее постам, нижнегородские комондористы представляются необразованными и слабоумными идиотами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интервью РКФ о законопроекте "Об отвественном обращении с животными" взято с Азиат-портала:

Цитата:

Специальный корреспондент «Азиат портала» Дмитрий Юрьев задал вопросы, касающиеся прошедшего первое чтение закона об ответственном отношении к животным, исполнительному директору Российской кинологической федерации Ольге Александровне Проскуряковой

Д.Ю. Ольга Александровна, нам хотелось бы узнать позицию руководства РКФ по поводу нового закона «Об ответственном отношении к животным», прошедшем в Думе в первом чтении?

О.А. -Закон «Об ответственном отношении к животным» в нашей стране необходим, все предыдущие законы не соответствовали нашим требованиям. Этот закон не только о собаках, включает в себя и птичек, и рыбок, и дрессировочных животных, бездомных животных и т.д.

На сегодняшний момент у нас любое животное расценивается как вещь, а закона, охраняющего права животных, у нас не было.

Мы часто встречаемся с жестоким обращением с животными, и не секрет, что некоторые владельцы наших питомников используют животных для получения прибыли: отработал и выбросил, усыпил, отстрелил… Ряды бездомных животных пополняются в том числе из-за безответственного обращения наших заводчиков, которым неважно, кому они отдают собаку, их не волнует, приживется - не приживется, выкинут ли его на улицу, их это не касается….

Человек, который имеет животное, является заводчиком или имеет питомник, должен к этому относится очень ответственно, поддерживать связь с владельцами. Ответственность должны нести как заводчики, так и владельцы: не можешь содержать собаку, не справился с ней, будь добр найти ей другого владельца, а не выбрасывай ее на улицу.

Поэтому повторю еще раз, этот закон нужен, совершенно правильно назван, и мы поддерживаем необходимость такого закона, если бы суть этого закона касалась бы только проблемы, отраженной в названии: ответственное обращение с животными.

Непонятно, как в этот нужный закон попал список потенциально опасных пород собак! Здесь наша позиция абсолютно четкая: нет потенциально опасных пород, есть конкретные опасные собаки, которые встречаются в любых породах, от декоративных до служебных. Изначально там было указано 38 пород, и в том числе благодаря нашей работе в этом списке осталось 8 пород.

Д.Ю. Какое участие принимает РКФ в разработке, доработке, обсуждении этого закона? Это нормально, что закон написан дилетантами и принимаетеся людьми, далекими от кинологии?

О.А. -Мы не знаем, кто и каким образом инициировал написание этого Закона. Мы принимаем участие в обсуждении уже написанного закона. Как это происходит: собирается группа около 25 человек, в нее входят представители правоохранительных организаций (которые работают с проблемой бездомных животных и приютами), волонтеры, знаменитые дрессировщики (этот закон коснулся и их животных)… Эта группа собирается в Государственной Думе, нам дают примерно 1ч.20 мин, чтобы высказаться. На обсуждение выносится 6-7 пунктов и каждый из группы хочет высказаться…Кому-то дали слово, кому-то не дали, кого-то услышали, кого-то не услышали… А в основном никого не слушают. Люди задают вопросы ВИП - представителю, одному из инициаторов этого закона, а он никого не слышит, он вообще не понимает, что происходит… «Вы сюда пришли, чтобы поговорить, вот и поговорите, а мы сами за вас все напишем…» Соответственно наше мнение там никому не нужно…

Более того, мы туда приходим и встречаем жесткую оппозицию со стороны правозащитных организаций, потому что многие считают, что РКФ виновата во всех бедах, особенно в плане пополнения армии бездомных животных… Я объясняю, что породистых животных на улице очень мало, более того, у нас есть свои дог - команды, есть в каждой породе свои любители и фанаты, которые занимаются вопросами пристройства бездомных животных и на свои деньги содержат передержки и приюты. Есть люди, которые дают деньги на содержание приютов… И в общем - то здесь все слаженно..

У нас уже давно есть регистрация животных, бывает по 15 потерянных собак в день находят своих владельцев благодаря клейму и нашей базе данных. РКФ ведет свою программу помощи бездомным животным, существует программа стерилизации животных, мы помогаем приютам и волонтерам…

Есть проблема - еще есть питомники, владельцы которых плохо обращаются со своими питомцами, а мы как общественная организация можем только исключить такой питомник из своего состава и лишить его права ведения племенную деятельности в рамках нашей организации, но этот человек будет продолжать плодить больных, не племенных животных сомнительного происхождения. Другое дело, если будет принят закон, по которому мы сможем обратиться в соответствующие органы, и возможно, этот человек будет наказан.

Д.Ю. Какими могут быть последствия для владельцев питомников собак, которые попали в черный список?

О.А. -Я надеюсь, что закон будет принят только в части ответственного обращения с животными, а по поводу опасных пород, нам удастся отстоять свою позицию. Ведь мы знаем, что в любой породе такое понятие, как агрессия не культивируется. Существующий в данный момент список общественно - опасных пород составлялся основываясь непонятно на какой статистике… кто решил, что именно эта порода самая «кусачая»? Как сюда попали рабочие породы, терьеры, и что совершенно недопустимо, собаки отечественных пород, это собаки, выведенные в нашей стране, зарегистрированные в FCI, признанные во всем мире.

Как мы можем допустить, чтобы запретить эти породы или сделать их разведение настолько проблемным? Мы прекрасно понимаем, что после такого, развитие этих пород пойдет на спад, а наш генофонд будет использован в других странах: в Грузии (САО и КО), на Украине (ЮРО) и т.д. Будем надеяться, что именно в этом законе мы либо вообще уйдем от списка опасных пород, либо ограничимся понятием «опасная собака», где будем говорить о собаках, которые совершают покусы людей и какие могут быть приняты меры в отношении этих собак

Мы считаем, что должен быть закон о кинологии и там уже можно будет прописывать требования к служебным породам, к которым мы предъявляем более серьезные требования, в том числе необходимость дрессировки и т.п.

У нас в системе РКФ все это уже есть, ко многим породам предъявляются особые требования, особые навыки для допуска к племенному разведению.

Д.Ю. Будет ли считаться регистрация собаки в базе данных РКФ достаточной для выполнения нового закона или будет создана ещё некая централизованная база, где все владельцы собак будут обязаны регистрировать своих домашних питомцев?

О.А. -Если нам удастся уйти от списка «собак опасных пород», то мы автоматически уходим от обязательной регистрации. Мы сами не против такой регистрации, мы сами уже давно регистрируем собак, просто мы считаем, что этого не должно быть на уровне субъектов РФ. Ни один субъект РФ не может указывать гражданину, в какой общественной организации он должен зарегистрироваться. Гражданин может сделать этот выбор самостоятельно, это его право. Если же это будет государственная организация, то сюда нужны большие финансовые вложения в создание базы данных, эта регистрация должна быть бесплатной и это должен быть очень грамотный подход к самой регистрации: на основании каких документов будут проводить регистрацию? Есть беспородные собаки, есть собаки стоимостью 100000 евро – всех под одну гребенку?

Д.Ю. По поводу налогообложения на животных, какие перспективы нас ждут?

О.А. -Изначально этот закон не нес никакой финансовой составляющей, но когда люди увидели, что можно извлечь еще и финансовую выгоду, заговорили о строительстве федеральных площадок для выгула и дрессировки собак, для содержания федеральных структур.

Подобный закон о налогообложении уже был выдвинут рядом общественных организаций, которые занимаются помощью бездомным животным и содержанием приютов. Они почему-то наивно считают, что если владельцы породистых животных при регистрации будут оплачивать налоги, то эти налоги пойдут на содержание бездомных животных. Эти две составляющие никак между собой не связаны.

Д.Ю. РКФ планирует открытие новых приютов и поддержку уже существующих?

О.А. -На сегодняшний день – это отдельная большая тема. РКФ не может справиться с таким количеством бездомных животных, у нас нет финансовых возможностей, чтобы охватить эту проблему целиком, это глобальная проблема. Я вижу решение этой проблемы частично в возможности участвовать в программе стерилизации животных и помощь в передержке и пристройстве, и то в рамках приютов, но не в рамках клиник. Основная наша задача – это пристойство бездомных животных людям, желающим иметь собаку в доме, потому что далеко не всем нужны породистые собаки, для которых достаточно момента общения с таким животным, которые полностью удовлетворяют потребность в общении. У меня живут дома одна породистая собака и две беспородные, и все одинаково нам дороги.

Д.Ю. Что могут сделать для исключения списка опасных пород собак обычные владельцы и заводчики?

О.А. -Насколько я знаю, Национальные клубы пород, попавших в список, написали письма, эти письма зарегистрированы, под ними собираются подписи. Подключено руководство РКФ в лице А.И. Иншакова, который проводит много встреч с руководством партии Единая Россия, Государственной Думы, фракций, с депутатами… Работа ведется, и мы надеемся, что нам удастся отстоять нашу позицию.

Д.Ю. Если закон будет принят, то организацию РКФ будут привлекать к исполнению этого закона?

О.А. -РКФ является общественной организацией и новый закон, в случае его принятия, исполнять будет не РКФ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё,Я многих знаю лично,с неваситного вам форума))))и то,что сделала Светлана-это её личное право)))а где вы видели открытое письмо президенту?это просто его блог-регистрируйтесь там и тоже комментируйте этот закон,кто вам всем мешает то?...Да,юристы из вас никакие..вы даже не в курсе,когда второе слушанье будет))))вы даже не в курсе,что до марта были открытые слушанья,на которые приглашали представителей РКФ...Я так и поняла,что вам не просто феолетово на YRG))))вы просто не очень умный человек,что юридически,что политически,что кинологически)))А вот теперь прощаюсь,чтоб вымыть руки...такое впечатление,после вашего форума,что в дерьме вывозилась.Пойдё,как вы не скажите,на нижегородский,там атмосфера дружественная)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:unsure:

Мда..орать гаразды все..но.что с Москвы и именно от вас никто нигде ничего не написал..да,что от вас ждать то..только орать и можете.,зато сН.Н. моного народу там комменты оставили..Это не форму,а так,кучка народца,которые могут только по инету орать и надеяться на всех.Даже НКП умудрились затронуть.НКП то чем вам не угодил? поругались там со всеми?Ваше право.А орать юрист-не юрист,могу - не могу,это да,вы умеете))) Тольк копипастить с других форумов да к себе вешать всё..человек этот написал то,что думал..а вы ничего..это просто свинство с вашей стороныЗасим прощаюсь и ноги моей больше не будет в этом гадюшнике

ну и...

Изменено пользователем Feja
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Алёнушки С специально.

Деточка, сколько вам годков? Для взрослого человека, ваш пост малограмотен, оскорбителен, и по меньшей мере глуп. Пройдёт время, если вы от воспитанная, не хамка, то вы поймёте это. Для вас скажу так, что каждый решает эту проблему сам, так как руководящий орган породы (НКП) не может организовать людей и написать грамотное письмо. Сомневаюсь, что перед вами на форуме кто то будет отчитываться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите,я живу не в Нижнем)))а В Москве)))а в Нижнем только одни комондор))))

не один!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть запоздала с постом.

Согласна на все 100 - про чёрный список. Чёрный список - это своеобразный геноцид некоторых пород, часто не имеющий никакого отношения к агрессивности.

500 комондоров. Много лет назад, когда писалась зелёная книга, кажется там, был такой ляп.

Господа комондористы! не слушайте бредятину про 500 комондоров и долголетие некоторых линий или семей. Обман!

В прошлом году я сделала вероятностный расчёт и сравнительный, получилось не более 230 -это с величайшим натягом (где то сотня) на столь желанное долголетие. Посудите сами, если Европа обладает поголовьем чуть более 3000, при этом у них случается ежегодное пополнение приблизительно в 1000 щенков (это в Венгрии), то что у нас? С несколькими вяжущимися суками и двумя кобелями преклонного возраста. Жаль, что люди, стоящие во главе породы, не интересуются её развитием и не доносят правильных данных, не ведут статистику, хотя могли бы и книги почитать, которые я лично закупала для НКП или президента.

Венгерское достояние -на самом деле ДОСТОЯНИЕ. Есть известный венгерский фильм и в нём реплика - "...наши апельсины чуть желтоваты, чуть кисловаты, но всё же они наши...", так вот, в Венгрии говорят, что комондоры это не те венгерские апельсины. Это та сладкая, яркая гордость нации, которая произросла в венгерской пусте!

Прежде чем давать характеристику комондору, его темпераменту почитайте хоть что-нибудь венгерское о комондоре (того же Иштвана Фекете)!!!! Не стесняйтесь, спрашивайте, если не имеете литературы; спрашивайте, если не можете перевести, мы сможем ответить на ваши вопросы, если же и у нас возникнут проблемы, то есть реальные не мифические венгерские заводчики, которые всегда придут на помощь, но не пишите очередные мифы про комондора.

Ещё несколько лет назад, слышала я эту фразу о лучших Российских комондорах. Только почему то, в одном из старейших питомников не оставили суку своего разведения, хоть и дешёвенько, но из Венгрии привезли - это то что худшего качества. Слышала и фразу о том, что будут появляться беззубые потомки и их будет больше, только вот тогда, не могла понять, с чего бы это. а разгадка лежала рядом. К великому сожалению, не лучшие мы в селекции комондоров, да и нет её у нас грамотной. Нельзя, не имея производителей -это лучшие кобели что то делать в породе. Несколько лет назад, под моим руководством был привезён кобель венгерский - Хевеш. Несколько лет я не видела его, сейчас на Нижегородском форуме появились пара его фотографий - я засомневалась, что это он, как то мелковат. В разделе "Просто так" я опубликовала две его фото в возрасте 5 месяцев. Ощущение, что две разные собаки, да и заводчик не признал его. Можно ещё сравнить фото на РОссии.

На Нижегородском форуме, на форуме Е1 я написала, чтобы привлечь внимание, что существует проблема. Показала, как она решается в других породах. Национальный клуб и существует для того, чтобы принимать решения, объединять – смотрите устав.

Изменено пользователем Арина
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сюрприз меня ожидал на нижегородском форуме. меня заблокировали. А знаете за что? За то что я не написала дату своего рождения и город в котором живу.

Чувствуется рука Кришваловой.

А форум то сделали закрытым :D и что там такого секретного :unsure: , может комондоры секретные :unsure: ? илиписьмо?

Изменено пользователем Арина
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так выглядит сообщение о моей бане :D

А так у этих любителей общения записано о необязательной регистрации :D

Теперь, видимо в связи с неудобством полемики на сладком форуме, форум не виден для гостей. Уважаемые, редактируйте правила регистрации. А то нестыковочка выходит.

Кстати, вдруг, в форме и нет полей для даты рождения и места проживания. :D Никак модератор беспричинно истосковался по своей работке в структуре форума :D

Может и про этот беспредел написать на блоге Президента...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так выглядит сообщение о моей бане :D

Не обращайте внимания. Это какие-то фирменные новгородские провинциальные комплексы.

Равно как странное создание "Алёна С", которая якобы живет в Москве (о чем никто не спрашивал), но пишет из НН (как вытекает из интернет-адреса). Вообщем, само не знает, где и для чего оно живет...

Зато здесь у нас не банят (помню только один такой случай в истории), и гостям всегда рады. (на правах рекламы). Мы строгие, но не злобные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отличии от Вас,я была даже в Общественной палате в ЯНВАРЕ на предварительном слушанье)))))Так,что закон для меня не новость)))Да,я хочу,чтоб вышел закон.Там много дельного написано)))а вот вы...да вы вообще ничего не хотите в этой жизни)))акромя того,чтоб вас не трогали)))

Послушали-то слушание? И как, помогло?

Толк какой был от того, что послушали?

А весь остальной поток сознания даже и комментировать не хочется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А форум то сделали закрытым :D и что там такого секретного :unsure: , может комондоры секретные :unsure: ? илиписьмо?

Ура, что сделали его читабельным только для зарегистрированных пользователей! Хотя бы никто со стороны не наслушается мифов про 500 комондоров в России и их флегматичный характер.

Обидно, правда, что часть "молодых" комовладельцев набираются опыта в породе на основе зеленой книжки и неуемной фантазии Кришваловой, которая сама ни одной специальной литературы (не русской, разумеется) самостоятельно не прочитала.

Думаю, что надо в целях развития комовладельцев начать вывешивать хотя бы сканы нашего комондорского журнала, где много переводной информации и рассказов из первых уст венгерских заводчиков и экспертов о породе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-а-а... Ничего нового! Разделяй и властвуй!!!

Возникла реальная опасность! Попытаться бы объединить усилия, но нет именно объединение руководству НКП не нужно! Проще управлять людьми, которые не владеют информацией, знаниями, верят в любые вымыслы.

Было время, когда я тоже многому верила...

Сегодня в России порода комондор вымирает! Если Закон будет принят в неизменном виде (включая список опасных пород), он добьет, то, что осталось.

Кричать кто, что предпринимает в данной ситуации - глупо! Надо объединять усилия! Надо объединяться с владельцами других пород. Надо требовать отмены списка опасных пород!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

которая якобы живет в Москве (о чем никто не спрашивал), но пишет из НН

а может оно учённое, и имеет телепортационный агрегат :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Равно как странное создание "Алёна С", которая якобы живет в Москве (о чем никто не спрашивал), но пишет из НН (как вытекает из интернет-адреса). Вообщем, само не знает, где и для чего оно живет...

Ну раз в НН "один" комондор, а Алена С пишет из НН (надеюсь, она в будущем таки будет ходить через прокси, чтобы айпишник не палить нижегородский), то, вероятно, это Светлана собственной персоной и есть.

Жаль, Светлана, что вы сразу не представились. Мог бы получиться конструктивный диалог (раз уж я к вам не хожу на форум, а вы тут все таки тусуетесь). Возможно даже пришли бы к консенсусу по поводу действий в отношении законопроекта. С вашей-то активностью, эххх!, можно было развернуться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сюрприз меня ожидал на нижегородском форуме. меня заблокировали. А знаете за что? За то что я не написала дату своего рождения и город в котором живу.

Чувствуется рука Кришваловой.

А форум то сделали закрытым :D и что там такого секретного :unsure: , может комондоры секретные :unsure: ? илиписьмо?

Меня тоже удостоили чести, быть забаненной, в защиту розовых соплей. И так же за незаполненный профиль. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сюрприз меня ожидал на нижегородском форуме. меня заблокировали. А знаете за что? За то что я не написала дату своего рождения и город в котором живу.

Чувствуется рука Кришваловой.

А форум то сделали закрытым :D и что там такого секретного :unsure: , может комондоры секретные :unsure: ? илиписьмо?

Меня тоже удостоили чести, быть забаненной, в защиту розовых соплей. И так же за незаполненный профиль. :D

что это, "розовых соплей" -ты меня защищала :D

Изменено пользователем Feja
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, Светлана, что вы сразу не представились. Мог бы получиться конструктивный диалог (раз уж я к вам не хожу на форум, а вы тут все таки тусуетесь). Возможно даже пришли бы к консенсусу по поводу действий в отношении законопроекта. С вашей-то активностью, эххх!, можно было развернуться!

Кстати, Светлана там вопрошала, что я сделала, чтобы .... не могу процитировать, но смысл вопроса я помню прекрасно. Я расскажу. Я на том форуме так поддержала тему Ирины, что Светлана аж МДА написала.... А то бы сидела Светочка на попе ровно, а так я растревожила серпентарий. *Гордый смайл, бьющий себя в грудь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...