Перейти к публикации
Komondor's Forum

Окрасы


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Прикольный цвет  

Но вот действительно интересный момент из статьи:   If one reads carefully the Finnish translation (or English as well) of the current breed standard it follows that only fawn colored pulis with bla

УРА!!!!! только что получила сообщение от своего заводчика. В Хельсинки состоялась встреча совета ФЦИ. Они вернули серый цвет  пули в стандарт!!!!!!

Опубликованные изображения

Наверняка в родословной написано палевый с черной маской или черный с серым?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это - серый, на Мире такие окрасы были в серых.

Изменено пользователем Арина
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В стандарте FCI нет серого окраса. Что же им пишут в экспортных родословных и в родословных других стран?

PS. Вообще довольно уникальная ситуация, что у них есть национальный стандарт отличающийся от FCI. В других породах (и странах) я такого не встречал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В стандарте FCI нет серого окраса. Что же им пишут в экспортных родословных и в родословных других стран?

PS. Вообще довольно уникальная ситуация, что у них есть национальный стандарт отличающийся от FCI. В других породах (и странах) я такого не встречал.

в родословной - szurke -серый

выставляются в классе вместе с fako

Puli (55) 06/04/00 FR/EN/DE/SP

a) Black

b) Black discretely shaded with rust-red or grey

c) Fawn with pronounced black mask star.gif

d) Pearl-white without any rust-red shade star.gif

Интересно то, что серый цвет может проявиться только к 1,5 годам и тогда меняют окрас в родословной.

Я видела в Венгрии на выставке серебристых пули, очень красивы

Изменено пользователем Арина
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я совсем запуталась.

Nikki, мне кажется, что у нас будет именно такой окрас , как на 1 фото. И Золтан мне выслал для примера нашего окраса, эту суку

02fae70e20db.jpg

Серые совсем другие, на мой взгляд. Окрас одного цвета.

Вот наш папа

9bcd14675dd6.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я совсем запуталась.

Nikki, мне кажется, что у нас будет именно такой окрас , как на 1 фото. И Золтан мне выслал для примера нашего окраса, эту суку

И как ваш окрас полностью называется в щенячке или родословной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS. Вот чем мне нравятся комондоры, что там с окрасами все очень просто :)

Что то я совсем запуталась.

Nikki, мне кажется, что у нас будет именно такой окрас , как на 1 фото. И Золтан мне выслал для примера нашего окраса, эту суку

02fae70e20db.jpg

Серые совсем другие, на мой взгляд. Окрас одного цвета.

Вот наш папа

9bcd14675dd6.jpg

На первой фотографии, скорее всего сука -SZ.A. Parany/ В её родословной окрас -серый (szurke)

Папа тоже серый

У Чиллам (Szép-Apáti Csillám) цвет - masked fawn, должен стоять в родословной. так Золтан её позиционировал,когда она была у него.

Изменено пользователем Арина
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А палевые шнуры есть, или на фото это грязь?

мне кажется есть.

Жанна , а отца и мать как зовут у Чиллам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сайте у Золтана можно посмотреть окрасы его собак http://www.szepapati....hu/page.php?21

Самое интересное, чтот Parany- на его сайте отмечена как маска :D , так что я не права была по поводу ее "серости" :D

Я посмотрела его серых -что то я тоже перестала понимать окрасы :D :D :D

Изменено пользователем Арина
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не встречала фотографий палевых пули без серого оттенка. Их не существует в природе или это такая большая редкость? Наверное это очень красиво..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не встречала фотографий палевых пули без серого оттенка. Их не существует в природе или это такая большая редкость? Наверное это очень красиво..

2705887_m.jpg

Наталья, это ваш папа Вот что написано в родословной. Но от серого довольно сильно отличается.

post-990-0-47990700-1373904614_thumb.jpg

Изменено пользователем Фокина Ирина
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что любопытно, написано маскированный, но не написано fako. Как, например, здесь:

pengo__szarmazasi_lap.jpg

Вообщем, предполагаю, что маска - это главное что отличает fako от серых. Если есть маска - записывают в fako. Если нет - в серые. Серые, к тому же часто начинают перецветать с морды, так что маска у них тоже есть, своеобразная.

576621_478103642258409_1879324335_n.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не встречала фотографий палевых пули без серого оттенка. Их не существует в природе или это такая большая редкость? Наверное это очень красиво..

Нет, они есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколтко я поняла. маска должна быть черная. на последней фото -собака , скорее всего, будет записана- как серая. Подобного щенка-Дерешку. я привезла из Венгрии. У неё окрас-серый в родословной.

К 1.5 годам это собака (фото в последнем сообщении) может сильно поседеть.

Изменено пользователем Арина
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Об этом и говорю. Если морда выцветает, то пишут серый.

Если есть черная маска, пишут mask fako. Даже когда палевый цвет - скажем так - неочевиден.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не встречала фотографий палевых пули без серого оттенка. Их не существует в природе или это такая большая редкость? Наверное это очень красиво..

2705887_m.jpg

Наталья, это ваш папа Вот что написано в родословной. Но от серого довольно сильно отличается.

post-990-0-47990700-1373904614_thumb.jpg

Да, папашка у нас красавец! Но мне кажется, что кое где серый цвет и у него пробивается?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, последнее время стали появляться мысли о второй пульке... Вот и думаю, если бы найти палевую, совсем без серого оттенка, девочку, я бы не смогла отказать себе в таком удовольствии... Хотя чёрные с выраженной ржавчиной мне тоже о-очень нравятся. Интересно а интенсивность красноватого оттенка сразу видна или проявляется с годами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что любопытно, написано маскированный, но не написано fako. Как, например, здесь:

Да, я тоже обратило на это внимание.

Но сам окрас палевый - изменяется от красного до песочного, по идее, никакого серого быть не должно.

Кстати: помните, у Кейси были проблемы с родословной, заводчица долго думала над ее окрасом, и в щенячьих доках записала как серый с маской. Насколько я помню в РКФ даже высылали фото для изменения окраса.

nataliya

Да, папашка у нас красавец! Но мне кажется, что кое где серый цвет и у него пробивается?

Папашка дез сомнения палевый, у него рыжий ген ослаблен до песочного. Такие щенки сразу рождаются светлыми с маской, более зачерненные как Кейси рождаются практически черными, с рыжим пятном на голове, и к 1 мес уже меняю окрас. Такие вариации присутствовали в помете, из которого моя Дэли.

В начале моей темы "Пули от Денеб-Кейтос" есть и фотки, и коменты заводчицы.

Изменено пользователем Фокина Ирина
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Об этом и говорю. Если морда выцветает, то пишут серый.

Если есть черная маска, пишут mask fako. Даже когда палевый цвет - скажем так - неочевиден.

Неочевиден - а как же стандарт? В моем понимании серый с маской - это и есть неочевиден. Где-то встречала практически белый с черной маской (кажется где-то Ирина прикрепляла инфу по окрасам). Но, все собаки с документами, и в разведении. Кажется, венгры довольно вольготно обращаются с окрасами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikki, да Арина права, у нас окрас записан, как masked fawn

Арина, наши родители - папа Vajáni Szerencse мама Hamzabégi-Cimborám Álom

Я четко себе представляла окрас палевый с маской именно как у SZ.A. Parany. Именно глядя на нее выбрала для себя такой окрас.

В принципе, с серым тоже были и есть лады. Светло серый или темно серый, но серый.

Но сама никак не могу принять наш окрас палевй с маской.

Чилам тут 2 месяца

d47eb0bbb527.jpg

А вот этого щенка увидела недавно у Золтана. И его окрас можно смело назвать палевый с маской.

3fcab5876f04.jpg

Ну, это, конечно, на мой неопытный взгляд :)

Изменено пользователем Djaysala
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...