Jump to content
Komondor's Forum
Sign in to follow this  
ёжик

ищу себе щенка пули

Recommended Posts

вы не правы были изначально - когда требовали документы у столбовой - а не у того кому деньги за щенка платили.

но мне тоже уже плевать - выводы сделаны и т.д. и т.п.

северная столица - на все свой взгляд имеет
А то! "Колыбель революций" как-никак. :D

Я против вас ничего не имею,  собственно и конфликт-то был с Натальей, а не с вами. Да и то уже все проехали. Ну была скандальная ситуация, она урегулирована, давайте прекратим разборки? Тем более, что и делить-то нечего.  

вы не правы были изначально - когда требовали документы у столбовой - а не у того кому деньги за щенка платили.
Я требоваля документы у обеих. Но юридически могла предъявлять претензии только Столбовой, как заводчику и руководителю питомника выдавшего щенячку. Не я ж законы пишу. В общем, проехали, полгода уже прошло. 

теоретически конечно проехали :)

но испоьзуя мой богатый жизненный опыт -

ничего хорошего после таких историй не происходит.

Хотя что говорить - человек сам кузнец своего счастья ;)

Барышни,

может уже успокоитесь?

Думаю, что после прочтения этой ветки можно сделать выводы обо всех ее участниках. И не сказать, что те выводы сильно положительные...

Вообще очень жаль, что при наличии в России всего десятка собак замечательной породы пули уже идут разборки между владельцами :(

К сожалению, при такой тенденции на выходе получим ситуацию с поголовьем и внутрипородными отношениями еще хуже, чем в комондорах....

Edited by yelaya

Тоже не понимаю о чем сыр-бор.

Всем известно, что за правильность оформления вязок, пометов, соответствие родителей, за ведение и сдачу в федерации документации отвечает тот, кто подписал щенячку и чья печать стоит на ней. За саму собаку - тот кто ее продавал, а за ее документы - ответственный за племенную деятельность.

Племкомиссия РКФ весьма стабильно и предсказуемо реагирует на жалобы по этому поводу. Не счесть питомников, чья деятельность была приостановлена за соответствующие нарушения.

Но это лирическое отступление. Тем более, что все уже как я понимаю разобрались и "проехали". Давайте обсуждать уже породу, а не взаимоотношения!

ну кроме вас получается все в курсе о чем речь :)

Если это обращение ко мне- то я тоже немного в курсе. Даже много.

Именно поэтому не понимаю, что еще обсуждать. Ситуация разрешена. Все для себя сделали выводы.

Или хотите и дальше друг друга поливать? Хозяин- барин,но не здесь. Ибо это форум моего сайта. Есть что нового сказать- велкам. Нет- лучше промолчать, за умного сойдете.