Перейти к публикации
Komondor's Forum

20.09.08 г. состоялся Президиум НКП


Рекомендованные сообщения

НКП "КОМОНДОР" информирует, что 20 сентября 2008 года состоялось очередное заседание Президиума НКП Комондор. Присутствовало большинство членов Президиума НКП Комондор и Председатель конфликтной комиссии.

ВЫПИСКА ИЗ РЕШЕНИЙ Президиума НКП Комондор:

1. Внесение изменений в регламент проведения монопородных выставок ранга ПК и КЧК.

Постановили:

- Разрешить проведение клубам выставок ранга ПК (Победитель Клуба) при условии оформления в данных клубах не менее пяти помётов комондоров за год.

А так же количество присутствующих собак на выставке ранга ПК должно быть не менее 12 (двенадцати). Если данное условие не будет соблюдено, то выставка ранга ПК переходит в ранг КЧК.

- Разрешить проведение клубам выставок ранга КЧК (Кандидат в Чемпионы Клуба) при условии оформления в данных клубах не менее трёх помётов комондоров за год.

А так же количество присутствующих собак на выставке ранга КЧК должно быть не менее 7 (семи). Если данное условие не будет соблюдено, то выставка ранга КЧК переходит в ранг открытой выставки.

Данное постановление вступает в силу с момента подачи заявок на 2010 год.

2. Обсуждение очередного выпуска Вестника НКП Комондор - 2008 год к Национальной монопородной выставке «Комондор 2008» (Ответственный за выпуск Вестника – Председатель информационной комиссии НКП Комондор – Мурдавлятова И.В.)

Постановили:

- В связи с тем, что Мурдавлятова И.В. не предоставила на утверждение Президиумом НКП Комондор сигнальный экземпляр Вестника НКП Комондор – 2008 г. решили отложить выпуск данного вестника.

- А так же постановили, что любая печатная информация, не согласованная с Президиумом НКП Комондор не является официальным источником информации НКП.

3. Обсуждение проведения Национальной монопородной выставки «Комондор 2008»

Постановили:

- Кроме официальных спонсоров выставки, учредителями призов и подарков являются - Венгерский Комондор-Клуб, Иншаков А.И., Мамедова А.Б., Дегтярёва А., Сафарян Л., Сашилина Л.О., Кришвалова Н.М., Тимофеева М.В., Ягунова Я.

Источник:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если данное условие не будет соблюдено, то выставка ранга КЧК переходит в ранг открытой выставки.

Не нашла в нормативных документах РКФ, что же это такое "открытая выставка".

А так же количество присутствующих собак на выставке ранга ПК должно быть не менее 12 (двенадцати).

Вот прямо присутствующих?

А ежели приехали, но опоздали на ринг?

Ну или сразу после ринга справку от ветеринара предоставили о причине отсутствия?

Опять же, РКФ говорит о собаках, указанных в каталоге. При чем тут "присутствующих"?

Еще интересно, а НКП официально запрашивал информацию обо всех пометах во всех клубах в РКФ? Ну или как можно было обосновать выбор имено такого количества зарегистрированных пометов для выставки того или иного ранга?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дождались!!! За всё время существования сайта НКП (это лет 5-6), на нём размещена информация о решении Президиума! И к чему бы это? :blink:

То, что бросилось сразу в глаза:

Присутствовало большинство членов Президиума НКП Комондор и Председатель конфликтной комиссии.

Интересно, что это за председатель несуществующей комиссии? От куда он взялся? 4 года назад мной было подано заявление в конфликтную комиссию НКП, которое так и не было рассмотрено в связи с роспуском вышеназванной комиссии. Почему распустили? А нет и не может быть в НКП конфликтов. И вдруг - такой сюрприз! Странно, но и в визитной карточке НКП о конфликтной комиссии и о её председателе нет ни слова:

Президент -

Кришвалова Наталья Михайловна, тел. (495) 398-31-81

E-mail:beloyn@mail.ru

Вице-президент -

Сашилина Людмила Олеговна, тел. (495) 318-15-69

E-mail: komondors@yandex.ru

Ответственный секретарь -

Соколова Елена Владимировна, тел.(495)387-26-68

E-mail:chelsy@online.ru

Выставочная комиссия -

Председатель - Крупнова Ольга Ивановна, тел. (499) 122-24-33

E-mail:komondor-ole@yandex.ru

Информационная комиссия (секретарь по связям с общественностью) -

Мурдавлятова Ирина Валерьевна, тел.(4843)25-55-53

E-mail:Irina.M@rambler.ru

Ревизионная комиссия -

Тимофеева Марина Валентиновна, тел.(495)325-05-97

E-mail:Komondor-russ@mail.ru;

Сафарян Лидия Николаевна, Ягунова Яна Витальевна

(Из выписки протокола отчетно-выборной конференции от 20 мая 2006 г.

Подробная информация в Вестнике НКП)

Источник:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НКП "КОМОНДОР" информирует, что 20 сентября 2008 года состоялось очередное заседание Президиума НКП Комондор. Присутствовало большинство членов Президиума НКП Комондор и Председатель конфликтной комиссии.

Неужели так тяжело перечислить фамилии присутсвующих? Насколько я понимаю, этот список всего лишь из 5-7 фамилий. Должен же простой народ знать своих "героев", принимающих столь судьбоносные решения хотя бы по-фамильно!

Мне это напомило тот анонимный документ, вывешенный всё на том же сайте после "Евразий-2006",

который куда-то исчез через некоторое время. Не произойдёт ли то же самое и с этой выпиской?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, какие 7 фамилий? Ты чего? :)

Раз большинство членов президиума- то 4 человека. Плюс 1 загадочный председатель конфликтной комиссии. Не менее загадочной, надо сказать. Неизвестно кем и когда она была создана.

Кстати, присутствие вот этого загадочного- тоже вопрос. Вроде бы в президиум он не входит, право голоса не имеет, конфликтов на повестке дня не было... Чего пришел?

Еще вопрос: а решение по поводу пометов и рангов выставки президиум уполномочен Уставом НКП принимать? И что там по голосам прописано?

Потому что по старому Уставу президиум такие решения принимать не мог. А в РКФ про новый Устав НКП Комондор пока не знают.

Изменено пользователем yelaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чего-то никак не пойму: получается, что НКП принял такое решение, которое запрещает проводить выставки ПК с <12 собак, но разрешает проводить ЧК с 11 собаками или 4 собаками или вообще с 1 собакой?

Готовятся к "острой конкуренции" по титулам? А на ЧК, типа неудобным собакам наш дорогй президиум НКП может отказать в регистрации, поэтому там лимит участников им вроде как и не нужен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никита подскажите а что такое ЧК (чемпион клуба), какого клуба? НКП (так их чемпионство никак не отражается в родословных по моему и тогда смысл в нём?) или этот приказ влияет на присуждение титулов на выставки которые организует РКФ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена,

это решение касается только выставок, проводимых НКП "Комондор".

При получении собакой титула Чемпион НКП, он проставляется в родословных детей.

-------------------

Думаю, следующим шагом будет запрет на участие в моно не членам нкп :D

Надо же вообще убрать конкуренцию в лице "отступников"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя спасибо, разъяснили

следующим шагом будет наверное не признание титулов Ч Европы и мира, если там будет присутствовать меньше 12 собак :))))

Наверное пора уже в Украине собирать всех комондоров в один клуб :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда, на Украине довольно много комондоров. Я думаю, что вы все можете собраться и открыть свой породный клуб :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правда, на Украине довольно много комондоров. Я думаю, что вы все можете собраться и открыть свой породный клуб :)

Только к выбору Президента отнеситесь со всей ответсвенностью! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще считаю, что исполнительный орган должен быть коллегиальным :)

Вот как в НКП у далматинов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я вообще считаю, что исполнительный орган должен быть коллегиальным :)

Вот как в НКП у далматинов.

Это в идеале, у комондоров такого никогда не будет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НКП (так их чемпионство никак не отражается в родословных по моему и тогда смысл в нём?)

Титул чемпион НКП, по-моему, может количественно отражаться в родословных. Знаю точно, что в ряде пород в родословных указывают кол-во полученных дипломов ЧНКП.

Это в идеале, у комондоров такого никогда не будет!

Ну почему же никогда?

Просто не с этим президиумом B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Внесение изменений в регламент проведения монопородных выставок ранга ПК и КЧК.

Где можно почитать регламент проведения наших монопородных выставок? Дайте ссылочку, пожалуйста! :rolleyes:

Постановили: - Кроме официальных спонсоров выставки, учредителями призов и подарков являются - Венгерский Комондор-Клуб, Иншаков А.И., Мамедова А.Б., Дегтярёва А., Сафарян Л., Сашилина Л.О., Кришвалова Н.М., Тимофеева М.В., Ягунова Я.

Ух ты! Это сам Президент РКФ господин Иншаков А.И? :blink: Здорово!!! Получить приз-подарок от Президента РКФ это классно! Надеюсь, Президиум НКП поставил его в известность о своём постановлении.

И хотелось бы знать что и кому вышеперечисленные учредители дарят. Ну да ладно, надеюсь в каталоге всё распишут. ;)

Изменено пользователем Марина
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я та, которая загубила Вестник НКП.

На самом деле Вестник был сделан Соколовой Е.В. и мной, Мурдавлятовой И.В.и напечан до 20.09.08. Так как Президиум НКП Комондор постановил, что данное издание не является официальным источником информации НКП, а любая печатная работа должна иметь своих читателей, поэтому все желающие прочитать журнал, могут написать мне.

Ещё раз повторю, что данный Вестник указом Президиума НКП "Комондор" не является его официальным изданием, соответственно РКФ.

Считается, что Вестник выпущен инициативной группой и он стал первым неофициальным изданием Вестника породы Комондор. ( Надеюсь, что Соколова Е.В. меня поддержит :) )

Все, кто хочет участвовать в выпуске очередных номеров (это могут быть так же номера в электронном виде), могут присылать свои материалы, предложения и пожелания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
первым неофициальным изданием Вестника породы Комондор.

Хорошая идея!

а любая печатная работа должна иметь своих читателей, поэтому все желающие прочитать журнал, могут написать мне.

Я желающий!

Можно для меня экземпляр забронировать? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, конечно, привезу на Россию, можно по почте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только одного не пойму - если Вестник был готов уже к 20 числу, то в случае "неодобрения" его содержимого Президиумом НКП, его что, переделывать нужно было? :blink:

Заранее информация, которая должна была быть отображена в Вестнике, обговаривалась?

Арина, я уверен, что Ваш труд даром не пропадёт! Желающих на Вестники будет много, лишь бы всем хватило! ;)

Изменено пользователем Алексей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я только одного не пойму - если Вестник был готов уже к 20 числу, то в случае "неодобрения" его сожержимого Президиумом НКП, его что, переделывать нужно было? :blink:

Заранее информация, которая должна была быть отображена в Вестнике обговаривалась?

Арина, я уверен, что Ваш труд даром не пропадёт! Желающих на Вестники будет много, лишь бы всем хватило! ;)

Я не знаю, зачем обсуждать уже готовый вестник, тем более проект этого вестника был направлен в НКП Комондор до 10 числа, как собственно и требовало от меня НКП.

Содержимое Вестника НКП не оговаривалось, более того на последнем президиуме, на котором я присутствовала, мы с Леной подняли вопрос о содержимом, ответ был - на ваше усмотрение, включить только надо было отчёт о выставках, нельзя было давать рекламу питомников.

А по поводу номеров, я даже не предполагала, что будет столько много желающих :)

Изменено пользователем Арина
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ирин, и мне экземплярчик!

well_kom, привет!

Свой отдам тебе :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...