Перейти к публикации
Komondor's Forum

Рекомендованные сообщения

«РОССИЯ - 2008», 26-28 СЕНТЯБРЯ

ГЛАВНЫЙ РИНГ

26 сентября 2008 г.

время мероприятие

8-00–13-00 Открытые соревнования по обидиенс – отборочный тур на международные соревнования выставки «Евразия-2009»

13-00 – 14-30 Отборочный тур по фристайлу

14-30 – 15-30 Конкурс «Юного Хендлера»

15-30 – 16-00 Представление победителей монопородных выставок.

16-00 – 16-10 Представление судей

16-10- 17-00 Конкурсы: пар, производителей, питомников

17-00 – 19-00 Конкурсы: «Лучший бэби», «Лучший щенок», «Лучший юниор», «Лучший ветеран», «Лучший в группе» - 1,4,5,6,10, и пород, не признанных FCI

27 сентября 2008 г.

время мероприятие

8-00 –12-00 Открытые соревнования по аджилити

12-00 – 13-00 Показательные выступления «Вейт пуллинг»

13-00 – 13-30 Конкурс «Ребенок и Собака»

13-30 – 14-30 Отборочный тур по фристайлу

14-30 – 15-50 Конкурс «Юного Хендлера»

15-50 – 16-00 Представление победителей монопородных выставок

16-00 – 16-10 Представление судей

16-10 – 17-00 Конкурсы: пар, производителей, питомников

17.00 – 19-00 Конкурсы: «Лучший бэби», «Лучший щенок», «Лучший юниор», «Лучший ветеран», «Лучший в группе FCI» - 3,7,8

28 сентября 2008 г.

время мероприятие

10-00 Открытие выставки. Начало работы экстерьерных рингов

10-30 – 13-00 Финал конкурса «Юного Хендлера»

13-00 – 13-30 Показательные выступления по фризби

13-30 – 14-00 Финал соревнований по фристайлу

14 -00 – 14-40 Конкурс костюмов для собак

14-40 – 15-00 Подведение итогов конкурса Рисунок и фотоконкурс.

15-00 – 15-10 Приветствие Президента РКФ участникам и гостям выставки

15-10 – 15-20 Представление победителей монопородных выставок

15-20-16-00 Представление Российских пород.

16-00 – 16-10 Представление судей

16-10 – 17-00 Конкурсы: пар, производителей, питомников

17-00 - 19-00 Конкурсы: «Лучший бэби», «Лучший щенок», «Лучший юниор», «Лучший ветеран», «Лучший в группе FCI» - 2,9

Конкурс собак отечественных пород «Гордость России»

Главный конкурс выставки - Best-in-show - «Лучшая собака выставки»

Генеральный спонсор выставки –

«Российская Кинологическая Федерация»

Титульные спонсоры –

Pedigree, Royal Canin, Eukanuba

Официальный спонсор - HILL’S

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Каталог:

КОМОНДОР

Кобели / Males:

Класс: щенков / Puppy class

БРЕЙВЕ АЙС БЭЕР RKF 2169819, клеймо: OKN 19, Вл.: СЕРГЕЕВА

Класс: промежуточ./Intermed class

Baliházi Heves RKF 2213533, клеймо: KO 2499/7, Вл.: КОРОТЕЕВА

Класс: открытый / Open class

Венгерская Жемчужина Дон Командор Жан РКФ 1904685, клеймо: AZB 61, Вл.: АНИКЕЕВА Н

Суки / Females:

Класс: промежуточ./Intermed class

КРИШТА МЕТЕЛИЦА СНЕЖНАЯ РКФ 2026609, клеймо: VEZ 62, Вл.: ЗИМИН С.

Класс: открытый / Open class

АННА СТЕФАНИЯ RKF 1927565, клеймо: BVF 02, Вл.: ЧЕРЕПАХИН

КРИШТА КЛЕОПАТРА ЦАРИЦА RKF 1585099, клеймо: ВЕЗ 52, Вл.: КРИШВАЛОВ И.

Класс: чемпионов / Champion class

ГАЛАТЕЯ RKF 1404276, клеймо: АСИ 16, Вл.: LUKINYH A.

ВЕНГЕРСКАЯ ЖЕМЧУЖИНА ВИВА ВИКТОРИЯ RKF 1604187, клеймо: AZB 41, Вл.: АНДРЕЕВ А

Класс: ветеранов / Veteran class

КРИШТА БЕЛОНА RKF 1097448, клеймо: ВЕЗ 12, Вл.: АНДРЕЕВ А

ВЕСТА КЭРЭЛИН RKF 1012806, клеймо: BAM 103, Вл.: ВЛАСОВ А.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks спустя...

КОНКУРСЫ НА ГЛАВНОМ РИНГЕ ВЫСТАВКИ

Начало всех конкурсов – по окончанию экстерьерных рингов

26 сентября 2008 года

Конкурс пар 1 дня выставки - Alfonso Thovar del Solar (Испания)

Конкурс питомников 1 дня выставки - Robert Forsythe (ЮАР)

Конкурс производителей 1 дня выставки - Sylviane Tompousky (Франция)

Выбор лучшей собаки I группы FCI - Boris Chapiro (Франция)

Выбор лучшей собаки IV группы FCI - Nemanja Jovanovic (Сербия)

Выбор лучшей собаки V группы FCI - Марина Герасимова (Россия)

Выбор лучшей собаки VI группы FCI - Kornelija Butrimova (Литва)

Выбор лучшей собаки X группы FCI - Jean Lois Grunheid (Франция)

Лучший бэби 1 дня выставки - Antonio Di Lorenzo (Италия)

Лучший щенок 1 дня выставки - Алексей Белкин (Россия)

Лучший ветеран 1 дня выставки - Christiane Lafay (Франция)

Лучший юниор 1 дня выставки - Janiki Steinbock (Израиль)

BEST IN SHOW - Natalja Nekrosiene (Литва)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучший Представитель Породы Галатея (вл.Лукиных А.)

6b3edb2b8f47.jpg

В БЕСТах комондоры в растановку не попали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предварительные результаты

Кобели / Males:

Класс: щенков / Puppy class

БРЕЙВЕ АЙС БЭЕР RKF 2169819, клеймо: OKN 19, Вл.: СЕРГЕЕВА - очень перспективный, Лучший щенок

Класс: промежуточ./Intermed class

Baliházi Heves RKF 2213533, клеймо: KO 2499/7, Вл.: КОРОТЕЕВА - отсутствовал

Класс: открытый / Open class

Венгерская Жемчужина Дон Командор Жан РКФ 1904685, клеймо: AZB 61, Вл.: АНИКЕЕВА Н - отсутствовал

Суки / Females:

Класс: промежуточ./Intermed class

КРИШТА МЕТЕЛИЦА СНЕЖНАЯ РКФ 2026609, клеймо: VEZ 62, Вл.: ЗИМИН С. - отсутствовала

Класс: открытый / Open class

АННА СТЕФАНИЯ RKF 1927565, клеймо: BVF 02, Вл.: ЧЕРЕПАХИН - отлично, САС

КРИШТА КЛЕОПАТРА ЦАРИЦА RKF 1585099, клеймо: ВЕЗ 52, Вл.: КРИШВАЛОВ И. - отсутствовала

Класс: чемпионов / Champion class

ГАЛАТЕЯ RKF 1404276, клеймо: АСИ 16, Вл.: LUKINYH A. отлично, САС, CACIB, ЛС, ЛПП, Чемпион РКФ

ВЕНГЕРСКАЯ ЖЕМЧУЖИНА ВИВА ВИКТОРИЯ RKF 1604187, клеймо: AZB 41, Вл.: АНДРЕЕВ А - отлично, R. CAC, R. CACIB

Класс: ветеранов / Veteran class

КРИШТА БЕЛОНА RKF 1097448, клеймо: ВЕЗ 12, Вл.: АНДРЕЕВ А - отлично, Лучший ветеран

ВЕСТА КЭРЭЛИН RKF 1012806, клеймо: BAM 103, Вл.: ВЛАСОВ А. - отлично

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на "России" мне понравилось поведение других персонажей :D

Питомник ВЖ был великолепен! Только вот на что рассчитывал хендлер, когда подменял кобеля сукой? Эксперт тоже был удивен, когда не обнаружил у суки, выставляемой под номерром кобеля, простите, яиц.

Судя по моим наблюдениям и фотографиям (будут позже), сам хендлер питомника ВЖ также был удивлен отсутствием яиц. Только спустя несколько долгих секунд хендлер сообразил (вспомнил), что кобеля хозяева так и не привезли (вопрос: зачем тогда вообще номер кобеля надо было вешать?). А на другом конце поводка болтается ее собственная сука. Пришлось покинуть ринг кобелей с сукой.

Правда, на выходе хендлер ВЖ еще раз отличился (эксперт был несколько удивлен, когда такое услышал): "Какая разница, это собаки из одного питомника, и она его сестра!".

Да-да, хендлер ВЖ не видит разницы между суками и кобелями... Хорошо хоть, что для регистрации пмтомника необходимо кинологическое образование (ага, в ходе получения такого образования как раз и объясняют ту самую гендерную разницу). Надеюсь, что хотя бы владелец питомника ВЖ понимает, чем отличаются суки от кобелей, раз занимается плменной деятельностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yelaya, вы меня уморили 48c25cad0a17b28850165c4f8a1a47ab.gif

А ведь и правда, какя разница между сёстрами и братьями одного питомника?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на "России" мне понравилось поведение других персонажей :D

Питомник ВЖ был великолепен! Только вот на что рассчитывал хендлер, когда подменял кобеля сукой? Эксперт тоже был удивен, когда не обнаружил у суки, выставляемой под номерром кобеля, простите, яиц.

Для тех, кто не присутствовал лично при этом! :Phttp://video.mail.ru/mail/zayvesta/269/270.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не присутствовала лично, но и на видео не вижу криминала. Да, рассеянность, ну перепутал человек ринг. Что теперь? Неужели ни с кем никогда подобного не приключалось? Если нет, то желаю, чтоб если вдруг и приключится ненароком, не нашлось таких вот "сочуствующих" на Вашу долю, которые будут мусолить то, что яйца выеденого не стоит.

А в остальном, спасибо Вам. За то, что наши собаки заработали свои титулы в конкуренции и Вами и за то, что Вы очередной раз выставили себя в роли склочников, обсасывающих обыкновенную случайность. ;) Без Вас было бы скучно жить.

ЗЫ. Частенько заходу на этот форум и сайт, почитать отчёты с выставок и посмотреть фотки. Интересный ресурс, жаль только, что такими глупостями его засоряете. Хотя, дело Ваше.

Изменено пользователем BRAVEFIGHTER
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в остальном, спасибо Вам. За то, что наши собаки заработали свои титулы в конкуренции и Вами и за то, что Вы очередной раз выставили себя в роли склочников, обсасывающих обыкновенную случайность. ;) Без Вас было бы скучно жить.

Гхм. Поздравляю вас, Марина, с такими великими победами и с зарабатыванием титулов "в конкуренции", особенно - вашими кобелями. Теперь, когда моя собака не могла быть выставлена в ринге, у них есть какие-то шансы на выставках такого ранга. Если еще подсуетитесь, то вообще таким манером у всех выиграете B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BRAVEFIGHTER,

ну почему же сразу глупости? Яйца, конечно, выеденного не стоило бы (простите уже за каламбур про яйца), если бы не слова Вашей матери при выходе из ринга. Да и сама ситуация, когда кобеля НЕ ПРИВЕЗЛИ, но номер надели и в ринг собаку вывели. Ваша мама забыла, что собака отсутствует на выставке? Сидя напротив ринга, не увидела, кто и что выставляется? Зато, видимо, услышала, как 124 номер в ринг вызывают. Только сообразить не успела, что это кобеля? И схватила первую попавшуюся собаку?

Мне еще интересно... когда я вошла в ринг с щенком, первым делом эксперт спросила пол, класс, возраст. Ну то есть, у Вашей матери она это не спросила? Или Ваша мама действительно не отдавала себе отчет в том, что ее спрашивают, и что она отвечает?

PS какие Ваши собаки в конкуренции с нами выиграли? Я щенка выставляла. Вроде бы щенков ВЖ представлено не было. Корона не жмет?

Изменено пользователем yelaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BRAVEFIGHTER,

ну почему же сразу глупости? Яйца, конечно, выеденного не стоило бы (простите уже за каламбур про яйца), если бы не слова Вашей матери при выходе из ринга. Да и сама ситуация, когда кобеля НЕ ПРИВЕЗЛИ, но номер надели и в ринг собаку вывели. Ваша мама забыла, что собака отсутствует на выставке? Сидя напротив ринга, не увидела, кто и что выставляется? Зато, видимо, услышала, как 124 номер в ринг вызывают. Только сообразить не успела, что это кобеля? И схватила первую попавшуюся собаку?

Мне еще интересно... когда я вошла в ринг с щенком, первым делом эксперт спросила пол, класс, возраст. Ну то есть, у Вашей матери она это не спросила? Или Ваша мама действительно не отдавала себе отчет в том, что ее спрашивают, и что она отвечает?

На видео ясно слышно, что при выходе с ринга она говорит, что это СУКА чемпион. И ясно видно, как она показывает, что перепутала номер. Наличие номера на кобеля у неё, я надеюсь, Вам не надо объяснять? :)

PS какие Ваши собаки в конкуренции с нами выиграли? Я щенка выставляла. Вроде бы щенков ВЖ представлено не было. Корона не жмет?

Не надо принимать всё написаное на свой счёт. Этот пост, относительно собак и конкуренции, был адресован владельцу собаки, с которой и была конкуренция, как продолжение его поста про "видео для тех, кто не присутствовал".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гхм. Поздравляю вас, Марина, с такими великими победами и с зарабатыванием титулов "в конкуренции", особенно - вашими кобелями.

Спасибо, добрый человек. ;)

Теперь, когда моя собака не могла быть выставлена в ринге, у них есть какие-то шансы на выставках такого ранга. Если еще подсуетитесь, то вообще таким манером у всех выиграете B)

Простите, а по какой причине Ваша собака не могла быть выставлена? Извините заранее, если вопрос бестактен. И второй вопрос: что значит "ещё подсуетитесь"? Вы, вероятно, попутали меня с кем-то? Я не суечусь, я просто иногда выставляю собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На видео ясно слышно, что при выходе с ринга она говорит, что это СУКА чемпион. И ясно видно, как она показывает, что перепутала номер. Наличие номера на кобеля у неё, я надеюсь, Вам не надо объяснять? :)

А еще людям за рингом было слышно то, что я написала ранее. Ну про то, что раз брат и сестра из одного питомника- то разницы нет.

И что там с вопросом эксперта про класс и пол и возраст? Как там Ваша мама ответила на него?

Не надо принимать всё написаное на свой счёт. Этот пост, относительно собак и конкуренции, был адресован владельцу собаки, с которой и была конкуренция, как продолжение его поста про "видео для тех, кто не присутствовал".

Собственно, что в Вашем предыдущем посте, что сейчас- опять говорится загадочные "собаки". Ну то есть несколько Ваших собак заработали титулы в конкуренции с нашими. Совсем-совсем "наших" (если не считать в принципе родственников по крови) было 2. Мой щен и Веста. Паз выяснили, что мой щен никак Вам не проиграл, то почему собаки-то? Почему во множественном числе? Для красного лсовца?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На видео ясно слышно, что при выходе с ринга она говорит, что это СУКА чемпион. И ясно видно, как она показывает, что перепутала номер. Наличие номера на кобеля у неё, я надеюсь, Вам не надо объяснять? :)

А еще людям за рингом было слышно то, что я написала ранее. Ну про то, что раз брат и сестра из одного питомника- то разницы нет.

И что там с вопросом эксперта про класс и пол и возраст? Как там Ваша мама ответила на него?

Боже, о чём спорить? Я написала своё мнение, Вы меня пытаете, что она сказала. Может Вам у неё спросить? Она, наверное, лучше знает? Я же ясно написала, что меня там не было, и то, что я увидела на видео абсолютно не криминально. У Вас своё мнение, да флаг в руки. Продолжайте, если больше заняться нечем.

Не надо принимать всё написаное на свой счёт. Этот пост, относительно собак и конкуренции, был адресован владельцу собаки, с которой и была конкуренция, как продолжение его поста про "видео для тех, кто не присутствовал".

Собственно, что в Вашем предыдущем посте, что сейчас- опять говорится загадочные "собаки". Ну то есть несколько Ваших собак заработали титулы в конкуренции с нашими. Совсем-совсем "наших" (если не считать в принципе родственников по крови) было 2. Мой щен и Веста. Паз выяснили, что мой щен никак Вам не проиграл, то почему собаки-то? Почему во множественном числе? Для красного лсовца?

Нет, это не нормально, так болезненно ревгировать на посты и пытаться выискать в них то, чего в них нет. Я написала "спасибо Вам. За то, что наши собаки заработали свои титулы в конкуренции". Где здесь написано "в конкуренции с Вашими"? Наши собаки - во множественном числе, потому что их 2. Одна из в конкуренции победила на Цацибе, вторая на моно. Теперь всё ясно? Или ещё что-то разжевать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Простите, а по какой причине Ваша собака не могла быть выставлена? Извините заранее, если вопрос бестактен. И второй вопрос: что значит "ещё подсуетитесь"? Вы, вероятно, попутали меня с кем-то? Я не суечусь, я просто иногда выставляю собак.

Вы меня прямо улыбнули, Марина. Дельвин не может выставляться в России потому что РКФ это запретил ему запретил в отместку за критику РКФ и НКП его хозяином. НКП тоже приложил к этому свою руку по моим сведениям. Только поэтому ваши собаки могут где-то здесь что-то выигрывать.

Вас ни с кем не попутал - вы же сами здесь пишите "наши собаки".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да видео конечно не криминально. А вот с хендлером беда. Хендлеру который путает классы, кобелей с суками, и вешает на себя номера собак, которые в принципе в этот день отсутствуют... я бы собаку не доверил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы меня прямо улыбнули, Марина. Дельвин не может выставляться в России потому что РКФ это запретил ему запретил в отместку за критику РКФ и НКП его хозяином. НКП тоже приложил к этому свою руку по моим сведениям. Только поэтому ваши собаки могут где-то здесь что-то выигрывать.

Вас ни с кем не попутал - вы же сами здесь пишите "наши собаки".

О, так вот в чём дело? Вы уж извините, что я не особо интересуюсь биографией Вашей собаки, и Вашей критикой в адрес кого-то там. Как, впрочем, и внутрипородными разборками. Мне и в своей породе их предостаточно. Ни минуты покоя, как говорится.

Вас ни с кем не попутал - вы же сами здесь пишите "наши собаки".

Да, наши. Мои подопечные, собаки, принадлежащие моей семье. А что в этом странного? Или я пишу мои? Нет, мои у меня есть, но это далеко не комондоры. Или Вы считаете меня гласом НКП, или кем-то туда вхожим? Отнюдь, им я не являюсь. И про "подсуетиться" Вы явно ошиблись адресом, но продолжаете гнуть свою линию, напрочь забывая о корректности.

Да видео конечно не криминально. А вот с хендлером беда. Хендлеру который путает классы, кобелей с суками, и вешает на себя номера собак которые в принципе в этот день отсутствуют... я бы собаку не доверил.

Это уже совершенно другой разговор. Согласны? Лично я СВОИХ собак никому не доверяю и выставляю их только сама, дабы не было поводов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О, так вот в чём дело? Вы уж извините, что я не особо интересуюсь биографией Вашей собаки

Да вот как раз биография моей собаки здесь совершенно не при чем. :)

Это уже совершенно другой разговор. Согласны? Лично я СВОИХ собак никому не доверяю и выставляю их только сама, дабы не было поводов.

У вас какая-то амбивалентность в посланиях. Мы здесь и обсуждали ситуацию и поведение и неадекватность хендлера на той выставки.

Вы пишите, что наши "породные разорки" вас не интересуют, что мнение НКП не выражаете, но тем не менее активно стали участвовать в разговоре на стороне НКП и стороне "породных разборок". Если бы о вас что-то написали, вы бы стали "защищаться", то я бы еще понял. Но о вас то не писали, - так что непонятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас ни с кем не попутал - вы же сами здесь пишите "наши собаки".

Да, наши. Мои подопечные, собаки, принадлежащие моей семье. А что в этом странного? Или я пишу мои? Нет, мои у меня есть, но это далеко не комондоры. Или Вы считаете меня гласом НКП, или кем-то туда вхожим? Отнюдь, им я не являюсь. И про "подсуетиться" Вы явно ошиблись адресом, но продолжаете гнуть свою линию, напрочь забывая о корректности.

Вы просто писали в духе того, как "круто" ваши собаки выиграли. С учетом сопутствующих обстоятельств (и я объяснил выше каких), я здесь не вижу "крутизны" по ряду собак. Напротив - по моему любому нормальному человеку должно быть противно от происходящего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BRAVEFIGHTER,

у меня такое ощущение, что не понимаете или не хотите понимать, что я пишу.

Заодно не понимаете, чего пишите сами. Про ту же конкуренцию во множественном числе. Это она откуда взялась, если невероятный процент от общего числа записанных собак вообще не выставке отсутствовал?

У Вас своё мнение, да флаг в руки.

И, будьте добры, озвучьте еще раз свое мнение. Я просто не поняла, в чем оно заключается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже совершенно другой разговор. Согласны? Лично я СВОИХ собак никому не доверяю и выставляю их только сама, дабы не было поводов.

У вас какая-то амбивалентность в посланиях. Мы здесь и обсуждали ситуацию и поведение и неадекватность хендлера на той выставки.

Вы пишите, что наши "породные разорки" вас не интересуют, что мнение НКП не выражаете, но тем не менее активно стали участвовать в разговоре на стороне НКП и стороне "породных разборок". Если бы о вас что-то написали, вы бы стали "защищаться", то я бы еще понял. Но о вас то не писали, - так что непонятно.

Никита, мне было бы интересно послушать Ваше объяснение Вашим слов про "врождённый идиотизм" и "хендлера в нетрезвом виде". Я не пойму, Вы с алкотестером подходили проверять или Вы психиатр?

Вам до сих пор не ясно, что до НКП мне дела нет, но есть дело до моей мамы? Если не ясно, тогда наверное это и есть "врождённый идиотизм". Простте, но более я Вашу дискуссию разбавлять здравыми пстами не буду. На мой взгляд, то, что случилось, всего лишь повод для очередной склоки. Удачи Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас ни с кем не попутал - вы же сами здесь пишите "наши собаки".

Да, наши. Мои подопечные, собаки, принадлежащие моей семье. А что в этом странного? Или я пишу мои? Нет, мои у меня есть, но это далеко не комондоры. Или Вы считаете меня гласом НКП, или кем-то туда вхожим? Отнюдь, им я не являюсь. И про "подсуетиться" Вы явно ошиблись адресом, но продолжаете гнуть свою линию, напрочь забывая о корректности.

Вы просто писали в духе того, как "круто" ваши собаки выиграли. С учетом сопутствующих обстоятельств (и я объяснил выше каких), я здесь не вижу "крутизны" по ряду собак. Напротив - по моему любому нормальному человеку должно быть противно от происходящего.

Где я писала что "круто"? Я написала "в конкуренции" и это приятно, т.к. если бы её не было, Вы бы не устали обсуждать, что собаки выиграли в жесткой конкуренции с самими собой. Не надо передёргивать.

И про "подсуетиться" Вы явно ошиблись адресом, но продолжаете гнуть свою линию, напрочь забывая о корректности.

Но что-то Вам так и не позволило извиниться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...