Перейти к публикации
Komondor's Forum

О популярности породы


Рекомендованные сообщения

А у нас в Новосибирске мы с Венди не раз гуляли по городу (мы живем в центре и часто там гуляем) - люди постоянно задают вопросы о том что это за порода такая. многие спрашивают искренне- это же ЮРО ? на самом едел могу отметить. что за помледние полгода люди мног8ие уже и даже на выставке знают эту породу. тогда когда мы привезли Венди полтора года назад ее многи еназывали болкой переростком или пуделем.

Преимущественно спрашивают о породе парни в восзрасте 30-35 лет (примерно) -видимо для частных домов или коттеджей присматриваются. у нас вгороде для квратиры самая популялрная собака (судя по прогулкам - боксер. стаф, питбуль, лабрадор, цвергшнауцер, сеттеры, чау-чау. и т.п.)

в ближ квартале у нас живет из крупных собак: 1 черныш, мы (комондор) и азиат (в квартире). среди знакомых мне известных людей в частных домах живут преимущественно среднеазиатские овчарки, немцы, реже кавказы и зененхунды.

У многих женщин на улице возникает искреннее желание помыть Венди и расчесать- даже дети иногда удивляются "Мама, а почему собачку не расчесывают?". Мужчины да, чаще "шарахаются" в сторону от Венди, чем женщины и дети. Многие дети тянут к ней руки. к детям и женщинам очень миролюбива. Мужчин не люит, но если они ее не боятся и не настораживают- к ним лояльна.

Я сделала вывод, что собака крупного размера в принципе мало популярна во все периоды в городах. в деревнях не многие жители позволяют себ заводить породистых собак, поэтому там крупные дворняги чаще всех мастей)

Я считаю что порода комондор действительно на любителя крупных собак и для тех кто все же не боится справляться с опредленными хлопотами по шерсти. Но скажу откровенно, что мытье полов от предыдущей собаки которая постоянно линяла занимает тоже много времени и иногда приятнее поразбирать шерсть комондора. кстати это даже успокаивает))

Вот мое мнение сложившееся после 1,5 л. содержания комондора (она еще правда молода и наеврное все цветочки еще впереди).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...