Перейти к публикации
Komondor's Forum

Срочно! Отдают комондора!


Рекомендованные сообщения

Отдам собаку в хорошие руки

Командор, сука, 2года, Джета

знает команды

с родословной, нужен уход.

С уважением, Ирина

т/ф. (846) 242-87-54; 336-42-93

с.т. 8-927-704-39-39

http://webnews.samaradom.ru/article.php?id...ft.animals#3687

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефоны даны города Самары.

Кстати, год назад из этого города уже пристраивали девочку, которая все же осталась с хозяевами.

http://forum.komondorok.info/index.php?showtopic=498

Уж не та ли это девочка?

Господа заводчики!!!! Чей ребенок? Ему нужна помощь!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что я получила в личку:

собакой уже заинтересовались разведенцы возраст собаки и наличие документов позволяют ее вязать хоть завтра, так уже предлагают ее забрать именно для того, чтобы плодить щенков. На улицу, на плохой рацион.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что разговаривала с Ириной - женщиной, которая сейчас кормит и присматривает за Джетой.

Ситуация такая: владельцы собаки из частного дома переехали в городскую квартиру. Джету с собой не взяли. Никаких попыток со стороны владельцев пристроить собаку, найти ей новых хозяев, нет.

Ирина (она соседка) готова ухаживать за Джетой, пока для нее не найдутся надежные руки. Возраст (2 года) приблизительный. Родословная осталась у бывших хозяев.

Вообщем, у нас еще один комондор на пристройство!!!

Ищем для Джеты новых хозяев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все никак не могу понять "людей": зачем заводить собаку, если она не нужна? Ведь Джете всего 2 года!!! Брали совсем недавно!!!!!!! Нельзя было подумать головой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руки на командора

572-76-33 Оля,Лена

8910-430-37-38 Михаил

Заявки где то месячной давности.Люди не знакомые,обращались в картотеку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я все никак не могу понять "людей": зачем заводить собаку, если она не нужна? Ведь Джете всего 2 года!!! Брали совсем недавно!!!!!!! Нельзя было подумать головой?

Очередное предательство людей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8910-430-37-38 Михаил

Звонила. У Михаила уже есть собака.

572-76-33 Оля,Лена

Разговаривала с Леной.

У Лены уже была собака. Комондор. Умерла прошлой весной в возрасте 4-х лет от рака.

Я все ей рассказала о Джете. Лена обещала подумать. Ее пугает вопрос перевозки собаки из Самары.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C К9, меня удивило это сообщение:

yelaya,

звонила Ирине, она сказала, что фотографировать собаку не надо, они будут искать ей хозяев сами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опять грустная история....

57324a6ae40423a9e47e6d4dff0b72f9.gif

Эта история имеет неожиданное продолжение...

Сегодня днем, я снова позвонила Ирине в Самару, что бы поинтересоваться как дела у Джеты и рассказать, что есть люди, которые на некоторых условиях готовы взять девочку. Ирина, такая любезная и доброжелательная при первом нашем разговоре, сегодня была настроена более чем враждебно по отношению ко мне. На мой вопрос "что же случилось?" сказала, что она никак не ожидала от меня такого непорядочного отношения к ней и Джете. Ей оказывается позвонила Наталья из Москвы и рассказала, что на одном из форумов, на котором появились фотографии Джеты, люди "нехорошо" обсуждают собаку, говоря, что собака без зубов, что шерсть у нее отваливается клоками, что Джета "насквозь" больная! (и как об этом о всем можно судить по фото?). На мой вопрос, адресованный Ирине - "Вы сами это видели и читали?", Ирина мне сказала, что Наталья дала ей ссылки на сайты и на форум, где все это написано. Возможность выйдти в интернет у Ирины есть только на работе, и как только она придет на работу, она все прочтет. Я попросила Иру дать мне те ссылки, которые ей дала московская Наталья. Ирина пообещала позвонить и продиктовать, но до сих пор не позвонила. (я почему-то думаю, что и не позвонит!).

Вообщем, Ирина сказала, что в нашей помощи она не нуждается, помогать в пристройстве Джеты ей будет Наталья. И повесила трубку.

Я прочитала всю эту веточку по новой, но не нашла ни одного грубого слова в адрес Ирины и Джеты.

А так как наш форум - единственный (других я не нашла), где размещены фото Джеты, присланные Ириной, то думаю, что Наталья из Москвы "рекламировала" именно наш форум.

Вот такая грустная история....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень странная позиция Ирины.

Без комментариев...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что можно сказать..... по крайней мере мы теперь знаем из какого питомника собака B):angry: Иначе представители НКП не стали бы названить в Самару ради чужой собаки. Хочется верить, что Наталья пойдет дальше слов и все таки пристроит собаку в достойные руки, раз уже запретила Ирине других подпускать к собаке.

А Ирине хочется пожелать, чтобы она не только слушала незнакомцев по телефону, которые выливают грязь на других людей, а сама читала форум и делала выводы :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень странная позиция Ирины.

А мне непонятна позиция Натальи. Зачем опять клеветать на людей? :blink:

Хотя, зная Наталью, от нее можно ждать чего угодно. <_< Знаем. Испытано на себе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой то ужас просто....

Может я слишком люблю собак с эгоэстичной точки зрения, но почему любя собаку нельзя ее держать в квартире? даже таких размеров.

у нас Венди прекрасно, как мне кажется себя чувствует. мы с ней гуляем на улице и она иногда сама домой проситься...

поэтому странно почему ее хозяева не забрали с собой ((((((((на самом деле безответсвенно как-то....

возможно договоренность была соседке отдать собаку а потом соседке стало тяжеловато ухаживать...

просто как то неприятно когда все это читаешь... собака реально чувтвует наверняка тоску по хозяевам и ждет любви как КАЖДАЯ собака не зависимо от породы и внешности и размеров ...

Сегодян уже 8 февраля. интересно - какое продолжение у этой истории?

Изменено пользователем Evgenia
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой то ужас просто....

Может я слишком люблю собак с эгоэстичной точки зрения, но почему любя собаку нельзя ее держать в квартире? даже таких размеров.

Не любая собака, которая выросла и прожила на улице или в вольере, может жить в квартире. Собственно я видел и слышал о таких собаках. Одни из них постоянно просятся и рвутся на улицу. Другие просто непрерывно воют.

у нас Венди прекрасно, как мне кажется себя чувствует. мы с ней гуляем на улице и она иногда сама домой проситься...

Потому что выросла в квартире.

просто как то неприятно когда все это читаешь... собака реально чувтвует наверняка тоску по хозяевам

И это не факт. Не любая, опять же, собака, выросшая на улице нуждается в постоянном общении с "хозяином".

То что многие "уличные" собаки радуются хозяину когда тот приходит с едой или поиграться 10 минут в день, не означает что такую собаку не напряжет видеть его постоянно его рядом с собой.

Владелец обязан обеспечить собаке наилучшие условия, но не для всех собак эти условия - в квартире, рядом с ним. Не надо так упрощать и утрировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодян уже 8 февраля. интересно - какое продолжение у этой истории?

Ирина так и не перезвонила...

Отказавшись от нашей помощи, оговорив нас, Джету пытаются пристроить. На сайте нкп и на сайте Жандера висят объявления о пристройстве девочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikki:

Владелец обязан обеспечить собаке наилучшие условия, но не для всех собак эти условия - в квартире, рядом с ним. Не надо так упрощать и утрировать.

да, возможно я сильно распереживалась....

и не учла что собака может и не хотела бы поехать жить с хозяевами или не смогла бы привыкнуть к иным условиям...

хотя знаю ряд случаев, когда уличная собака переехала жить в квартиру.. единственная проблема у некоторых из моих знакомых была в том, по началу,что собака сбрасывала шерсть привыкая к новым условиям. но из этих знакомых никто не жаловался на вой или тому подобное. а то что собака проситься постоянно на улицу, так это и некоторые собаки также просятся постоянно хоть и вырасли в квартире. Даже наша Шейла, она постоянно подбегает к двери если даже проходишь мимо-она очень гулять.

Хотя я почему то всю жизнь считала что собака -это то животное которое в первую очередь привязано к определенному хозину и другого хозяина она может и полюбит но о прежних все равно будет помнить и переживать...

Желаю Джете найти достойного ее хозяина и хорошие условия проживания. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...