Перейти к публикации
Komondor's Forum

Срочно продается (отдается) щенок комондора


Рекомендованные сообщения

Комондор венгерская овчарка, суку, 1,5 мес., срочно продаю или отдам на условиях (уличное содержание)

тел. 8-92-76-05-15-22, 8-92-72-07-31-72.

Это город Самара

http://www.irr.ru/animals-plants/do...47672,90,1.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего такое мнение?? Потому что не Московский а Самарский? (ну типа перефирия -вечно врут, а москвичи типа вечно честные), ты видел щена? Почему не факт что ком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А с чего такое мнение?? Потому что не Московский а Самарский? (ну типа перефирия -вечно врут, а москвичи типа вечно честные), ты видел щена? Почему не факт что ком?

Если бы увидел такое объявление из Московской области, сказал бы тоже самое. Запущенный комондор обычно похож на запущенного южака. И это не слишком частая порода, что в помосковье, что в Самаре, чтобы не захотеть перепроверить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка не открывается, и не надо думать что комы такая уж оболденная редкость, есть люди живущие в Межпопенске имеют кобеля и суку-ты даже незнаешь сколько от этой пары щенов было, и не выставляются они а выполняют свои прямые обязанности --охрана участков. Может Самарский с этой серии....?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так открывается. Спасибо, Марина.

Гуля, что Вы так раскипятились? :rolleyes: Да, комондор - не динозавр, встречается почаще, НО!

Меня, например, заинтересовало, почему срочно ( щену всего 1,5 мес.), почему на таких условиях? Хотя я и не собираюсь покупать этого щенка, сомнения гложат. А всякие неприятные истории, случающиеся при покупке щенков любой породы, почему-то добавляют недоверчивости.

Хотя, смысл этой ветки - ПОМОЧЬ щенку найти хозяев. И только.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что звонила в Самару.

Выяснилось - в объявлении опечатка. Девочке 1,5 года. Она из питомника "Кришта".

Продают за 1000$ или ищут временную передержку (как объяснили - по семейным обстоятельствам)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интиресно кто рискнёт взять такую девочку. Только самоубийца!!

Возможно заводчикам небезразлична ее судьба?not_i.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня такие темы всегда расстраивают :(

Ну если есть вариант временной передержки, неужели никто не поможет?

Алексей прав, хотя бы заводчик! Только вот, а завочик сам в курсе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать связаться с заводчиком через k9. Что-то мне подсказывает, что она читает там одну тему...

Кстати, по той теме. Смотрите что я нашел. Фотография метиса позапрошлого века. Морда узкая, сзади комондор, спереди - кувас.

post-2-1134495211_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что она читает и здесь эту тему (и не только).

А метис с фото напоминает одну из чистокровных собак этого века, и даже имеющую титул ЧР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, что она читает и здесь эту тему (и не только).

А метис с фото напоминает одну из чистокровных собак этого века, и даже имеющую титул ЧР.

Думаете, напоминает? :unsure:

Ну этот метис как-то сильно ростом побольше B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну этот метис как-то сильно ростом побольше B)

Возможно, это потому что его не заставляли рожать по два раза в год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно, это потому что его не заставляли рожать по два раза в год.

Думаю, что в старину пастухи-разведенцы умели признавать свои ошибки (типа, не доглядели, самовяз и т.д.) и метисов (для сохранение пород чистыми) дальше в разведение вообще не пускали ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян я не кипячусь -просто многие москвичи думают что комы только у них и больше нигде, если не дай боже дальше чем за сто км от Москвы --пипец-либо метис либо плембрак,

И почему вы все решили что заводчик об этом щене не знает? Думаю что знает -но не афиширует-чтоб меньше болтали, может она в тихушку ищет передержку. Согласитесь не каждый согласится взять полуторогодовалую суку кома в дом :mellow:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля, абсолютно согласна с Вами.

Взять домой 1,5 годовалого кома - это не разумно. Даже для заводчика. Если эта девица действительно из "Кришты", то это не значит, что там она и должна быть на передержке. Там есть свои собаки. Как они примут новенькую? Не жалко девочку? Думаю, в стае(любой) ей придётся не сладко.

Интересно, а сами хозяева как себе представляют передержку взрослого кома? На какой срок? Кстати, я так поняла, что всё происходит по семейным обстоятельствам, а не потому, что у хозяев претензии к качкству собаки.

А "метис комондора и куваса" на фото скорее смахивает на некормленную, нечёсанную , неухоженную дворнягу, даже сзади.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна

А "метис комондора и куваса" на фото скорее смахивает на некормленную, нечёсанную , неухоженную дворнягу, даже сзади

Вы видели фото реально работающих комондоров?

Кто делает им шерсть тонкорунной? У пастухов другие цели, за собаками не следят вообще. Поэтому рисунок показывает реальное положение вещей. Ниже я прикреплю фото: сука с щенками из Канады (абсолютно рабочая собака, и шерсть неуходенна не из-за щенов, а по жизни) и рабочий комондор из Америки.

Кстати, шерсть у них короткая не из-за возраста. А именно из-за условий содержания и их "рабочести".

post-4-1134598679_thumb.jpg

post-4-1134598692_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, шерсть у них короткая не из-за возраста. А именно из-за условий содержания и их "рабочести".

На этих фото комондоры стриженные. Нестриженные напрмер на кассете есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А "метис комондора и куваса" на фото скорее смахивает на некормленную, нечёсанную, неухоженную дворнягу, даже сзади.

Почему в кавычках? Это правда метис комондора и куваса. Комондоры, кувасы и их метисы в Венгрии в те времена были еще рабочими собаками.

post-2-1134615509_thumb.jpg

post-2-1134615546_thumb.jpg

post-2-1134615578_thumb.jpg

post-2-1134615588_thumb.jpg

post-2-1134615623_thumb.jpg

post-2-1134615644_thumb.jpg

post-2-1134615656_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гуля, абсолютно согласна с Вами.

Взять домой 1,5 годовалого кома - это не разумно. Даже для заводчика. Если эта девица действительно из "Кришты", то это не значит, что там она и должна быть на передержке. Там есть свои собаки. Как они примут новенькую? Не жалко девочку? Думаю, в стае(любой) ей придётся не сладко.

Интересно, а сами хозяева как себе представляют передержку взрослого кома? На какой срок? Кстати, я так поняла, что всё происходит по семейным обстоятельствам, а не потому, что у хозяев претензии к качкству собаки.

Яна, а продавать 1,5 годовалого члена "своей стаи"? Как это Вы себе представляете? Смогли бы Вы сейчас продать своего Жана?cray.gif

И думаю, что о всех проблемах своего щенка первым должен узнавать заводчик и как-то помог разрешить трудную ситуацию.

yes.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ян я не кипячусь -просто многие москвичи думают что комы только у них и больше нигде, если не дай боже дальше чем за сто км от Москвы --пипец-либо метис либо плембрак,

Это происки заводчиков, Гуля. Когда свои щенки не продаются, некоторые начинают хаять всех остальных по разным поводам. Я не заводчик, какая мне разница - Москва или сколько км. от нее?

Тем более, если ты сообразишь, что Дельвин родился в г.Иваново, стало быть, по твоей логике, я (москвич) должен думать, что Дельвин метис или плембрак. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...