Перейти к публикации
Komondor's Forum

Рекомендованные сообщения

Проснувшись утром, обнаружила под дверью ежика без головы и с в выпущеным ЖКТ. Ясно, что кто-то из собак ночью поохотился, кто не признаются. Может быть оба. Целый день наблюдала за ними. Со стулом вроде все нормально. Но возникает вопрос чем болел ежик? И что дать в целях профилактики различных заболеваний :lol: ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От всех самых хреновых болячек (бешенство, лептоспироз) собаки в норме должны быть привиты, поэтому я бы не беспокоился на вашем месте.

Можно общие иммуностимуляторы поколоть несколько дней, если страшно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы все-таки обратилась к ветеринару.

Как сейчас себя- чувствуют ведут собаки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От всех самых хреновых болячек (бешенство, лептоспироз) собаки в норме должны быть привиты, поэтому я бы не беспокоился на вашем месте.

Можно общие иммуностимуляторы поколоть несколько дней, если страшно.

Собаки действительно привиты, и от бешенства, и от лептоспироза, и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы все-таки обратилась к ветеринару.

Как сейчас себя- чувствуют ведут собаки?

Собаки себя ведут - чувствуют нормально, ветеринар сказал, что в принципе, если все хорошо, то делать ни чего не надо.

Но все таки страшно, вдруг ежик был очень больной? У него же теперь не спросишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Держите нас в курсе.

Бюллетень на сегодня, температура в норме, стул в норме, аппетит нормальный, вроде как все хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бюллетень на сегодня, температура в норме, стул в норме, аппетит нормальный, вроде как все хорошо.

Тогда, можно считать, что все обошлось! Тьфу-тьфу-тьфу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бюллетень на сегодня, температура в норме, стул в норме, аппетит нормальный, вроде как все хорошо.

Тогда, можно считать, что все обошлось! Тьфу-тьфу-тьфу!

Боюсь, что еще не совсем. У многих заболеваний инкубационный период от 10 дней и далее.

Но, мне не сложно писать бюллетени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня, вроде как прошло все нормально. Едят, даже лучше, чем обычно (жара спала).

Сегодня, тоже все нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks спустя...
Прошла неделя, все вроде как здоровы, тьфу, тьфу, тьфу через левое плечо.

Сама же себе и отвечаю, прошло две недели и мы наконец-то вздохнули спокойно.

Беспокоит беспорядочно полученное образование: ежики болеют трихинеллезом, а вот болеют ли им собаки незнаю, люди болеют точно (правда у них другие пути передачи). Так, что тревога моя прошла не вся. :(:(:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сама же себе и отвечаю, прошло две недели и мы наконец-то вздохнули спокойно.

Очень вас понимаю. Я сам только через 2 недели после Волгограда вздохнул спокойно. Из-за клещей. В нашем автобусе с далматина и еще нескольких собак (обработанных) их просто один за другим снимали. А Дельвин был за два дня до помыт, в день отьезда накапан. Т.е. практически не обработан (капли не сразу действуют, а спрея в Москве в тот момент не было).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юлия, может все-таки обратиться к вету?

Практика показывает, что не многие из них знают больше чем я, а умеют еще меньше. Доходило до того, что я в ветклинике сама прививки своим делала. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...