Перейти к публикации
Komondor's Forum

Судьба комондора, которая привела на Птичий рынок


Рекомендованные сообщения

Всего лишь полгода назад эту собаку подобрали в районе Гольяново. Все мы переживали за девочку и искали ее хозяйку - Кольцову Ольгу. Та история закончилась благополучно и Адель вернулась к своей хозяйке. И кто бы мог подумать, что та история будет иметь грустное продолжение.

Несколько недель назад, Лена, приехав на Птичий рынок за кормом для попугайчиков, увидела в рядах где продают щенков, собаку, которая была ей знакома.

Лена живет в районе Щелково и неоднократно видела комондора по кличке Дуся в компании местных алкашей. И именно Дусю продавали мужчины под видом южака на Птичьем рынке. Лена, недолго раздумывая, выкупила у продавцов собаку и привезла ее домой. Девочка была в ужасном состоянии - очень грязная и очень истощенная.

Лена со своей семьей приняла решение оставить Адель у себя дома. И на этом эта вторая???!!! история для Адель могла бы закончиться. Благополучно закончиться. Но... здесь появилась "хозяйка" Атлантис Белое Чудо и потребовала вернуть ей собаку. И пришла она за своей любимицей в "приподнятом" настроении, т.е. уже изрядно выпив.

Лена обратилась ко мне за помощью. Она не хочет отдавать собаку ее владелице, но Ольга заявила на собаку свои права и пригрозила прийти в следующий раз с милицией.

Я понимаю, что все права на Адель принадлежат Кольцовой Ольге Геннадьевне, но отдав ей собаку, неизвестно в какие руки попадет девочка и где в следующий раз ее подберут сострадательные люди.

Лена сейчас делает все, чтобы восстановить здоровье Адели. По ее словам собака не знает что такое номальная еда. Кормить ее приходиться по 4 раза в день маленькими порциями.

Характер у Адели очень дружелюбный - она прекрасно ладит с дочкой Лены и с двумя собаками, одна из которых бриар.

Я, как и Лена, очень хочу, чтобы Адель осталась в этой семье.

Как быть?

http://forum.komondorok.info/index.php?sho...=атлантис+белое - тема про Адель

http://forum.komondorok.info/index.php?sho...=атлантис+белое - фото Адели

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И именно Дусю продавали мужчины под видом южака на Птичьем рынке. Лена, недолго раздумывая, выкупила у продавцов собаку и привезла ее домой.

Я понимаю, что все права на Адель принадлежат Кольцовой Ольге Геннадьевне

Я в этом совсем не уверен. Собаку купили, а не нашли или украли. Покупатель был добросовестным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я в этом совсем не уверен. Собаку купили, а не нашли или украли. Покупатель был добросовестным.

Кольцова, когда пришла к Лене за собакой, назвала клеймо, которое стоит у Адели. Если она действительно обратится в милицию, как поступят наши правоохранительные органы? Ведь родословная на собаку (с указанным в ней клеймом) находится на руках у Кольцовой.

И еще. На Птичке чеков, подтверждающих покупку, не выдают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще. На Птичке чеков, подтверждающих покупку, не выдают.

Возможно, Лена была на птичке не одна, и есть свидетели этой сделки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что правохранительные органы пригласят Лену на беседу. Где она расскажет как все было. Может быть и продавцы тусуются на Птичке и могут подтвердить или были свидетели покупки.

Родословная не является сама по себе доказательством, поскольку не является свидетельством о праве собственности, и напрммер, нельзя исключить, что владелец продала собаку на птичку, а родословную с ней не дала.

Собственно Лена ничего криминального не сделала, когда шла по птичке, увидела собаку, купила ее, практически спасла из невыносимых условиях. Поэтому претензии к ней со стороны органов не могут быть слоишком серьезными. Не думаю, что ей маски-шоу будут дома устраивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю надежда только на то, что милиция с алкашами не будет связываться. Иначе ничего не докажешь. Как жаль собаку..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще дополнение к этой истории.

Лена выкупила Адель на птичке за 8 тысяч рублей, эта та сумма, которую просили за собаку. И произошла эта история около 2 месяцев назад!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю надежда только на то, что милиция с алкашами не будет связываться. Иначе ничего не докажешь. Как жаль собаку..

Тут для начала доказывать придется бывшему владельцу. Сначала объяснять какое отношение бумажка СКОР имеет к его собственности, затем объяснять как собака попала на Птичку.

В противном случае, любой мог бы сказать, что у Вас, допустим, его собака, помахав некой бумажкой с печатью, где написана ее кличка, кле2ймо и его фамилия, и у вас собаку отобрали бы? Как вы себе это представляете? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[

Тут для начала доказывать придется бывшему владельцу. Сначала объяснять какое отношение бумажка СКОР имеет к его собственности, затем объяснять как собака попала на Птичку.

Я с Никитой согласна. Милиция не будет заниматься этими делами, особенно если прежние владельцы - алкаши, а новые - нормальные люди и смогут связно объяснить как и где приобрели собаку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Лена, позвонив мне, сказала, что вспомнила про пакет, который ей дали вместе с Аделью на птичке. В этом пакете оказался поводочек, щенячья карточка и ветпаспорт!!!!! По этому документу (шенячке), который представляет собой сложенный в несколько раз кусочек бумаги, Адель - Южнорусская овчарка по кличке Ника, возраст - 1,5 года. В ветпаспорте сделаны отметки о прививках.

На шенячке стоит печать, которую разобрать невозможно.

P.S. Ольга Кольцова пока у Лены не появлялась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 years спустя...

Адель, Атлантис белое чудо, для нас она была и останется просто Дусей. Дуся прожила у нас почти 5 лет, мы старались быть для нее хорошими хозяевами, думаю у нас это получалось. Сегодня ночью Дуся умерла, сердце не перенесло наркоза.

Очень тяжело.

Изменено пользователем ksandr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адель, Атлантис белое чудо, для нас она была и останется просто Дусей. Дуся прожила у нас почти 5 лет, мы старались быть для нее хорошими хозяевами, думаю у нас это получалось. Сегодня ночью Дуся умерла, сердце не перенесло наркоза.

Очень тяжело.

Соболезную...это очень тяжело терять собаку в которую вложил часть души...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...