Перейти к публикации
Komondor's Forum

Знпкомство с Шреком


Гость Маришка

Рекомендованные сообщения

Вчера состоялось мое знакомство с Шреком.

Первый раз в жизни увидела живого пули!

Да, по характеру отличаются от комондоров.

Но самое главное - он замечательный пес!

fa9dfda1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила wrote:

>Да... Глаза у них голодные... А кошка где? Ее случайно не съели?

Ну кто ж сьест кошку. Кошка это альфа. Она лежит на стуле и бьет щенка по морде, когда он слишком близко подходит. А поскольку стул прямо над его миской, то он начинает злиться и лаять, но к кошке - ни ногой. Просит чтобы переставили миску.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила wrote:

>Так не мучайте малыша! Переставьте миску! Или это специально так?

Почему специально. Миску переставляю, так кошка же тоже переходит! :)

Зато я уже выучил, что если Шрек лает, значит что-то не в порядке и надо идти разбираться в чем дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка wrote:

>А кошка ест еду Дельвина и Шрека?

Нам предстоит знакомить Пушту (7,5 мес.) с кошкой мамы. Она уже знает соседских - по даче (точнее по селу) кошек. Все лето, и до сих пор мы ездим за город и проводим там дня 3-4 в неделю. Идет очень объемный ремонт (слава богу, уже внутри дома), собака предоставлена сама себе большую часть дня. И ее компания - сосебсткий пес (общаются через сетку-рабицу) и приходящие соседские кошки - домашние и не очень.

Молодой котик (примерно полгода, как говорят соседи), собак не боится,

она его целует-целует-целует... и когда ему это совсем надоедает он уходит. Именно уходит, а не убегает, так что никаких "догонялок" никто не устраивает.

Есть еще одна маленькая, но взрослая кошка. Шипит на Пушту, когда та ей мешает есть, если что-то из поедухи светит, никого не боится. А вот когда не за что бороться, может и шарахнуться от собаки. Вот тогда Пушта с высоко поднятым хвостом бежит галопом за ней. Но здесь-то есть куда бежать...

А вот как поведет себя мамина наглая кошка (которую я сама год назад подобрала на улице).

Вот это вопрос

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка wrote:

>А кошка ест еду Дельвина и Шрека?

Конечно. Шрека она оттирает от миски и ест. Дельвина в принципе тоже может, но чаще сидит в ногах и собирает то что он роняет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многое зависит от того, как поведет кошка. Обычно кошки с собаками в одном доме или на одном участке хорошо уживаются. Но если наезжают лишь изредка, то не факт.

Кстати, моя кошка пыталась защищать Дельвина от собак на даче когда он был щенком и наш участок вообще. Такой вот интересный факт. Да и последний год, когда слышала лай Дельвина на улице, рычала и рвалась из дома. Я так думаю - на подмогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка wrote:

>Главное, чтобы собаки не ели кошачью еду,

> т.к. это вредно для них!!!

Кошкина еда на столе, собаки туда не лазят. Да она им е не позволит - я же говорю, она альфа, собак она строит и защищает, и они ей позволяют все.

И я никогда не слышал, что кошачья еда вредна для собак. Читал что наоборот - кошачий ЖКТ устроен проще и многие аминокислоты у них не синтезируются (незаменимых аминокислот больше чем у собак). Поэтому в кошачьи корма содержат больше разновидностей белков и других веществ, в часности таурин и дороже. И если долго кормить кошку собачьим кормом, у нее возникнут проблемы, из-за нехватки нужных веществ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На практике доказано, что кошачий корм собакам вреден, из-за того, что вызывает сильнейшую пищевую аллергию у собак ("текут" уши, и глаза).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...