Перейти к публикации
Komondor's Forum

Найден комондор


Рекомендованные сообщения

У нас очередной найденный комондор :(

В картотеку Светлане позвонил мужчина и сказал, что в районе Одинцово бегает уже минимум месяц комондор.

Только что с мужчиной (Игорем) разговаривала сама.

История следующая:

примерно месяц назад Игорь увидел комондора первый раз. Собака как бы спереди подстриженная, сзади полноценные косы. Длина шерсти около 15 см. Бегает по полям на окраине г. Одинцово. Сегодня увидел собаку второй раз. После чего позвонил в картотеку.

Собака питается с помойного контейнера в темное время суток (он сам работает в охране территории и поговорил с другими охранниками).

Надо подъехать и посмотреть клеймо. Игорь готов показать места, где бегает собака.

Договорились, что если сможет- поймает собаку и возьмет себе до приезда кого-нибудь для проверки клейма. Держать не сможет, у самого САО недобрая.

Я не смогу скорее всего на этой неделе туда подъехать, очень много проблем надо решить на этой неделе.

Комондористы, кто сможет помочь?

ветка на К9

http://www.k-9.ru/phorum/showthread.php?t=30742

Изменено пользователем yelaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вечером (т.е уже вчера) собирались съездить в Одинцово. Созванилась с Игорем, но т.к. собака не сидит на одном месте, а где-то постоянно ходит и только иногда появляется возле помойного контейнера, то Игорь отговорил нас приезжать. Во-первых, сейчас рано темнеет. Во-вторых, Игорь предупредил нас, что мы быстрее доберемся на электричке, чем по пробкам на машине. Да и нет гарантии, что собака появится сегодня на своем месте кормления.

Вообщем, договорились, что Игорь постарается приучить к себе собаку, и будет звонить Насте и мне и держать нас в курсе.

Еще я позвонила владелице своего щенка, проживающую недалеко от Одинцово. Она слышала от инструкторов дрессировочной площадки, которую она посещает с Соломоном, о существовании в Одинцово комондоров. Наталья Петровна попробует узнать от инструкторов о судьбе этих собак. Или выйти на владельцев этих комондоров.

Больше информации пока нет. К сожалению. :(

Хочу обратиться к заводчикам!

Обзвоните владельцев своих щенков, которых продавали в район Одинцово. Узнайте, все ли в порядке с их питомцами!

Изменено пользователем Людмила
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас звонил Игорь. Собаку (удалось определить, что это кобель) сегодня видели на бензозаправке. Игорь разговаривал с охранником этой заправки Сергеем, который рассказал, что видел этого комондора еще в августе месяце. Т.е собака скитается очень давно. Сергей тоже отметил, что собака, обросшая наполовину – такое впечатление, что половину туловища просто обстригли. На заправке комондор тоже появляется часто. Его там подкармливают. Бывает, что собака просто там лежит какое-то время.

Игорь оставил мне телефон Сергея, с которым я уже разговаривала и с которым тоже будем поддерживать связь.

И Игорь и Сергей обещали оповестить нас, когда снова увидят комондора

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С форума К-9:

Недавно позвонили еще по поводу одной собаки,командор или южак,но может и метис,шерсть свалявшиеся,весь в сосульках.Это Кунцево.Кто нибудь сможет посмотреть что за собака.Адреса точного нет,но есть телефон заявившего,они объяснят где он находится

Это что-то невероятное! :(:(:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks спустя...
Готова помочь машиной. 7994086

Большое спасибо за предложение помощи!

Но, к сожалению, новой информацией мы не распологаем. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти породы собак своевольные-любят убегать игулять на больших просторах - вот ирезультата -недосмотр.

я сама уже пару раз отпустив поиграть собак - бегала за Венди - пусть не за километр-но на другую сторону парка она убегала-и очень быстро ((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgenia, Татьяна! Все дело в том, что если бы (не дай Бог!), Ваши девчонки убежали, то вы бы (как и мы) весь город "на уши" поставили бы и искали своих питомцев!

А в этом случае, как и в случае с Малинкой, песу никто не ищет! <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks спустя...

Новый Год начался с новых находок: :(

1 января привезли из Тверской области суку комондора. Собака отказная , из Москвы, возраст по зубам - около 6 лет, по слухам - около 10 лет. Собака крайне истощена,весит 33 кг, в Тверской области ее по приказанию нового "хозяина" вымыли в декабре месяце судя по всему - холодной водой, в результате - воспаление легких. Но местный ветврач вылечил ( во всяком случае собака выжила).

Так как шерсть была влажной, а у собаки до сих пор очень жесткое дыхание, пришлось ее остричь наголо. За одно выяснили, что у нее опухоль молочной железы размером с авокадо и еще несколько мелких в разных местах.

Сейчас она отъедается, вписывается в коллектив наших собак, а их - три (две суки миттельшнауцеры 3,5 и 1,5 года и дворняжка 1, года) и учится ходить. Без утепленного комбинезона это зрелище не для нервных.

Проблема у нас только одна (то есть их, конечно, гораздо больше, но остальные я знаю как решать) - это шерсть. Как правильно за ней ухаживать?

Сейчас на собаке оставили буквально 2 см, но она начнет отрастать. Была она "одета" в роскошную (будь она ухожена) шубу до пола, длиной более 65 см от холки до пола.

Помогите советом, кто знает.

Марина

Взято от сюда: http://forum.komondorok.info/index.php?showtopic=828

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.komondorok.info/index.php?showtopic=828 - здесь появились фото Белочки.

Вот думаю, как можно назвать людей, которые вырастив со щенков собаку бросают ее на произвол судьбы? :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...