Перейти к публикации
Komondor's Forum

А нужно ли?


Гость Алексей

Рекомендованные сообщения

Стоит ли уговаривать человека, который не определился а нужен ли ему комондор или какая-нибудь другая порода, приобрести именно комондора? В этом ли состоит патриотизм к породе?

Наш форум создавался для общения и для того, чтобы каждый мог получить совет на интересующую его тему.

Хочу заверить всех, что ни одно даже "неугодное" для некоторых сообщение не будет удалено!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ЛИС <dashalis@yandex.ru>

Что ни уговаривать не отговаривать совершенно не нужно, а вот просто ЧЕСТНО рассказать все плюсы и минусы породы просто необходимо. Чтобы у человека сложилось свое мнение и он сам решал, хочет ли он связывать свою жизнь с комондором или нет. Нужна достоверная информация! Как, в принципе, здесь и было сделано.

---

К сожалению во МНОГИХ породах дело обстоит так, чтобы быстрее и дороже продать щенков. Поэтому некоторые неприятные вещи просто укрываются от потенцеальных владельцев :о( . Отсюда и легенды, что "за шерстью собаку породы(...) ухаживать не надо"(а потом по улицам ходят грязные кокеры или пуделя, или кто то еще в колтунах), или что собачки рождаются уже умненькие, знают курс ОКД, ЗКС генетически и поэтому дрессировать их не нужно, или, ВООБЩЕ СМЕШНО, "дрессировка унижает собаку".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уговаривать нельзя ни в коем случае!!! Лучше сразу - горькая правда, чем потом- горькая реальность. А что если, выяснится, что щенок-то совсем не то, что хотелось бы в нем видеть? Отдавать назад? Это же травма для щенка. Да и заводчику деньги придется отдавать.Нормальные заводчики продают, а "не впаривают" своих щенков. И впоследствии следят за их судьбой.

А форум у Вас нужный. Не обращайте внимание на "завистников".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, что касается вас, то я хотел бы добавить, что не существует истины в последней инстанции относительно содержания комондоров, как впрочем и всего остального.

Но в чем я убежден, что лучше сначала собрать как можно больше информации по породе, и только потом заводить собаку этой породы. Поэтому ваше желание посетить одну или несколько выставок я приветствую. Постарайтесь там осмореть как можно больше собак и пообщаться с как можно большим количеством владельцев и заводчиков и задать все возможные вопросы о содержании, уходе, характере породы у всех подряд. Сопоставить, отбросить лишнее и найти нужное. И вы сможете составить более полное мнение и решить, что для вас подходит.

Не надо думать, что "поезд уходит": в стране сейчас немало комондоров, и пометов с каждым годом становится только больше.

То что я писал ниже по экстерьеру выставочных собак для Кати, не совсем относится к вам. Если вы берете собаку для защиты, то скорее всего в первую очередь вас будут интересовать рабочие качества родителей и их железное здоровье. И только во вторую - экстерьер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто-то не согласен с каким либо выссказыванием посетителя форума - пожалуйста, высскажите свое. На то он и форум. А мнения могут и не совпадать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...