Перейти к публикации
Komondor's Forum

Рекомендованные сообщения

Сегодня с нами случай неприятный произошел. Гуляя с Лексой , мы вдруг наткнулись на "бродяжку". На её пустобрех с другой стороны дороги собралась стая бродячих собак, которая ринулась в нашу сторону. Собак остановило интенсивное движение машин. Лекса была к счастью на поводке, потому что это было не обычное наше гуляльное место, и мы поспешно ретировались.

И тут я поняла, что совершенно не знаю как на это реагировать. Стаю, честно говоря, я наблюдаю в нашем райое первый раз. А как вообще нужно поступать в такой ситуации? Что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна,

вообще это серьезная и неприятная ситуация. Я до сих пор не знаю, как себя правильно вести. На К-9 эта тема обсуждается давно и активно. Предлагают различные технически средства защиты. Но где гарантия, что ультрозвуковой отпугиватель не повредит Вашей собаке, или шокер не спровоцирует еще бОльшую агрессию со стороны стаи?

Поэтому, честно говоря, я тоже не знаю чего делать....

Изменено пользователем yelaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И тут я поняла, что совершенно не знаю как на это реагировать. Стаю, честно говоря, я наблюдаю в нашем райое первый раз. А как вообще нужно поступать в такой ситуации? Что делать?

Собак отгонять заранее и решительно. Если увидите собачника в такой же ситуации - ему помочь. Бродячие собаки хорошо отгоняются если сделать вид что вы подбираете камень с земли и кидаете в их сторону. Только делать это надо заранее, если они подбегут вплотную, то особо уже не понаклоняешься. Еще хорошо командный голос помогает. Ни в коем случае не поворачиваться к ним спиной и не позволять окружить. Лучше прислониться к стене. Звать на помощь прохожих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродячие собаки хорошо отгоняются если сделать вид что вы подбираете камень с земли и кидаете в их сторону.

Был случай (мы шли без собаки), когда одна собака также начала лаять и собрала стаю. Это было у какой-то стоянки. Мы старались идти, не оборачиваясь, без резких движений. Без провокаций. Но стая начала за нами бежать и щелкать зубами. Начали как раз делать вид, что будем бить палками и кидаться камнями. В итоге у Кости покусанная рука и нога. Так что это тоже довльно опасно. Это делалось до непосредственного приближения собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с Сэмом никогда с таким не сталкивались. Да и бродячая стая в нашем районе нонсенс. Может быть уйдут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не расчитывала, что уйдут. Если только их кормить перестанут. Но всем это сделать не запретишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще стараюсь избегать стаи бродячих собак. Завидя их издалека, ухожу по-дальше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда у вашей собаки будет течка, скорее только еще набегут...

:)) звучит оптимистично

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мои девицы-всех кобелей распугивают во время течки--тоесть мужчины то рады бы пристроится--но Ева всех гоняет, до сих пор удивляюсь как ее Чак в жены умудрился взять-видать парень знает

ключик к сердцу женщины :D. А вообще-то к моим девахам трудно пристать -даже стаей, горло у обоих луженое-(ВСЕ В МЕНЯ :D:D:D:D )

И еще я снова СТАЛА БАБАУШКОЙЙ ЮЮЮХХХХААААА

3 ВНУКА И 1 ВНУЧКА --УРЯЯЯЯЯЯ

Все гиганты-просто супер :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля,

поздравляю :)

Кто счастливые мамаша и папаша? ;)

Изменено пользователем yelaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глашенька, любимый щен моего мужа (можно сказать самая любимая его девушка :D ) с Киева Агата Кристи. Именно ее муж хотел оставить себе

Девица вылитая Ева во всем в том числе характером. Яблоко от яблони. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все башкастые и грудастые--гиганты, очень желаю им оставаться такими же гигантами и здоровья им особенно их маме и папе(особенно) т.к. мама через пару недль свои обязанности перекинет на папу-вся в мать то есть вся в Еву. Лишь бы смыться от отпрысков.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желаю Глаше и детишкам здоровья и счастья :) И любящих хозяев!

И фото с тебя, Гуля, как с бабушки :) Внучками придется хвастаться ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля! Поздравляем! :D

Поздравляем родителей Агату Кристи и Лайфа. И Аллу! (Я правильно все поняла?) ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...