Перейти к публикации
Komondor's Forum

В воскресенье еду за щенком


Гость Игорь

Рекомендованные сообщения

Покупаю щенка комондора (уже договорился на воскресенье). Но гложат меня сомнения А та ли это собака? Информации мало, почти нет. Видел несколько раз этих собак на выставках. Хороши! А что меня ждет - не знаю.

Какие трудности с этой собакой? Какие отношения с хозяином?

С чего начинать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Людмила <vestakerelin@mtu-net

Позвольте спросить: "А были ли у Вас вообще собаки?"

Если "да", то какие проблемы были с ними?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила wrote:

>Позвольте спросить: "А были ли у Вас вообще собаки?"

>Если "да", то какие проблемы были с ними?

Была собака породы ВЕО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Марина <vestakerelin@mtu-net.

Комондор и ВЕО совсем разные породы по своему характеру и темпераменту.

Почему после ВЕО свой выбор Вы остановили на Комондоре?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

> А что меня ждет - не знаю.

>Какие трудности с этой собакой? Какие отношения с хозяином?

>С чего начинать?

По сравнению с восточником вас ожидает намного более спокойная (или менее холеричная собака), с очень трудоемким уходом за шерстью.

От каких собак у вас будет щенок (есть различия в возмможном поведении и шерсти)? И чего вы вообще хотите от собаки, для чего берете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет шерсти... Хозяйка щенка говорит, что забот с шерстью - 0.

Не пахнет, не линяет, не чесать, вобщем ничего не надо. А нужен мне охранник. Читал и слышал, что комондоры-такие. Одного из родителей зовут Кришта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни за что не покупайте комондора!!

Как я поняла Вы не собираетесь ходить по выставкам, а значит и ухаживать за этой "Шваброй" (прошу прощения у владельцев этих собак).

Эти милые псы хороши только в выставочных рингах - чистые и ухоженные и то не всегда!

Вашего питомца ждет другая участь - когда все будут шарахаться от него, морща свои носы. То ли собака овчарка ( но не венгерская!).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь wrote:

>На счет шерсти... Хозяйка щенка говорит, что забот с шерстью - 0.

Вас обманули. Попросите ее пригласить вас в гости когда она будет мыть и сушить свою собаку и засеките время и трудозатраты - я думаю это будет для вас большим потрясением. Помимо этого придется и пропалывать колючки и отделять шнуры и многое другое.

Если вы не планируете заниматься шерстью, то в принципе можно стричь собаку каждую весну или прислушаться к совету Кати.

>Не пахнет, не линяет, не чесать, вобщем ничего не надо.

Говорят, раньше в Венгрии выставочные ринги комондоров проводили поодаль от всех остальных.

> А нужен мне охранник.

Для квартиры, дома, участка?

> Читал и слышал, что комондоры-такие.

Венгерские терминаторы? :-)

Комондоров разводили для защиты пасущейся живности (овец, коз) от волков и медведей. Для защиты людей и имущества от людей венгры разводили кувасов. Хотя нельзя сказать что комондоры бессильны против людей, а кувасы - против волков, но надо помнить что специализация там таки была. Мой, например, к людям на данный момент лоялен, и я бы не рекомендовал щенков от него брать для защиты от людей.

> Одного из родителей зовут Кришта.

Кришта название питомника, а не кличка собаки. Поэтому это ничего не говорит (да я мало из их собак знаю).

Хотя все комондоры выглядят внушительно, но далеко не все хорошо кусаются. Собака у вас будет жить десяток лет, да и берете вы ее вероятно не бесплатно. Поэтому я бы вам посоветовал отнестись более ответственно к приобретению, - сьездить и лично убедится что родители хорошо работают по человеку, попросите чтобы вам показали. В идеале - обоих родителя. Только так вы можете быть уверены, что берете то что надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МММ-дааа....!

Выбора из щенков нет. Говорят, что все проданы.Остался один. А мама щенка на даче и увидеть ее проблематично.

А в остальном выходит... лишь бы продать?

Сказали - охранник то, что надо. На самом деле порода-загадка.

Считайте, что отговорили. Но большое мерси. Трудно осознать что это не то, что ты хотел, тем более если будет поздно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь wrote:

>Считайте, что отговорили.

Считаю что лучше отговорить, чем вы будете 10 с лишним лет мучиться с собакой, про которую при покупке считали что с шерстью проблем и забот "0".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...