Перейти к публикации
Komondor's Forum

Венгерская овчарка


Гость Никита

Рекомендованные сообщения

Гость Маришка <vestakerelin@mtu-net

Никита!

Как доехал Ваш малыш? Как его воспринял Дельвин и кошка?

Шнурочки у Дельвина еще целы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ЛИС <dashalis@yandex.ru>

Если бы Маришка мне сегодня не сказала, что в стране появилась такая собанька, то приняла бы его за болонку. А какой характер у щена? Как его встретели домочатцы?

Пусть растет красивый и здоровый:о)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка wrote:

> Как доехал Ваш малыш?

Замечательно.

> Как его воспринял Дельвин и кошка?

Дельвин в общих чертах отреагировал на щенка так же, как в свое время взрослый бриар отреагировал на маленького Дельвина. Щенка игнорирует, и его не будет трогать если только сам щенок к нему не станет домогаться.

Сегодня пытался скормить им печенье, ну и как везде советуют вначале доминирующей собаке, потом щенку. Но вышло немного непредвидено, так как пока Дельвин задумчиво нюхал печенье в моей руке, щен успел залезть ему в рот и начал выдирать печенье оттуда. Деля обиделся и ушел на подстилку. От печенья отказался даже когда я убрал наглеца в другую комнату.

> Шнурочки у Дельвина еще целы?

Впервые оставил их всех вместе в одной комнате. Так что когда вернусь домой, смогу сказать наверняка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИС wrote:

>Если бы Маришка мне сегодня не сказала, что в стране

> появилась такая собанька, то приняла бы его за болонку.

У нас есть пули, я знаю как минимум кобеля в Мытищах. Сук правда нет.

> А какой характер у щена?

Странный. Он ходит за мной по всюду, пищит, устравивает истерики под дверью когда я ухожу, лает на Дельвина и посторонних, рычит когда ночью слышит голоса из-за окон или шум из-за дверей. Это могло бы быть более-менее нормально, но не для трехмесячного щенка, менее суток назад приехавшего в новый дом, я так думаю.

> Как его встретели домочатцы?

Дельвин его игнорирует, кошка мягко воспитывает. Если Шрек и дельше не будет вестись на ее провокации то они поладят. Сейчас он почему-то очень зациклен на мне, и на остальных животных почти не реагирует - не играет, не хулиганит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Людмила <vestakerelin@mtu-net

Похоже, что Дельвин ревнует. Интересно, что же будет дальше?

Никита, а прививки малышу уже сделаны? Вы уже гуляете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила wrote:

>Похоже, что Дельвин ревнует. Интересно, что же будет дальше?

Он не ревнует. Кобели часто щенков просто боятся. Дельвин не боится, но и не воспринимает за собаку - не играет, не общается. Для него это что-то вроде кошки или курицы, подлежащее защите и не более того.

Когда щен подрастет и созреет тогда всеконечно может изменится, но я надеюсь что ввиду сильно разных весовых категорий серьезных стычек не будет. Они по любому не соперники.

>Никита, а прививки малышу уже сделаны? Вы уже гуляете?

Прививки я сегодня сам сделал, пока не гуляем.

65f98ba1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Людмила <vestakerelin@mtu-net

А как насчет последствий совместного прибывания в одной комнате без присмотра и целый день?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила wrote:

> А как насчет последствий совместного прибывания в одной комнате

> без присмотра и целый день?

Не знаю. При мне Шрек всегда ходит за мной по пяткам. Сейчас звонил женщине, которая у меня убирается в квартире, она говорит, как я ушел, собаки спят в обнимку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...