Перейти к публикации
Komondor's Forum

База родословных


Рекомендованные сообщения

Не нашел сходу старую ветку где писал по поводу базы родословных, которую я собираю. http://komondorok.info/pedi/p.pmd

По некоторым линиям удалось довольно далеко продвинуться, примерно до 50х годов.

Например Ohegyi Gyozo, чемпион Венгрии и Чехословакии. Год рождения узнать не удалось, предположительно начало 70х

http://komondorok.info/pedi/p.pmd?object=d...tion=pedi&id=95

ohegyi_gyozo.jpg

Его прадед - Ohegyi Aladar, родился в 1963. Успешно выставлялся в Европе.

http://komondorok.info/pedi/p.pmd?object=d...ion=pedi&id=418

14762968.jpg

Женщина на фото - Lehoczky Ferencne, жена владелеца питомника Ohegyi. Фотография сделана предположительно в 1967 году. Аладар является предком Дельвина, а так же примерно четверти всех собак из базы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть данные о росте и весе Аладара? Выглядит огромным. Или хозяйка очень маленькая? ;)

Кстати, а нам он родственник или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чей он предок, вы можете посмотреть сами здесь: http://komondorok.info/pedi/p.pmd?object=s...children&id=418

Думаю что собака была большой, а хояйка маленькой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никит,

ты молодец! Проделал огромную работу по программированию. И собрал просто кучу информации о наших собачьих предках! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

склоняю голову перед такой работой, а также автором.

Вы не думали, что эьо мож быть и научной работой? Т.е. защитить какую-нибудь степень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не думали, что эьо мож быть и научной работой? Т.е. защитить какую-нибудь степень.

Сначала надо профессию придумать и зарегистрировать. Комондоровед - сойдет? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, некоторых собак, даже форумчанских, почему-то в базе нет. Это потому что они еще не сообщили данные на них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чей он предок, вы можете посмотреть сами здесь: http://komondorok.info/pedi/p.pmd?object=s...children&id=418

Ничего себе деревце! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чей он предок, вы можете посмотреть сами здесь: http://komondorok.info/pedi/p.pmd?object=s...children&id=418

Среди прочих, он и наш предок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks спустя...

Кстати, скоро их будет больше, т.к. у меня появилась еще пачка родословных. И кстати, нашел в родословных однопометника Ламбады - Felsovanyi Delibab Delias. Но еще ее не ввел правда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, скоро их будет больше, т.к. у меня появилась еще пачка родословных. И кстати, нашел в родословных однопометника Ламбады - Felsovanyi Delibab Delias. Но ее не ввел правда.

Когда можно будет посмотреть?

Я понимаю, что это кропотливая работа, но любопытство разбирает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month спустя...

Никита, мы начали делать сайт Жану. Можно ли воспользовалься Вашей базой? Дать на неё ссылку?И ещё просьба. Не могли бы Вы расшифровать для меня сокращения в графе "достижения", когда речь идёт о наших венгерских предках:Penzesgyori Feco и его родители.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никита, мы начали делать сайт Жану. Можно ли воспользовалься Вашей базой? Дать на неё ссылку?

Конечно. База собрана коллективно для удобства комондористов и вы можете пользоваться информацией из нее и давать ссылки.

И ещё просьба. Не могли бы Вы расшифровать для меня сокращения в графе "достижения", когда речь идёт о наших венгерских предках:Penzesgyori Feco и его родители.

См. тему "Венгерские титулы".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Длинные" титулы скорее всего означают место проведения монопородной выставки на которой выиграла собака.

Вообще, перечислите, пожалуйста, титулы которые вы не понимаете из родословных. Я тогда их список передам венграм и попрошу их расшифровку. Просьба относится ко всем заинтересованным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year спустя...

Argentina-Teri Felix

Победитель BIS первой всемирной выставки комондоров в Пенсильвании. :)

Является потомком Ohegyi Gyozo и Ohegyi Aladar. И предком примерно четверти собак из нашей базы.

felix.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Венди через папу своего тоже получается собакой 4 поколения от Аргентины ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks спустя...

Никита, Вы проделали замечательную работу. Но просмотрев базу я не нашла не только своих детей, но и своих собак, хотя их родители в Вашей базе есть. И собаки мои не прячуться по закаулкам, они выставляются, может не на таком уровне, что московские собаки, но они имеют место быть. Нельзя ли нас тоже внести в Вашу базу данных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И собаки мои не прячуться по закаулкам, они выставляются, может не на таком уровне, что московские собаки, но они имеют место быть.

Я не вношу сейчас родословные по своей инициативе так активно как раньше, потому что много другой работы.

Тем не менее, когда мне присылают данные и обновления, я их вношу. От уровня собак это совершенно не зависит.

Нельзя ли нас тоже внести в Вашу базу данных?

Разумеется. Если вы пришлете данные по собакам, например в личку, я их внесу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...