Перейти к публикации
Komondor's Forum

Рекомендованные сообщения

Сегодня в Беларусь выехали наши Вива Виктория и Кришта Златогор.

Счастливого им пути, а завтра утром " ни пуха, ни пера"! Болейте, ругайте, поддерживайте наших! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня в Беларусь выехали наши Вива Виктория и Кришта Златогор.

Счастливого им пути, а завтра утром "ни пуха, ни пера"! Болейте, ругайте, поддерживайте наших! :lol:

Совершенно мерзкие, ужасные комондоры. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина звонила, связь не очень хорошая, удалось понять, что Вита - CW.CAC, CACIB(?не уверена).

Златогор - то же самое + ЛПП.

УРА! Знай наших! МОЛОДЦЫ!!! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марина звонила, связь не очень хорошая, удалось понять, что Вита - CW.CAC, CACIB(?не уверена).

Златогор - то же самое + ЛПП.

УРА! Знай наших! МОЛОДЦЫ!!! :lol:

Януся, ты все правильно написала. Судил Вербицкий(Белорусь). По каталогу 2.Выставлялись 2.Златогор стал чемпионом Белоруси, а нас это ждет через месяц.

В дополнение хочу поздравить еще раз владельцев Златогора со 2 местом в бест ин групп. Отличились!

Судил Vandoni Dr.Guido(Италия)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Молодцы. Собак много было на выставке?

По каталогу 1006.

В племенных парах из 8,выиграла наша москвичка - И.Кирюшина с Волкодавами.

В питомниках 3.

А вот производитель АмСтаф OLMAR ADOLF был снят с ринга со всем произведенным потомством, т.к. проявил агрессию по отношению к ризену который готовился к следующему конкурсу(вырвал у него большой клок шерсти, ни с того,ни с сего). И хозяин с собакой сразу убежал. Полный OFF. Позже будут фотки, из наших кто-то фотографировал Гора в Бесте.

А еще удивил Р.Хомасуридзе.В ринге САО в промежуточном классе выставлялся наш Московский кобель.Один!!!! Оч-ч-ч достойный.И он оценил его "отлично" без титула. А ЛПП отдал никакому.Мы выпали в осадок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марина звонила, связь не очень хорошая, удалось понять, что Вита - CW.CAC, CACIB(?не уверена).

Златогор - то же самое + ЛПП.

УРА! Знай наших! МОЛОДЦЫ!!! :lol:

Наши поздравления!!!!! Нам с Бэль такое не светит, мы даже в стойке стоять не умеем...И во всём виновата Марина...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к поздравлениям!

Жалко, что Златогор не "дотянул" до результатов Весты, которая на выставке в Минске, в апреле выиграла группу и заняла 4-е место в BIS! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня я с Бэль ходил к дрессировщику, показать себя, посмотреть на его роботу. Он хочет 5 у.е. за занятие (1 ч.) яспросил сколько занятий как правило нужно для ОКД, он сказал, что это зависит от собаки, и от того сколько я захочу, чтоб занимались. Никаких гарантий, просто занимаемся, платим, занимаемся, платим,...и так далее, короче я плачу за час роботы, а не за результат. Хотя он лучший среди доступных...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя он лучший среди доступных...

Мы вроде возвращаемся к тому, с чего начинали. Правильный инструктор занимается не с собакой, а с дрессировщиком (дрессировщик - это вы сами). Ну или как иногда говорят, дрессирует собаку руками хозяина. Если инструктор берет у вас собаку и начинает с ней заниматься сам, бегите от этого инструктора. На ОКД (общий курс дрессировки или "послушание") почти все зависит от дрессировщика=хозяина. Инструктор руководит дрессировщиком, указывает ему на ошибки. Дрессировщик руководит собакой.

Поэтому, в принципе, при толковом дрессировщике от инструктора немногое зависит. Я бы посоветовал пойти на групповые занятия (много собак занимаются одновременно на одной площадке с одним инструктором), и не поддаваться особенно на этикетки "лучший инструктор в городе" и подобные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, у нас нету групповых занятий(кинология у нас плохо развита), во-вторых, я его нашол не по рекламе, а по рекомендациям. А в-третьих, он предложил, чтоб я дрессировал, а он инструктировал, только я скептически отнёсся к его предложению, ну ввиду того, что я ничего не умею. (вывод: я действительно в этом ничего не понимаю), Никита , спасибо за совет, наверное я так и сделаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во-первых, у нас нету групповых занятий(кинология у нас плохо развита), во-вторых, я его нашол не по рекламе, а по рекомендациям. А в-третьих, он предложил, чтоб я дрессировал, а он инструктировал, только я скептически отнёсся к его предложению, ну ввиду того, что я ничего не умею. (вывод: я действительно в этом ничего не понимаю), Никита , спасибо за совет, наверное я так и сделаю.

А какя-нибудь доступная кинологическая литература у Вас есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давайте по поводу дрессировки новую тему создадим:) Я думаю подобные беседы будут полезны для всех комовладельцев. Особенно для "молодых" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наши поздравления!!!!! Нам с Бэль такое не светит, мы даже в стойке стоять не умеем...И во всём виновата Марина...

Главное не опускать руки.Мы все начинали с нуля. Все еще будет и, надеюсь, что когда-нибудь слова поздравлений прозвучат и в Ваш с Бэль адрес. Терпенье и труд все перетрут.Удач!

Спасибо всем за поздравления.Надеемся и дальше Вас радовать. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люда, вы имеете ввиду ссылки в инете? С радостью примем и будем учиться.

Нет, я имею ввиду именно книги.

Можно подобрать книги по дрессировке и выслать Вам их по почте!

Может кто-то и подскажет, какие книги купить? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я имею ввиду именно книги.

Можно подобрать книги по дрессировке и выслать Вам их по почте!

Может кто-то и подскажет, какие книги купить? :unsure:

Подскажите авторов, литературу я и сам найду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может кто-то и подскажет, какие книги купить? :unsure:

Хорошоая книга по дрессировке - Служебное собаководство, ДОСААФ под ред. Зубко.

Также Мычко И беленький кажется делали неплохие книги по поведению собак. Я их не читал но народ очень хвалил. попробуйте у к9 спросить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...