Перейти к публикации
Komondor's Forum

Разбираем пули


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,

Кто живьем вблизи видел взрослых пули? Какая у них предпочтительная толщина шнуров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная такая зверюга.

А мне своему как раз надо уже формировать шнуры, решать какой они будут толщины.

post-2-1118682853_thumb.jpg

post-2-1118682870_thumb.jpg

post-2-1118682889_thumb.jpg

post-2-1118682912_thumb.jpg

post-2-1118682934_thumb.jpg

post-2-1118682945_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видела и щупала :)

Шерсть такая же по ширине, как у Тайсона. Он стоял рядом и можно было сравнить. Но у пули щнуры более "объемные", круглые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна с Настей насчет округлости шнуров.

Мне посчастливилось на Евро Дог Шоу воочию посмотреть на взрослых пули. Как у черных, так и у белых пули шнуры приблизительно одинаковой толщины. Я немного пообщалась с заводчиком ТОЛЬКО черных пули питомника Бабелтон. У его собак шнуры абсолютно одинаковой толщины. Чтобы сохранить их в чистоте, он их прядями закалывает при помощи эластичной материи. Надеюсь, на фото это будет видно. Все пули, представленные на выставке, были чистые и опрятные.

post-5-1118692459_thumb.jpg

post-5-1118692693_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я согласна с Настей насчет округлости шнуров.

Я у комондорв видел три разных типа шнуров, я имею в виду не размер, а плотность и их заполнение.

По поводу шнуров, заводчица сейчас написала разбирать 2-2.5 см шириной, и ни в коем случае не меньше, так как с возрастом они истончаются. Как видимо и у комов.

Мне посчастливилось на Евро Дог Шоу воочию посмотреть на взрослых пули. Как у черных, так и у белых пули шнуры приблизительно одинаковой толщины.

По сравнению с Вестой, что вы можете сказать? Сколько вестиных шнуров надо сложить вместе, чтобы получить как у тех пули?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, Настя, только черные. Ну в крайнем случае рыжие :)

Ну может все таки беленькие ? :unsure:

Они такие лапоньки :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По сравнению с Вестой, что вы можете сказать? Сколько вестиных шнуров надо сложить вместе, чтобы получить как у тех пули?

:D Только что посчитав, мы определили, что таких шнуров нужно, приблизительно, 10. Тогда будет такая толщина шнуров пули, которые были на "Европе"! <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а когда у кома формируются шнуры, то какой толщины они должны быть (предпочтительно) , и насколько они с возрастом уменьшаются?

На щёт трёх разных форм, можна конкретней? Плиз!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ, а когда у кома формируются шнуры,

С 9 до 18 месяцев в зависимости от наследственности, климата и водных процедур.

то какой толщины они должны быть (предпочтительно) , и насколько они с возрастом уменьшаются?

Дело вкуса и текущей моды, но мне ближе всего такой подход, что есть естественный размер шнура для каждой собаки, который не следует искусственно уменьшать или увеличивать.

На щёт трёх разных форм, можна конкретней? Плиз!!!

Плоские, плотные круглые, пустотелые. Примерно так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прочитала, что в США пули можно демонстрировать на выставках либо с расчесанной шерстью, либо с шерстью, свитой в шнуры. Интересно как выглядят расчесанные собачки? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак!

Года 4-5 назад мы были на выставке. Там был рекламный стенд фирмы, которая предлага электро щетку для расчесывания собак. Реклама гласила, что эта щетка справится с любыми колтунами. Нас попросили дать расчесать Тусе косу в качестве рекламы. Мы же щедрые, нам не жалко :) Расчесывали они эту косу минут 15, потом смогли "зацепиться" и процесс пошел. Так вот, дорогие мои, коса "распылялась", расходилась, но не расчесывалась.

И объясняется это легко: почему ком не линяет? потому что шерсть, выпавшая из луковицы насмерть запутана в косе, потому и не сыпется, а остается там. А когда начинаешь расчесывать, естественно она выпадает, так как уже давно мертвая.

Думаю, что живая- это где-то см 15-25, считая от кожи. Вот и представьте себе, что получится :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я прочитала, что в США пули можно демонстрировать на выставках либо с расчесанной шерстью, либо с шерстью, свитой в шнуры. Интересно как выглядят расчесанные собачки? :unsure:

В этом файлике есть фотография расчесанного пули, страница 14

http://www.puliclub.org/JECIllusGuide.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шрек не выглядит счастливым... :angry: Такие мучения в день рождения? :o

Ну ничего, скоро он вырастет :P и станет вот таким:

post-5-1119447751_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не выглядит счастливым потому, что я ему не разрешил отряхиваться. Иначе не видно было бы формы головы и прочего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks спустя...
С 9 до 18 месяцев в зависимости от наследственности, климата и водных процедур.

А как и какие водные процедуры влияют на формирование шнуров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...