Перейти к публикации
Komondor's Forum

И опять история с поводком..


Рекомендованные сообщения

Наверное месяц у меня неудачный...

Вчера (точнее, уже позавчера) случилась еще одна история с собакой без поводка.

Услышала лай и вопли за окном, выглянула, увидела: собака из соседнего подъезда методично пыталась убить пуделя. Собака- крупная дворня. Но мужчина оттащил ее за поводок. Со спины подумала, что ее хозяин. Еще больше удивилась, когда оказалось, что мужчина, оттащивший пса- хозяин пуделя. Он молча передал поводок подошедшей хозяйке, без выяснения отношения и без пинка злобной собаке.

Собака и хозяйка удалились домой. Через час их опять понесла нелегкая гулять. На этот раз пес не сорвался с поводком, а был отпущен неосмотрительной хозяйкой. Сильно обрадовался этому факту и начал свое черное дело: жрать всех подряд. Я слышала его злобной лай и выглянула в окно. Что я увидела за 10 минут: 2 покусанных им собаки, укус 10-12 летнего ребенка, кинулся на 2х мужчин и 2х женщин, потом поймал кошку (не уверена, что та выжила). После чего собака сбежала за дом. Хозяйку за это время видела 1 раз. Не могла поймать собаку, да не очень и лезла в драки. Наверное, боялась своего пса.

Я срочно побежала на балкон (он как раз с другой стороны) и продолжила наблюдение: нападению подвергался каждый прохожий (еще 2 ребенка и несчетное количество взрослых) и каждая собака. Хозяйка спряталась под окном и голоса не подавала. Собака к ней близко не подходила. Я предложила выкинуть хозяйке колбасу, чтобы та приманила собаку, была послана, а хозяйка вообще исчезла.

Я разозлилась и пошла выводить Тасю, чтобы тот "помог" поймать неуправляемую дворню. Мама не позволила, правильно заметив, что собака может быть больна и потом замучаемся нашего пса лечить. Ведь дворня вела себя неадекватно.

После попытки пожрать мою бабушку, которая смело отмахалась палкой, я разозлилась окончательно и начала звонить в милицию. Собака к этому времени уже 30 минут бегала вокруг дома и всех жрала.

Внимание! К чему рассказ: к бюрократии. Послушайте, как я еще 15 минут звонила по инстанциям и пыталась спасти граждан от печального возможного исхода.

Так вот, по 02 мне сказали, что звоните в управу, пусть те вызывают отлов животных. На мой закономерный вопрос, а управа по выходным не работает, чего делать? Мне сказали- работает. Мы лучше знаем. Но телефон не подсказали. Рекомендовали платную справочную, так как 09 тоже не работает.

Позвонила 01 (не только пожарка, но и МЧС). Там меня соединяли с 4 разными специалистами, потом дали телефон отлова и какой-то городской службы. Отлов отдыхал, телефон не снимал. Какая-то службы порекомендовала тот же отлов, но предложила еще и альтернативу: коммерческий отлов (внимание! вы можете "заказать" надоедливую соседскую собаку!). Я, за то, чтобы меня не пожрал чужой пес, должна платить! Выциганила еще один номер бесплатного отлова, на котором работал факс. Надо было заявку оставить, наверное :(

После этих мытарств разозлилась совсем, позвонила еще 02. Повторила историю и сказала, что по всем направлениям, куда меня отослали- глухо. Девушка-оператор робко сказала, что вообще-то не знает, чем мне помочь, ведь милиция занимается поимкой преступников. Я охренела и заорала в трубку, что также правоохранительные органы занимаются охраной правопорядка. Девушка подумала еще с минуту и соединила с моим отделением милиции. Там спросили есть ли конкретные пострадавшие, я сослалась на мою бабушку. Приняли заказ. Через 10 минут приехала милиция и НЕ ВЫХОДЯ из машины (собаки, что ли боялись?) начали объезжать дом и дворы. Но в этот самый момент собаку поймала хозяка и затащила домой. Там собака уже продолжала жрать хозяйку (это было слышно по домофону и в открытые окна 1-го этажа). Милиция посмеялась, хозяйку спасать не стала. Мне посоветовали написать заявление. Все окончилось хорошо, то есть не смертельно.

Но! Виноваты дети, которых покусала дворня?Может, они потом будут заикаться? Виноваты прохожие?

И что делать с нашими долбанными органами, которые перекладывают ответственность друг на друга? А если бы за эти 15 минут разборок по телефону пес кого-нибудь загрыз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Muroni (Арман)

Да уж история как всегда из-за неосторожности хозяев животных. После таких случаев большинство людей начинают боятся собак и орать на остальных, чтоб собака была на поводке и в наморднике(если псина спокойная), а те у кого ненормальные собаки пускают их с поводка...

У нас вообще похожих случаев море - вот например:

В прошлом году (летом) сидела спокойно играла в комп и услышала за окном крики - ну естественно выглянула... А там пит-буль (наших знакомых - он у них всё, что движется рвал, да и вообще всегда у них собаки ненормальные почему-то были..) рвёт фокса... причём девчёнка (хозяйка фокса ) и женщина (пришедшая на помощь) отогнать пита не могли - а как его отгонишь ? на нём ни поводка ни ошейника... (оказалось, что пока хоз-ки собаки небыло дома, хозяин напился и не закрыл дверь в квартиру - псина с 16-го этажа по леснице сбежала и выбежала к подъезду погулять ) ну и увидев фокса - бросилась... к сожалению у этой истории не такой хороший конец, как с той дворнягой...

Фокса пит загрыз ... и подтащил ближе к подъезду и лёг в охране добычи... так и лежал ..., потом вызвали милицию... минут через 40 они соезволили приехать (это при том, что милиция находится в 15 минутах ходьбы !!!!!) пытались дозвонится до хоз-ев и в дверь и по телефону - никто не открывал.. потом ещё минут через 10 выплал хоз-ин еле еле державшийся на ногах попытался пса в подъезд затащить - тот упирался - этот посмотрел на это дело - бросил пса - махнул рукой и ушёл... менты этого пита пристрелили ... и оставили....

Представляете какой ужас перед подъездом целый день до вечера, пока не пришла хоз-ка лежал труп пита, а рядом фокса... а девчёнки (хоз-ки фокса) тоже досталось, помимо психологического.. так ей этот пит ещё и руку всю порвал....

история 2.

Так вот те же хоз-ва (у кот-х пит был) до этого был у них ротвейлер - долбанутый на всю голову - кстати чуть дочь хоз-ки не загрыз...Они с ним тоже вечно без поводка гуляли - так мой брат заходил в лифт а те выходили - и этот ротер брату руку покусал, да так, что её как шар раздуло !!! Потом Мама у них в гостях была - пёс ей в руку вцепился - вены порвал - зашивали зато потом (у нас кстати на тот момент 2-а дога было) случайно в лифте тот ротер на догов наткнулся - так они с таким счастьем его трепали...

теперь хорошо, что тьфу тьфу они больше собак заводить не хотят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Muroni,

Мне кажется, что это уже клиника. Таким людям вообще нельзя продавать собак.

Может, и правда надо ввести курсы для желающих приобрести щенков опасных пород? Чтобы люди какие-то экзамны сдавали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помоему на эту тему уже очень много сказано. Пока люди сами не образуются ни о каком изменении ситуации в лучшую сторону не может быть и речи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как они образумятся?

По-моему, мифы заводчиков, которым до зарезу надо продать щенков и будут рождать подобных хозяев. С мыслью, что их собаки самые крутые и они безнаказанны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Muroni (Арман)

Верно..., думаю люди сами виноваты во всех проделках своих псовю Вот у нас например мужик со стафом ходит и подтравливает его сам на всех собак - приспускает поводок, потом придерживает, потом снова отпускает - и тока и ждёт, чтоб к нему какая-нибудь псина подбежала - и гуляет главное, где все собаки гулют

р/S странно..., почему люди считают, раз стаф - значит обязательно надо подтравливать, и что драки необходимы ? Вот мы гуляем практически каждый вечер с Арманом и Ханом гуляем то с риджбечками (2-мя девчёнками) то со стафами (кобель и сука - взрослые !)+ боксёр - кобель(взрослый 2года) и ничего - собаки играют - тьфу тьфу без эксессов - вот, что значит нормальный стаф... . И впринцыпе в районе множество кобелей (у норм. хозяев) и никто не дерётся без причины...

А ещё ходит у нас одна «бабулька», да даже не одна, а на район их 3-и - хорошо, что гуляют по разным концам района- так у 1-й стафф - которого удержать не может и рвёт всё подряд.., 2-я бабулька с роттером ненормальным гуляет, а ещё одна с добером.... вот и вопрос если не могут удержать такого пса, то зачем заводить ? или хоть намордник одели бы !!!

p/p/s А ещё случай был - гуляю с Армахой - смотрю в загоне стаф - девочка с 11-и летней девочкой гуляет (не ошейника не намордника - хорошо, что хоть за сеткой...) вот ну я и поинтересовалась не дерётся ли ? девочка сказала, что

незнает - они её тока вчера взяли (собаке оказалось 4-и года !!! вопрос - зачем её отдали ?), и тут идёт её подруга (11 лет) с сеттером (старенькая, девочка, лет наверно 10.. собаке) .. ну и стаф выскачил из загона и бросился на сеттера... Одна девочка орёт -фу.., другая бегает вокруг и кричит - моя собака... моя собака.., а стаф мягко говоря жрёт сеттера..., пришлось эту стафиху вобщем оттаскивать... страшно блин.. кто знает, что она там думает вобщем оттащила - отдала девочке - та хотела ошейник одеть - ну и собака опять вырвалась и опять бросилась на сеттера... вобщем потом оттащила 2-й раз - девочка говорит - оденьте пожалуйста ей намордник, а то я немогу... ну ладно одела отдала... бедненький сеттер - сильно его не пожрали, но вот шок у собаки и у девочки был... ну какк можно детей выпускать с такими собаками !!!!!???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по нашему великому законодательству дети не имеют права гулять с собаками. И так до 16 лет.

Просто надо периодически об этом напоминать. А если родители не обращают внимание на просьбы и предупреждения- писать заявления участковому. Такие вопросы обычно быстро решаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя как же ты ошибаешся, дети гуляли, гуляют и будут гулять с собаками, и все это только потому что родителям -либо некогда, либо лень. <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Настя как же ты ошибаешься, дети гуляли, гуляют и будут гулять  с собаками,  и все это только потому, что родителям -либо некогда, либо лень.  <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А участковый-ну и что участковый, придет пожурит (ведь не сьел никого песа),  а родителям по...фигу мороз.

Административные штрафы надо накладывать, и наступит мороз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Muroni (Арман)

Кстати, вот наблюдаю постоянно мальчика лет этак 12, который с черным терьером гуляет и девочка у нас есть, гуляющая с стафом, мальчик с кавказом, с роти ребенок гуляет, все коблы, удержать дети не могут

и сделать ниче нельзя :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня лично возраст гуляющих не волнует. Больше всего нас доставал здоровый мужик на выгуле с немецкой овчаркой, которую он отпускал от себя на полкилометра, а она была малость агрессивна к кобелям, и так же пыталась вязать всех встречаемых сук. В то время как мальчики и девочки с кавказами спокойно проходили мимо. Удержать они может и не могли, но у них и не возникало такой необходимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добиться можно всего. Первый раз дядя участковый придет поговрить. Второй раз вынесет предупреждение. Потом наложит штраф. Потом заберет собаку. А мнение, что ничего не будет просто мнение ленивого человека, который отпускает гулять ребенка с собакой.

Представим обратную ситуацию. Пусть будет управляемый кавказец и добрый черныш. А полудурошный мужик в очередной раз спустил овчарку. Даже самый выдержанный кавказ и черныш вступят в драку при провакации и в случае нападения. Что сделает в этой ситуации ребенок? Или полезет разнимать собак с целью защитить своего любимца. Капец ребенку в этом случае. И взрослые люди кусаны в таких случаях. Мелкого вообще прибить могут.

Или ребенок переструсит и не полез растаскивать собак, то чего делать? В одиночку ДВУХ собак не растащишь, тем более чужую. Кто-то опять будет подран.

Так что надо руководствоваться хотя бы заботой о своем ребенке. Дабы потом не навещать в больнице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...