Перейти к публикации
Komondor's Forum

А детишки подрастают!


Гость Люда marvel_@rambler.ru

Рекомендованные сообщения

Людмила Карбуне в гостях у Насти и Бэль.

Смелый вы человек - держать комондора на цепи. Я бы побоялся за себя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смелый вы человек - держать комондора на цепи. Я бы побоялся за себя...

??????????Она у нас в доме живёт, просто иногда приходится "посадить" например когда гости, или ей хочется на улицу, а там слякоть, дождь, а гулять с ней некогда....???????????? А что может быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто заметил привязанную цепочку и на домашних фото, и на уличных.

От ограничения свободы в виде привязи у собак едет психика. Во всяком случае они перестают выполнять роль домашних членов семьи - любимцев. А если держать на цепи постоянно, то можно получить собаку, которую кормить придется совковой лопатой - кидаться будет.

Мне конечно очень редко приходится привязывать Дельвина. У магазина например. Или когда обрабатываю его фронтлайном, иначе он пытается обтереться о землю. Но это бывает раз в полгода, и цепочек у меня поэтому дома не увидеть - их просто нет. Поэтому я и обратил внимание - удивился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никита, в доме унас небыло цепочки, и никогда не привязывали Бэль в доме, Вы можект заметили поводок на полу, так он постояноо валяется рядом с Бэль, вследствии чего, она не боится его.

На улице у нас как бы сказать постоянная цепь со своим ошейником, для определённых ситуаций, и кстати я не вижу причин для нарушения психики, Бэль абсолютно толерантно относится к цепи, мы её с детсва приучали к тому, что иногда придётся немного побыть на цепи, она не дёргается, не рвётся...ведёт себя абсолютно спокойно.

Снова вопрпос, что такое фронтлайн, и для чего им обрабатывают собаку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Снова вопрпос, что такое фронтлайн, и для чего им обрабатывают собаку?

"Фронтлайн" это средство для обработки собак от клещей. Он существует в виде спрея и в виде капель. Время обработки - весна (как только немного потеплеет) и до осени (до первых холодов). :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как Бэль встретила свою "маму"? :)

Достаточно агрессивно первые пять минут, а потом, сами видите. :D Главное, что "мамочка" довольная осталась, а для Бэль, это был очередной добродушно настроеный гость.

Мы с Людой прекрасно пообщались, хорошо провели время, жалко его очень мало было, но я надеюсь, что всё ещё впереди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months спустя...

Поздравляем Бэль, Бумера, Бархана, Булку с Днем Косточки!

Им сегодня исполняется 1 год!

А так же поздравляем с праздником замечательных хозяев: Наталку, Сашу, Иринку, Алексея, Светлану.

И конечно же заводчицу именниников Людмилу Карбуне!

post-5-1135284992.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months спустя...
  • 2 weeks спустя...

Иринка, пора аватарку менять. Бархан на ней совсем маленький. А "сынок" то вырос! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month спустя...

Бархан, как :D истинный пастух :D - "пасеться"... и на улице ест травку и на подоконнике :P

post-22-1150216601_thumb.jpg

post-22-1150216629_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, как сильно вырос Бархан! Очень отрадно!

Фото замечательные. Но больше всех понравилось с "ежиком" на голове! Забавное! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month спустя...

Все малыши очень любят свою маму Люду, но каждый из них мечтает о своей собственной маме - о своей хозяйке или хозяине! :) И обязательно любящих их! :)

post-7-1152900746_thumb.jpg

post-7-1152900759_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...