Перейти к публикации
Komondor's Forum

Прочитала форум. Стало смешно(+)


Гость ЛИС <dashalis@yandex.ru>

Рекомендованные сообщения

Гость ЛИС <dashalis@yandex.ru>

Прям такие баталии разыгрываются из-за сущего пустяка:о/ Вроде взрослые люди, а ведут себя как в детском саду.

Про фото. В каком-то из старых другов была статья о фотографии, как объекте авторского права. Общий смысл был такой: Тот кто фоткал-имеет полное право делать с фото что хочет. Хоть подарить, хоть продать. И владальцу собаки с этим поделать нельзя ни-че-го. Кроме того, если владелец собаки хочет разместить фото где нибудь, то он должен спросить разрешения у фотографа!!!

В данной конкретной ситуации, надеюсь, все решится миром:о)

Спора из-за базы данных не могу понять совершенно. Потому как считаю, что вещь это очень НУЖНАЯ и полезная.

Говорю с позиции будущего заводчика, но человека к комондорам отношения не имеющего и и не собирающигося. Так сказать, независимого.

У меня голден ретривер. Мелкая щенявка ШИКАРНОГО происхождения. Родителей своей псинки я подбирала около двух лет. Старалась чтобы они оба были красивыми, подходили друг другу по кровям, были свободны от наследственных заболеваний. Как бы это получилось, если бы голденисты скрывали родословные своих собак?

В будущем я планирую Басика вязать. И не с кем попало, а с подходящем ей кобелем. Если у него будет проверка на дисплазию и отслоение сетчатки-вообще супер.

Кто-то тут сказал, что можно связаться с заводчиком и попросить у него родословную родителей. А если мне эта родословная не подойдет? То я буду связываться еще с заводчиками и еще... Гораздо проще, быстрее залезть в интернет и посмотреть что нужно. В

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ЛИС <dashalis@yandex.ru>

Кто -то тут сказал, что можно связаться с заводчиком и попросить у него родословную родителей. А если мне эта родословная не подойдет? То я буду связываться еще с заводчиками и еще... Гораздо проще, быстрее залезть в интернет и посмотреть что нужно. Времени гораздо меньше занимает и нервов. При чем не только у покупателей, но и у заводчиков. А время как известно-деньги!

В мире интернета есть ОГРОМНАЯ база данных по голденам. В ней собраны родословные почти всех знаменитых и не очень собак. Благодаря этой базе данных я смогла проследить родословную Басюши почти до родоночальников породы!!! Узнать какие линии ей подходят, а какие нет.

---

Объясните, пожалуйста, дорогие комондористы, что вы видите плохого в том что родословная вашей собаки доступна широкой аудитории??? Понимаю скан родословной вывешивать нельзя, опасно, перекупщики не дремлят. НО просто клички мамов-папов-бабушек-дедушек? Такое ощущение, что вы просто стесняетесь собаственных собак.

На сайте РРК есть раздел персоналии-база данных по лучшим ретриверам России. И между прочим, попасть туда очень почетно, и никому из владельцев не приходило в голову кричать, чтобы его собаку из этой базы убрали! И еще РРК в этом году выпускает книгу родословных. Люди платят деньги, чтобы их псина туда попала.

---

Короче говоря на этом предлагаю спор закрыть. Если есть какие то притензии друг к другу-просьба обсуждать по мылу. Вся ругань с сегодняшнего дня будет беспощадно удаляться :о)

---

Мир, дружба собаки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИС wrote:

Не понимаю о какой ругани идет речь?

Каждый высказывается по затрагивающему его вопросу - и только.

Кстати, и Вы высказались.

Считаю обсуждение вопросов, волнующих и затрагивающих очень и очень многих (причем на посвещенном породе форуме) гораздо правильнее и корректнее, чем так скажем - "выносить сор из избы" - избежать судебных процессов, жалоб в РКФ, обсуждения в прессе и т.д.

Да и форма обсуждения (со стороны всех) более чем корректная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила, у меня большая просьба -

Убрать все размещенные на сайте фотографии моей собаки - и сделанные мною, и сделанные Вами.

Давайте так и ограничимся тем, как было изначально оговорено - фотографии для личного пользования.

Я не возражала против их размещения на форуме, когда Вы это сделали -чтобы все с нами познакомились.

Но теперь опасаюсь, как бы чего из этого не вышло.

Сделанные мною фотографии можно вполне удалить вместе с текстом сообщений - где они есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена wrote:

.

> Сделанные мною фотографии можно вполне удалить вместе с

> текстом сообщений - где они есть.

Прошу не удалять сообщения Елены относительно Пушты, и желательно размещенные ею фотографии тоже оставить. Причины просьбы я могу объяснить лично, если это и так не очевидно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никита wrote:

>Елена wrote:

>

>.

>> Сделанные мною фотографии можно вполне удалить вместе с

>> текстом сообщений - где они есть.

>

>Прошу не удалять сообщения Елены относительно Пушты, и желательно размещенные ею фотографии тоже оставить. Причины просьбы я могу объяснить лично, если это и так не очевидно.

>

>

Я не вмешивался в спор Елены и Никиты.

Но считаю, что удалять фото и сообщения с форума - это просто не серьезно!

Это спор двух людей и рано или поздно он придет к своему логическому завершению.

Но, выполнив просьбу Елены, нет гарантии, что об этом не попросит еще кто-то, потом еще кто-то и т. д.

Что уже есть на этом форуме, пусть останется. Стоит просить Людмилу не публиковать новых фотографий Елены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена wrote:

>Саша, у Вас тоже комондор, как я понимаю.

>А его полная кличка?

>

Поеа только готовлюсь стать счастливым владельцем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша wrote:

>Елена wrote:

>

>>Саша, у Вас тоже комондор, как я понимаю.

>>А его полная кличка?

>>

>Поеа только готовлюсь стать счастливым владельцем.

Ну если готовитесь -значить знаете кто родители--родителей в студию.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИС wrote:

-Гораздо проще, быстрее залезть в интернет и посмотреть что нужно. Времени гораздо меньше занимает и нервов.

Прально именно так -залазишь в базу и рассматриваешь родословные кобелей, а зачем там суки?

>Объясните, пожалуйста, дорогие комондористы, что вы видите плохого в том что родословная вашей собаки доступна широкой аудитории???

Понимаю скан родословной вывешивать нельзя, опасно, перекупщики не дремлят. НО просто клички мамов-папов-бабушек-дедушек? Такое ощущение, что вы просто стесняетесь собаственных собак.

Ну там ведь не просто бабушки и дедушки -там и номера родух и номера клейм, только группы крови нехватает

ретриверам России. И между прочим, попасть туда очень почетно, и никому из владельцев не приходило в голову кричать, чтобы его собаку из этой базы убрали! И еще РРК в этом году выпускает книгу родословных. Люди платят деньги, чтобы их псина туда попала.

Я бы заплатила если бы паспорта моих собак сняли с этой базы, и почетно было для моих собак в этой базе не фигурировать, я не стестняюсь своих собак, ни больного кобеля ( которого уже нет -а родословная его для чего то фигурирует в этой базе) ни своей суки -какая бы не была-моя любимая и родная, хоть косая, хоть кривая

Лис никто не спорит, только просят удалить родословные своих собак с этой базы-разве это ругань?

>Короче говоря на этом предлагаю спор закрыть. Если есть какие то притензии друг к другу-просьба обсуждать по мылу. Вся ругань с сегодняшнего дня будет беспощадно удаляться :о)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля wrote:

>Саша wrote:

>

>>Елена wrote:

>>

>>>Саша, у Вас тоже комондор, как я понимаю.

>>>А его полная кличка?

>>>

>>Поеа только готовлюсь стать счастливым владельцем.

>

>Ну если готовитесь -значить знаете кто родители--родителей в студию.....

Не говорите, Саша. Сейчас тенденция прятать родословные и не называть имен в Интернете. Прочитайте посты - люди даже готовы деньги платить, лишь бы убрать упоминания о своих собаках в форумах, в базах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>Не говорите, Саша. Сейчас тенденция прятать родословные и не называть имен в Интернете. Прочитайте посты - люди даже готовы деньги платить, лишь бы убрать упоминания о своих собаках в форумах, в базах

У вас тоже комондор?

Или вы под чужой маской прячетесь? Хотя знаю что тебе не привыкать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые участники форума! Как и было заявлено ранее, ни одно сообщение с форума удаляться не будет. Но это не касается тех сообщений, которые содержат любые, даже косвенные оскорбления других участников форума, употребление нецензурной лексики, оскорбления людей или их действий, каким-либо образом причастных к породе Комондор. Модератор оставляет за собой право без предупреждения удалять такие сообщения.

На форуме приветствуется: помощь другим участникам, конструктивные, обоснованные предложения и обсуждения любых моментов, связанных с породой и ее разведением, выращиванием, воспитанием, содержанием, дрессировкой и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила wrote:

>Уважаемые участники форума! Как и было заявлено ранее, ни одно сообщение с форума удаляться не будет. Но это не касается тех сообщений, которые содержат любые, даже косвенные оскорбления других участников форума, употребление нецензурной лексики, оскорбления людей или их действий, каким-либо образом причастных к породе Комондор. Модератор оставляет за собой право без предупреждения удалять такие сообщения.

> На форуме приветствуется: помощь другим участникам, конструктивные, обоснованные предложения и обсуждения любых моментов, связанных с породой и ее разведением, выращиванием, воспитанием, содержанием, дрессировкой и т.д.

>

За ноябрьские посты - первой вылетает Гуля!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ЛИС <dashalis@yandex.ru>

Прально именно так - залазешь в базу и рассматриваешь родословные кобелей, а зачем там суки?

--- Вот меня как раз в большинстве случаев интересуют именно суки. К кобелю, допускаемому в разведение, требований гораздо больше, чем к суке. А суку могут и с удоволетвориткльной оценкой повязать, а потом продавать щенков как супер-пупер элитных. К тому же хорошую суку с плохим кобелем не повяжут. Например когда я выбирала маму для Баси список сук был о-о-очень короткий. Хотя выбор был ооочень длинный.

Но я буду рассматривать не только родословнве. Я еще попытаюсь посмотреть и фото. А так же, по возможности самих собак живьем или на видео. Для меня огромное значение имеют оба производителя. Где-то слышал фразу сука-это хранитель породы, а кобель-ее будущее:о)

Ну там ведь не просто бабушки и дедушки - там и номера родух и номера клейм, только группы крови нехватает

---С этим согласна. Номера родух и клейм мне ничего не говорит(может кроме организации в которой зверь зарегестрирован). А вот группу крови поставить идея неплохая. Правда у собак их семь и никто свойства этих групп не изучал :о/

Я бы заплатила если бы паспорта моих собак сняли с этой базы, и почетно было для моих собак в этой базе не фигурировать, я не стестняюсь своих собак, ни больного кобеля ( которого уже нет -а родословная его для чего то фигурирует в этой базе) ни своей суки -какая бы не была-моя любимая и родная, хоть косая, хоть кривая.

--- не знаю. Мне кажется, что для сохранности истории породы в России эта база все же

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

--- не знаю. Мне кажется, что для сохранности истории породы в России эта база все же нужна. И для заводчиков за рубежом тоже полезна. Поголовье ведь будет развиваться? И можно будет лет через 10 сравнить что было тогда и что есть сейчас. Ты бы видела какие голдены были в России на заре становления породы. Без слез не взглянешь. Сейчас же все нормализуется, хотя до идеала далеко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, меня убедили модератор и Никита - продолжать обсуждение темы "базы" или фотографий - абсолютно бессмысленно. Моя попытка убедить не удалась.

Для решения таких вопросов принятые во всем мире цивилизованные способы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, Людмила, такой ответ...

Пришли в гости, сфотографировали собаку... Не обсудили со мной качество снимков (и хочу ли показывать свою домашнюю обстановку), а теперь еще - и так не вежливо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена wrote:

>Ну, Людмила, такой ответ...

>Пришли в гости, сфотографировали собаку...

Елена, Вы это о чем? Вы ведь последний раз попросили снять свои фото. Но Вы их сами закачали на форум. То есть подарили их владельцам форума и читателям. А подарки обратно не забирают.

> Да, меня убедили модератор и Никита - продолжать

> обсуждение темы "базы" или фотографий - абсолютно

> бессмысленно. Моя попытка убедить не удалась.

> Для решения таких вопросов принятые во всем мире

> цивилизованные способы.

Елена, это все же не юридический форум. Я специально для вас открыл тему на http://www.internet-law.ru/forum/index.php...ay;threadid=951 и Вы там можете тренироваться сколько угодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИС wrote:

>> родословные кобелей, а зачем там суки?

> интересуют именно суки.

Начнем с того, что владелец кобеля не может навязать кобеля (как впрочем и владелец суки), но он может повлиять на выбор. Например предлагая выгодные условия для вязки. Я бы например, возможно, предложил бы вязать Дельвина под щенка, при возможности повязать его линейно снизу. Факт - владельцы кобелей крайне редко влезают в вопросы разведения, ну и что?

Второй момент - владельцы кобеля могут быть не заинтересованы в вязках с некоторыми суками, чтобы не компроментировать его, да и просто не плодить проблемных щенков. Например, если комбинация похожих кровей уже дала собаку с проблемами здоровья.

> С этим согласна. Номера родух и клейм мне ничего не

> говорит(может кроме организации в которой зверь

> зарегестрирован).

Фотографии, которые мне присылают, я размещаю. Со временем люди смогут вставлять их сами, так что их станет намного больше. Родословные будут показываться, но цифры можно будет скрыть звездочками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ЛИС <dashalis@yandex.ru>

Насчет фотографий я с Вами совершенно согласна. Мне бы не хотелось, чтобы в нете появилась фотка моей собаки в невыгодном для нее ракурсе. Про интерьер говорить не буду, в нем нет ничего такого, что могло бы кого-то привлечь.

Но как показывает опыт, собак очень часто фотографируют просто любители. Фотки довольно часто поподают в интернет. И судится со всеми из-за такой ерунды мне просто в лом.

От завистников не отвертеться в любом случае. Такой уж в собачачем мире менталитет - поливать друг-друга грязью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...