Jump to content
Komondor's Forum

ЕВРАЗИЯ 2017

Recommended Posts

• Replies 68
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Я это к тому, что порода пули не появилась в вакууме. Их появление, их работа, сама их суть тесно связана с венгерской историей, укладом, культурой, с другими венгерскими породами. Комондоры и пули вя

Ну, вот и прошла самая большая выставка в России. В этом году ринг был небольшим, но молодёжным.))) Хочется надеяться. что в 2018 году на Евразию соберется гораздо больше пулек, обязательно добер

Posted Images

Поздравляем! Какие вы крупные, по сравнению с Амулетом! 

Поздравляю победителей второго дня! Удачи всем учавствующим в третий день!

Сегодня ринг пули совсем маленький :) / Два кобеля в двух окрасах  белом и черном представляли породу.

Matthias Rex Vahur, черный -  CACIB, BOB

Boldizsar-Zaschitnik Korolya, белый - CACIB, BOB

Поздравляю владельцев с победой!

• Like 3
5 часов назад, Арина сказал:

Сегодня ринг пули совсем маленький :) / Два кобеля в двух окрасах  белом и черном представляли породу.

Matthias Rex Vahur, черный -  CACIB, BOB

Boldizsar-Zaschitnik Korolya, белый - CACIB, BOB

Поздравляю владельцев с победой!

Спасибо) мы так устали, но оно того стоит)

• Like 3

Ну, вот и прошла самая большая выставка в России. В этом году ринг был небольшим, но молодёжным.)))

Хочется надеяться. что в 2018 году на Евразию соберется гораздо больше пулек, обязательно доберутся до Москвы Катя Маршинина и Иринка Фокина, приедут все старые знакомые и новые владельцы и заводчики пули в России. 

Совсем скоро начнётся регистрация на вторую большую интернациональную выставку  - Россия 2017.

Хочу вам предложить провести ,в рамках выставки Россия, небольшой семинар по породе (венгерский судейский стандарт, груминг)

• Like 4

Хорошая идея. Какая цель семинара? Аудитория только владельцы пули?

Я бы предложил порассуждать о параде пули.Цель - показать людям породу. Наулице 9 человек из 10 спрашивают что это за порода. На Евразии из всех интересовавшихся 50% не знали породы, 25% спрашивали "это щенок командора?" и только четверть знали, что это пули.

Мне кажется это проблема(

• Like 2

Ира, идея классная! Загадывать приезд пока не буду. 

• Like 1
10 часов назад, Вячеслав сказал:

Хорошая идея. Какая цель семинара? Аудитория только владельцы пули?

Я бы предложил порассуждать о параде пули.Цель - показать людям породу. Наулице 9 человек из 10 спрашивают что это за порода. На Евразии из всех интересовавшихся 50% не знали породы, 25% спрашивали "это щенок командора?" и только четверть знали, что это пули.

Мне кажется это проблема(

эта идея стара, несколько лет назад были популярны подобные мероприятия в породе комондор. Аудитория зависит от того. кто будет проводить семинар, если мы пригласим эксерта породника из Венгрии, сможем определиться с помещением. то тогда можно пригласить судей ркф ( в России не то что породу, а стандарт знают единицы). Если же мы просто сами организуемся на выставке, и такое было,  я расскажу о пули.

Этот вопрос требует обсуждения. Поэтому, кто готов принят участие, прошу отметиться в этой теме. 

Парад -это очень хорошо. Только и здесь куча организационных моментов. Место проведения, разрешение....

Давайте обсуждать.

• Like 2
1 час назад, Арина сказал:

Парад -это очень хорошо. Только и здесь куча организационных моментов. Место проведения, разрешение....

Думаю, административных барьеров не меньше чем у семинара)

А вообще можно и то и другое сделать за 1 раз на одной площадке.

Расскажу как я это вижу формат этого мероприятия.

Предыстория: живу я рядом с парком Лианозово, где каждые выходные что то происходит... Думаю этого достаточно для предыстории.

С начала парад - торжественный проход 1-2 круга по территории, строем ) Параллельно пара человек зазывают аудиторию к главной сцене

На главной сцене провести сам семинар в формате небольшого рассказа о породе, уход... + вопрос-ответ из аудитории. 

Далее демонстрация собак с несложными элементами из ОКД.

Оборудование в парке есть. Будет ли аренда - это вопрос, который нужно обсуждать с администрацией парка.

Это так с лету... Дополняйте, корректируйте.)

• Like 1

лет десять назад, мне рассказывали пр парад ирландских терьеров. Они брали разоешение у администрации и в день Св Патрика шли по улицам Москвы. Сама я этого шествия не видела ))) но подумала. что вы предлагаете в такой же форме. А вот так было у комодоров: Эксперт была в ринге Илона Удвардине Лукач, президент нац клуба и эксперт awb/

Праздник породы комондор проводился не на выставке. у него были свои плюсы и минусы.

я предлагала другой формат-семинар, возможно повести его в зале ркф, с приглашением судьи породника. который рассказал бы о пули, судействе пули, правильном показе, о тенденциях породы в Венгрии итд - заводчикам, любителям породы, приглашенным экспертам. Но такое мероприятие повлечет финансовые затраты

• Like 2