Перейти к публикации
Komondor's Forum

Укоротить шнуры без стрижки


Рекомендованные сообщения

Думаю данная тема будет интересна многим владельцам шнуровых пород. Практически у всех возникает проблема: хочется сохранить шнуры, но постоянно мыть и сушить собаку в грязную погоду лень или нет возможности. Предлагаю искать, разрабатывать и скидывать сюда варианты поднятия шнуров.

У меня такие варианты:

1. классика жанра - косы сверху вниз по корпусу. плетутся достаточно быстро, укорачивают длину примерно на 1/3. Количество - я плету 4-5 штук с 1 стороны. можно с бантиками, можно с резиночками. 1 раз в неделю расплетаю на время.

13513846_m.jpg 13513847_m.jpg 

2. собрать в несколько пучков (хвостов) на спине (на 1 прогулку хватает, зато укорачивает очень сильно)

13513899_m.jpg 13513900_m.jpg 

3. собрать в несколько хвостов с боков (стараемся поднять хвосты выше к спине) (тоже на 1 прогулку)

13513922_m.jpg

4. перекидываем через корпус небольшие пучки с двух сторон, и закрепляем их между 2-х лент, пропуская 1 внизу, другую сверху (поднимает очень хорошо, собака чувствует себя довольно комфортно). надолго я не оставляла.

13513997_m.jpg 13513998_m.jpg 13513999_m.jpg 

Модель - Азур :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks спустя...

Новая прическа Дэли. После щенков шнуры у нее редкие, на животе вообще короткие, с помощью резинок собрать их можно вот так с дух сторон, и концы связать на спине.

13629698_m.jpg 13629699_m.jpg 13629700_m.jpg 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы тине состригаем шерсть на животе полностью

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Арина сказал:

а мы тине состригаем шерсть на животе полностью

Я только на время кормления, потом она отрастает и сама прекрасно сваливается в шнуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, тоже, когда щенки, у нее  длинные не успевают отрасти 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...