Перейти к публикации
Komondor's Forum

ЗОЛОТОЙ ОШЕЙНИК 2013


Рекомендованные сообщения

ОТКРЫВАЮ НОВУЮ ТЕМУ  -ЕВРАЗИЯ.

ПОДТЯГИВАЙТЕСЬ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Посмотрела сегодня на победителя в нете. Хм, я ничего не понимаю в собаках и признаю это, но мне почему-то кажется, что были более достойные представители. Не увидела в нем ничего. Вот теперь сижу и думаю, как мы можем ходить по выставкам, если я не понимаю, как нужно представлять собаку, как этому учиться. Правда, не понимаю. Мне кажется, что там слишком много тонкостей, пули наверное никогда не получат золотой ошейник, а зря. Мне кажется Лексо и Тина были самими чудесными там, ну еще бобтейлы пожалуй. :) Я бы предпочла монопородную выставку, чтобы соревноваться с себе подобными, а не с алабаями, например.

Нормальный, хороший пёс выиграл. У него много достоинств! 

Ирин, вы приходите на выставку, посмотрите и все встанет на свои места. 

Конечно, на ЗО очень трудно победить. Но а моно выставки,  я думаю. в ближайшие лет пять нам не светят.  Нас мало. для моно. Кстати. рингованную собаку всегда выделят при прочих равных.

Пули выставлять одно удовольствие. Напряга нет никакого, она послушна. управляема, маленькая -что для меня не мало важно))) с комами нужно быть всегда начеку, а здесь расслабуха полная)))

 

Да я ж не говорю, что пес плохой, просто не понимаю, может это дело вкуса конечно, не знаю. Монопородные в России да, нужно тащиться куда-то , чтобы рискнуть и поучаствовать в выставке, где много пулей. а по поводу управляемой, это совсем не про нас, пойдем на ОКД и будем над этим работать. Пенни ужасная вредность и неуправляемость полная, раньше могла гулять без поводка, а теперь освоилась на улице и не дозовешься ее. Еще нам с хэндлером надо бы позаниматься будет, но это все впереди, пока мы не знаем, что еще у нее с зубами. На праздниках буду пытаться немного ее дрессировать. будет много времени, а то катастрофически его не хватает, а отдавать ее на пансион не хочется совсем. 

Изменено пользователем IrinaShcherbina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя очень привязана к нам. Мне кажется, если ее отдать на пансион-она от тоски умрет - будет просто лежать и ничего не кушать. 

Ирин, только вам не ОКД нужно. А пока только Школа послушания. Вообще, собаки на площадке слушаются гораздо лучше. да и многие любят туда ходить. У нас комондоры каждые выходные в 9 утра уже около двери сидят, ждут, когда им команда будет собираться)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя очень привязана к нам. Мне кажется, если ее отдать на пансион-она от тоски умрет - будет просто лежать и ничего не кушать. 

Ирин, только вам не ОКД нужно. А пока только Школа послушания. Вообще, собаки на площадке слушаются гораздо лучше. да и многие любят туда ходить. У нас комондоры каждые выходные в 9 утра уже около двери сидят, ждут, когда им команда будет собираться)))))

Нам сказали приходить после 6 мес., пока еще рано. Наша тоже привязана, но часто ей крышу сносит. А про тоску -чистая правда. мама уехала отдыхать, Пенелопа каждый вечер караулит дверь, вдруг бабушка придет и животик ей почешет. Часами сидит и ждет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сказали приходить после 6 мес., пока еще рано. 

 

 

Почему после шести?!! Мы начали заниматься сразу как Гешка к нам приехал, ему и четырёх не было. Правда мы не на ОКД ходили, нам же его сдавать не нужно. Мы готовились к первой выставке и учились правильно управлять собакой. Гешка наш первый зверь в доме, и мы пока не начали занятия не знали с какой стороны к нему подойти. :blink: Поэтому эти тренировки были больше для нас, а не для него. Мы ходили не долго -  месяца три, да и то не регулярно (то новогодние праздники начались. то простуда, то морозы зашкаливали...) но за это время в голове сформировалась чёткая картинка - как, и главное почему именно так, нужно воспитывать собаку. Он конечно у нас не образец послушания, и характер может начать показывать в самый не подходящий момент, но тут я точно могу сказать, что все Гешкины косяки это исключительно наши ошибки и лень. :rolleyes:  А если времени на поездки на площадку нет, может быть стоит поискать тренера который будет приезжать к вам и проводить занятия во время плановых прогулок? Думаю для начала этого будет вполне достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В школу послушания  можно ходить после всех прививок. Щенкам интересно, они знакомятся друг с другом. а это лучшая социализация))) Моя пули очень долго знала себе подобных. потому что до 4 мес жила в питомнике родительском и знала ещё только больших белых собак (кувасы и комондоры, последние наши). Она не хотела играть с другими щенками и это была наша ошибка. Сейчас, после проведения социализации на площадках, выставках ситуация изменилась. Тинка у нас послушница))))

Изменено пользователем Арина
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нам сказали приходить после 6 мес., пока еще рано. 

 

 

Почему после шести?!! Мы начали заниматься сразу как Гешка к нам приехал, ему и четырёх не было. Правда мы не на ОКД ходили, нам же его сдавать не нужно. Мы готовились к первой выставке и учились правильно управлять собакой. Гешка наш первый зверь в доме, и мы пока не начали занятия не знали с какой стороны к нему подойти. :blink: Поэтому эти тренировки были больше для нас, а не для него. Мы ходили не долго -  месяца три, да и то не регулярно (то новогодние праздники начались. то простуда, то морозы зашкаливали...) но за это время в голове сформировалась чёткая картинка - как, и главное почему именно так, нужно воспитывать собаку. Он конечно у нас не образец послушания, и характер может начать показывать в самый не подходящий момент, но тут я точно могу сказать, что все Гешкины косяки это исключительно наши ошибки и лень. :rolleyes:  А если времени на поездки на площадку нет, может быть стоит поискать тренера который будет приезжать к вам и проводить занятия во время плановых прогулок? Думаю для начала этого будет вполне достаточно.

 

К сожалению, таких тренеров в Ростове не обнаружилось, школы послушания как таковой нет, а поскольку на дрессплощадке мало собак зимой, сказали приходите весной. Пока только на пансион принимают. Может им лень ездить тоже на другой конец города ради одной псинки, не знаю в чем там у них дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В школу послушания  можно ходить после всех прививок. Щенкам интересно, они знакомятся друг с другом. а это лучшая социализация))) Моя пули очень долго знала себе подобных. потому что до 4 мес жила в питомнике родительском и знала ещё только больших белых собак (кувасы и комондоры, последние наши). Она не хотела играть с другими щенками и это была наша ошибка. Сейчас, после проведения социализации на площадках, выставках ситуация изменилась. Тинка у нас послушница))))

Ну у нас ситуация с собаками и щенками вообще странная, людей Пенни обожает, а вот собак не очень, максимум понюхает и все общение заканчивается. В этом плане с социализацией у нас проблемы. ну посмотрим, что будет дальше, всего ничего осталось подождать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Нам сказали приходить после 6 мес., пока еще рано. 

 

 

Почему после шести?!! Мы начали заниматься сразу как Гешка к нам приехал, ему и четырёх не было. Правда мы не на ОКД ходили, нам же его сдавать не нужно. Мы готовились к первой выставке и учились правильно управлять собакой. Гешка наш первый зверь в доме, и мы пока не начали занятия не знали с какой стороны к нему подойти. :blink: Поэтому эти тренировки были больше для нас, а не для него. Мы ходили не долго -  месяца три, да и то не регулярно (то новогодние праздники начались. то простуда, то морозы зашкаливали...) но за это время в голове сформировалась чёткая картинка - как, и главное почему именно так, нужно воспитывать собаку. Он конечно у нас не образец послушания, и характер может начать показывать в самый не подходящий момент, но тут я точно могу сказать, что все Гешкины косяки это исключительно наши ошибки и лень. :rolleyes:  А если времени на поездки на площадку нет, может быть стоит поискать тренера который будет приезжать к вам и проводить занятия во время плановых прогулок? Думаю для начала этого будет вполне достаточно.

 

К сожалению, таких тренеров в Ростове не обнаружилось, школы послушания как таковой нет, а поскольку на дрессплощадке мало собак зимой, сказали приходите весной. Пока только на пансион принимают. Может им лень ездить тоже на другой конец города ради одной псинки, не знаю в чем там у них дело.

 

Мне конечно трудно судить находясь за пол тысячи км., но я не могу поверить что в таком крупном городе нет дрессировщиков желающих заработать. Не поленилась набрать в АВИТО "дрессировка в Ростове" и на первой же странице нашла 7 разных телефонов. Ещё можно по клубам позвонить, по крупным питомникам, они тоже часто предоставляют такие услуги... Но тут конечно всё зависит от того, чего именно вы хотите от занятий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В школу послушания  можно ходить после всех прививок. Щенкам интересно, они знакомятся друг с другом. а это лучшая социализация))) Моя пули очень долго знала себе подобных. потому что до 4 мес жила в питомнике родительском и знала ещё только больших белых собак (кувасы и комондоры, последние наши). Она не хотела играть с другими щенками и это была наша ошибка. Сейчас, после проведения социализации на площадках, выставках ситуация изменилась. Тинка у нас послушница))))

Ну у нас ситуация с собаками и щенками вообще странная, людей Пенни обожает, а вот собак не очень, максимум понюхает и все общение заканчивается. В этом плане с социализацией у нас проблемы. ну посмотрим, что будет дальше, всего ничего осталось подождать. 

 

Ирин, это  не проблема! Просто нужно общение с собаками, для щенков любых пород это очень важно!!!! У меня был момент, когда росла Лися (комондор) и в доступе ни у кого не было щенков, да собственно и молодых собак тоже, мой кобель уже не играл, мы знакомились с дворовыми собаками. которые постоянно жили у нас во дворе и Лися с ними оень весело проводила каждый день время. Мы толпой-собачьей шли в поле или лес и они уж резвились... конечно. я брала с собой немного еды. чтобы дворовых подкормить. Может это и не правильно, может кто меня осудит. но мне реально это очень помогло в социализации)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дрессировщиков нет с хорошими отзывами, одна семейная пара только знаменита в Ростове, а про многих отзывы плохие. Ростов город совсем не маленький, но вот, например, школа рисования для взрослых всего одна. Мне сегодня случайно совершенно дали номер одного дрессировщика, поговорю с ним еще. А по поводу социализации, Пенни сразу отказалась играть с другими собаками. Водим ее в парк на площадку там много собак разных пород. До полноценного общения не доходит дело: понюхает и быстрее к хозяйке с ней играть. А вообще не в той теме все это написалось. Ну уж что теперь. Сорри.

Изменено пользователем IrinaShcherbina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, она просто очень привязана к вам. чуть повзрослеет и будет и играть с другими и вас безумно любить и слушаться. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УРАААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!! Мы вроде нашли шикарного тренера и рядом с нами даже. Посмотрим в воскресенье, как они поладят!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УРАААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!! Мы вроде нашли шикарного тренера и рядом с нами даже. Посмотрим в воскресенье, как они поладят!!!

поладят. поладят раз шикарный! Ирин, пишите нам про занятия! и фото по больше)))

Изменено пользователем Арина
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

УРАААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!! Мы вроде нашли шикарного тренера и рядом с нами даже. Посмотрим в воскресенье, как они поладят!!!

поладят. поладят раз шикарный! Ирин, пишите нам про занятия! и фото по больше)))

 

Подготовим отчет с воскресных занятий обязательно. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

УРАААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!! Мы вроде нашли шикарного тренера и рядом с нами даже. Посмотрим в воскресенье, как они поладят!!!

поладят. поладят раз шикарный! Ирин, пишите нам про занятия! и фото по больше)))

 

Отзывы о дрессировщице просто отличные, поболтала уже с людьми, которые у нее дрессировались. Вроде многообещающе, а там кто его знает, посмотрим 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...