Перейти к публикации
Komondor's Forum

Три мешка шнуров


Рекомендованные сообщения

Когда Дельвин болел, и ему было тяжело ходить, я его постриг, шерсть постирал и положил в чулан. Сейчас есть три мешка шнуров. 

 

Хочется придумать, чтобы из них сделать. Ну то есть примерно понятно: пледы, шарфы, и т.д. Но непонятно, кто бы это мог сделать? Может есть на учете какие умельцы?

 

PICT0001.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошая фотография...

 

 у меня тоже лежит шерсть Енура, но я ничего не умею делать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, можно их настрочить на какую-то ткань плотную, на машинке, например зигзагом, а сверху закрыть таким же вторым куском, и сделать теплое и экологически чистое одеяло...  :)

Ну а если это будет смотреться не плохо, то и не закрывать сверху вторым куском, будет плед.

Работа очень кропотливая, так как каждую дредину надо настрачивать+каждую следующую, как можно ближе к предыдущей, при том лучше внахлёст и в шахматном порядке (как кирпич). :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я теоритически представляю что можно делать, но абсолютно не могу это делать сам. Нужны люди, которые могут такие вещи сделать за деньги или бартером :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это может сделать любой человек, умеющий шить. Можно обратиться в ателье, или по объявлениям с услугами шитья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы попробывала что-нить сделать, руки на месте, и бредовых идей море... Вопрос - А ЧТО НАДО? и какой длинны шнуры?

Изменено пользователем Фокина Ирина
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Варианты на вскидку:

-дорожка (помните, тканые дорожки в деревнях?)

-пояс (таким же макаром)

-плетеный плед можно попробовать

-вставки в желетку (свитор) – тоже сплести (комбинировать с вязаной собачьей шерстью)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне было бы жалко делать из шерсти дорожку. Он быстро испачкается и вид будет не тот. А стирать -  сохнуть долговато будет. Не практично, в общем. Плед - тяжеловат будет. Мне кажется хорошей идеей сделать из таких шнуров накидку на кресло. Самое то.

Никита, шнуры можно сшить друг с другом - вот и накидка :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы прикупила себе мешочек на пробу (от 15 см и длиннее)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продать не смогу. По сентиментальным причинам.

тогда немножко (на пробу) подарите ;)

или сотворите что-нить сами

или любуйтесь на мешки.

 

Идеи есть, но прежде чем делать для кого-то, вначале надо поэкспериментировать на себе. К сожалению, с моих шнуров мало, они короткие, и все еще (к счастью) на собаках.

 

Или хотя бы озвучьте, что вы "видите" из этих шнуров (можно в личку) тогда можно будет подумать как это сделать. Простое сшивание - извините, но по-моему это ужас.

Изменено пользователем Фокина Ирина
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Продать не смогу. По сентиментальным причинам.

тогда немножко (на пробу) подарите ;)

или сотворите что-нить сами

или любуйтесь на мешки.

 

 

Ну я пока и любуюсь. В смысле, у меня нет никакой спешки, могу еще хоть десять лет любоваться.

 

А вы когда в Москве будете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Продать не смогу. По сентиментальным причинам.

тогда немножко (на пробу) подарите ;)

или сотворите что-нить сами

или любуйтесь на мешки.

 

 

Ну я пока и любуюсь. В смысле, у меня нет никакой спешки, могу еще хоть десять лет любоваться.

 

А вы когда в Москве будете?

 

Когда буду в Москве - не знаю. Не планирую (в ближайшую тысячу лет), разве что какой кирпич на голову свалится, тогда все может быть.

Однако, есть "почта России". Или вы к нам, в Тюмень, на САС!В?

А по-поводу десяти лет любования..... Недавно мне принесли шерсть спрясть, с северных лаек, которые уже от старости почили лет 10-15 назад..... часть была поедена молью, кое-что мне удалось спрясть, однако запах залежалости даже после стирки (в уже спряденом виде) не удалось до конца выветрить. На лоджии в мотках шерсть провисела около года. пряжа только на носки.

 

Храните шнуры в сухом, хорошо проветриваемом, недоступном для моли месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 years спустя...

Шрек появился 13 лет назад, когда в России не было ни одного питомника пули, и мало кто вообще видел их живьем. Он родился на берегу Ботнического залива, в финско-шведском поселке. Потом он проехал почти тысячу километров до Питера на машине, пересел на поезд и добрался до меня.

36459240786_8f7a340b32_b.jpgPICT0005 by Nikki Chumakov, on Flickr

Сразу познакомился с комондором Дельвином и кошкой Мишей

36337461912_2ac4b75728_b.jpgPICT0010 by Nikki Chumakov, on Flickr

Стал осваиваться 

36505630805_d5553e1ec4_b.jpgPICT0006 by Nikki Chumakov, on Flickr

И хулиганить: бегать за кошкой, кататься на комондоре, валяться в песке

36108946400_d34f5ff1c6_b.jpgPICT0003 by Nikki Chumakov, on Flickr

35697396793_d7a8555f81_b.jpgPICT2005 by Nikki Chumakov, on Flickr

Пытался ходить на выставки

35696912213_2a4481cc38_b.jpgPICT0004 by Nikki Chumakov, on Flickr

Встречался с дальней родней

35696914503_7d9b3b975c_b.jpgShrek by Nikki Chumakov, on Flickr

Оттягивался на даче

36506248285_6e863bb9df_b.jpgPICT3006 by Nikki Chumakov, on Flickr

36337827212_bf9579eb6b_b.jpgpict3027 by Nikki Chumakov, on Flickr

Можно сказать, что он прожил в тени Дельвина, и не всегда был этому рад

36505656195_ba89b3cc80_b.jpgPICT0040 by Nikki Chumakov, on Flickr

особенно, когда подрос: я никогда не видел чтобы хоть раз стерпел от Дельвина хоть одну трепку, хотя иногда нам всем это стоило прокушенных ушей, лап и рук (да, иногда мне приходилось подставлять руку под укус, чтобы мгновенно остановить драку)

36337841532_e33d4f1edc_b.jpgpict2013 by Nikki Chumakov, on Flickr

Но когда что-то угрожало извне, он был готов пожертвовать собой ради и комондора и кошки.

Дельвин умер много лет назад, от опухоли мозга, он несколько месяцев болел, ему становилось то хуже, то лучше, но в конце настал день, когда он больше не мог подняться.

Миша пережила его на несколько лет, тоже погибла от рака, долго болела, я возил ее на капельницы.

Шрек ушел молниеносно. Еще утром он ушел на прогулку, облаял как обычно соседей из-за калитки, вернулся домой. А вечером, когда я пришел, он лежал на полу и едва дышал. Он умер в машине в дороге в ветклинику. Вероятнее всего, - от инфаркта.

Пять лет назад у Шрека порвались связки на обоих коленях. Его оперировали, потом год учился ходить и бегать заново. У были колени из титана. В этот раз отказало сердце.

36337461912_2ac4b75728_b.jpgPICT0010 by Nikki Chumakov, on Flickr

36506247575_7e640a6084_b.jpgPICT0027 by Nikki Chumakov, on Flickr

Постфактум я только жалею, что потащил его в клинику. Он уже умирал, и я это видел, но не хотел принять. Надо было использовать это время, чтобы попрощаться, а не таскать его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда это случается, каждый раз. я не могу ничего сказать человеку... но чувствую всю боль утраты...

Соболезнуем... сочуствуем

мягких облачков Шреку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню Шрека с того вечера, когда собирались у вас дома, после Евразии, Эдина приезжала. Он был очень милым, неугомонным :)  Тогда, собственно, и зародилась мысль по поводу пули :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примите и мои соболезнования... как жаль... это целая часть жизни...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соболезную......

Когда моя шелтюшка умирала от асцита - меня в 2-х клиниках предупредили что надежды нет. Но я боролась в течении 2-х месяцев. Уколы, капельницы, снова уколы, периодически откачка жидкости. И до сих пор спрашиваю себя - может надо было просто отпустить? Собачий век короток, к сожалению.

Ваши собаки любили вас, и были любимы, а значит - счастливы. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примите мои соболезнования... Мягких облачков

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...