Перейти к публикации
Komondor's Forum

Наше маленькое путешествие


Рекомендованные сообщения

я всем собакам одеваю ошейники противоклещевые и раз в 7-10 дней обрызгиваю Даной или Барсом (спрей), в активный сезон и такой обработки бывает не достаточно.(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 81
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Мы тоже недавно вернулись из путешествия

Побывали вот в такой красотище

Вернулись на пост. "Ночной дозор"

Опубликованные изображения

Прочитала на одном дыхании, фото рассматривала несколько раз! С гусеницей разобралась :). Азур действительно хорош. Природа очень красивая, воздух видимо "можно на хлеб намазывать". Я на такой героизм не способна- боюсь комаров, жуков и всяких прочих летающих и жужжащих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я всем собакам одеваю ошейники противоклещевые и раз в 7-10 дней обрызгиваю Даной или Барсом (спрей), в активный сезон и такой обработки бывает не достаточно.(

Я тоже одевала ошейники, но они травмируют шнуры в местах контакта. Поэтому пули перевела на капли. Шелтик ходит тоже в ошейнике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие вы молодцы. Легки на подъём!!! А мы всё дома сидим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, спасибо за фото! Они просто великолепные. (Как, впрочем, и Азур :P ) А мы пока ещё никуда не выбрались :( Ждём когда мошка закончится, у нас июнь "невыездной" - в гнездо уносят и обгладывают. :blink:  :o  :D А вот с клещами, после того как в прошлом году мы Гешку с "того света" еле вытащили, вопрос решили радикально. Нам наш ветеринар рассказала, что многие охотники во время активности клещей колют своих собак Пиростопом. Это лекарство от пироплазмоза которое сохраняет своё действие в течении месяца. Токсичность, в отличие от других подобных препаратов, у него не высокая. Во всяком случае он не опаснее для организма чем само заболевание. Мы долго сомневались, советовались с ветами, но когда начался сезон я представила как наша жизнь превращается в постоянный поиск клещей среди всей этой лохматости и страх что всё-таки пропустили, и то что мы пережили в прошлом году снова повториться... В общем, укололи уже третий раз, и третий месяц живем спокойно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам наш ветеринар рассказала, что многие охотники во время активности клещей колют своих собак Пиростопом. Это лекарство от пироплазмоза которое сохраняет своё действие в течении месяца. Токсичность, в отличие от других подобных препаратов, у него не высокая. Во всяком случае он не опаснее для организма чем само заболевание. Мы долго сомневались, советовались с ветами, но когда начался сезон я представила как наша жизнь превращается в постоянный поиск клещей среди всей этой лохматости и страх что всё-таки пропустили, и то что мы пережили в прошлом году снова повториться... В общем, укололи уже третий раз, и третий месяц живем спокойно. 

Несмотря на невысокую токсичность, я бы не рекомендовала злоупотреблять. Все равно данные препараты "садят" печень. Тогда пропаивайте периодически пса гепатопротекторами для печени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото просто класс, особенно в прыжке! Азур такой крупненький, я уже начинаю волноваться, что моя пулька коротышка)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото просто класс, особенно в прыжке! Азур такой крупненький, я уже начинаю волноваться, что моя пулька коротышка)))

у вас же девочка) и потом рост достаточно сильно варьируется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото просто класс, особенно в прыжке! Азур такой крупненький, я уже начинаю волноваться, что моя пулька коротышка)))

Не волнуйтесь! Азур на верхней границе стандарта. Маленькие пульки гораздо быстрее обретают выставочную "кондицию" по шерсти, а нашим шнурам до земли еще расти и расти......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Фото просто класс, особенно в прыжке! Азур такой крупненький, я уже начинаю волноваться, что моя пулька коротышка)))

Не волнуйтесь! Азур на верхней границе стандарта. Маленькие пульки гораздо быстрее обретают выставочную "кондицию" по шерсти, а нашим шнурам до земли еще расти и расти......

 

Зато когда отрастут, какая красотень будет!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks спустя...

Какие вы молодцы. Не многим я думаю удается побывать в таких местах. Красотища. А Азуру уже можно присвоить звание заслуженного туриста :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие вы молодцы. Не многим я думаю удается побывать в таких местах. Красотища. А Азуру уже можно присвоить звание заслуженного туриста :rolleyes:

Это точно! Моим всем собакам можно присвоить звания "заслуженного туриста", правда Гризке по молодости досталось больше всех...

Правда, уже к середине путешествия Азур все пытался прилечь так

5411945_m.jpg

А лучше вот так....

5583803_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks спустя...

Красота, и сежники лежат!

А озеро Мзы в каком регионе? Это дом отдыха или туристическая база?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы! А нам пока пришлось оставить красавицу дома, так как собирались путешествовать по музеям, а туда пока собак не пускают:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красота, и сежники лежат!

А озеро Мзы в каком регионе? Это дом отдыха или туристическая база?

Это Абхазия. Домов отдыха и турбаз там нет (поблизости от озера естественно). Только пастухи попадаются.  Пасут на альпийских лугах скот. От озера Рица надо подниматься наверх на Уазиках до источника Авадхара, а дальше пешкодралом 7 км в горы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы! А нам пока пришлось оставить красавицу дома, так как собирались путешествовать по музеям, а туда пока собак не пускают :(

Да к сожалению у нас собак мало куда пускают. Но нас в этот раз пустили с песом в мотель (под нашу ответственность :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С отелями еще как-то можно договориться, по крайней мере в Германии это нам удалось и было здорово, но в музеи и в парки развлечений и на корриду к сожалению нет, а оставлять бедного песа в незнакомом отеле еще хуже, плюс перелет 5 часов:(. А в Абхазии очень красиво. Надо как-нибудь тоже туда собраться. :) Амулету понравилось путешествовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С отелями еще как-то можно договориться, по крайней мере в Германии это нам удалось и было здорово, но в музеи и в парки развлечений и на корриду к сожалению нет, а оставлять бедного песа в незнакомом отеле еще хуже, плюс перелет 5 часов :(. А в Абхазии очень красиво. Надо как-нибудь тоже туда собраться. :) Амулету понравилось путешествовать?

Да он у нас за любой кипеж кроме голодовки, и лишь бы хозяева были рядом. Машину переносит отлично, проблем на границе особых нет, правда он у нас там поцарапал горло, пришлось обратиться в ветеринарку (кстати прием вместе с уколом стоит 150 руб :) ) и врач нас предупредил что часты случаи заболевания лептоспирозом, так что в следующий раз на всякий случай прививку сделаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months спустя...

Ездили с собаками в Крым! Там уже тепло! Но пока собачкам купаться не захотелось....

db0838b55883.jpg

9dfcdcf86570.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...