Перейти к публикации
Komondor's Forum

Подходящий корм для пули


Рекомендованные сообщения

Пули для меня новая порода. Свою азиатку я кормлю роял конином макси. Поделитесь, пожалуйста, опытом как вы кормите своих собак.

Может есть наиболее подходящая линейка в кормах для пули.

Спасибо всем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пули вообще неприхотливы к еде.

Но конкретно моего иногда тошнит. Это у него много лет, закономерности и причины мне установить не удалось. Просто перестаю давать ему корм, пока он не приходит в норму. Там случается где-то раз в полгода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тина ест юканубу щенячью. Но очень любит взрослую еду для крупных собак -ягнёнок с рисом :rolleyes: . Ещё она любит мясо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikki, тоесть ваша пули на сухом корме? Каком именно? А во время перерыва вы переходите на натуралку?

Арина, вы получается не придерживаетесь какой то определенной линейки?

Вот на примере с САО, есть определенные нюансы в породе и поэтому мы выбираем корм с максимальным содержанием кальция.

У пулек я так поняла, нет каких то кокретных проблем. Можно кормить обычным кормом, рекомендованных по весу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едим Кеннел Фаворит. Вроде никаких проблем. От натуралки ни от какой не отказываются, мясо, творог, и всякие собачьи радости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арина, вы получается не придерживаетесь какой то определенной линейки?

Вот на примере с САО, есть определенные нюансы в породе и поэтому мы выбираем корм с максимальным содержанием кальция.

У пулек я так поняла, нет каких то кокретных проблем. Можно кормить обычным кормом, рекомендованных по весу.

У меня же помимо пули есть ещё и комондоры, конечно, я стараюсь разграничить питание, но увы, не всегда выходит)))) и предпочтения собаки почему то отдают не своему корму))) Вообще у моих собак питание смешанное, то есть сухой корм+мясо -каждый день как комондоры так и Тина. фрукты (бананы, киви, яблоки . груши иногда даже апельсины, овощи -помидоры, огурцы, перец сладкий, морковь(любят просто погрызть) салат капуста, мне кажется всё кроме лука), молочные продукты -молоко разбавленное, творог . сы р- наградные куски. Мои собаки всеядны. Но основное питание у взрослых -утро сухой корм. вечер -мясо. Тина кушает как щенки -3 раза в день утро сухой корм, обед сухой корм,, вечер мясо+овощи или фрукты, например мясо ошпаренное или хорошо вымороженное+банан+ киви. ну и помимо всего витамины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikki, тоесть ваша пули на сухом корме? Каком именно? А во время перерыва вы переходите на натуралку?

Happy Dog Premium. У нас скидка на него как для питомника.

В данный момент это Тоскана, но вообще меняю периодически.

Когда собаку рвет, то естественно, перестаю кормить совсем. Это способ лечения расстройств ЖКТ у собак. Дня на 2-3, иногда больше. Но я не связываю это с кормом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы.

Будем выбирать тогда по весу из кормов премиум класса:) Кормить буду только сушкой.

Nikki вопрос не по теме, а какой у вас питомник?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никита, Шрек, наверное, был первым пули в Москве?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, единичные пули скорее всего были всегда. Кто-нибудь приезжал из Венгрии на ПМЖ и привозил. Так же по слухам, пули видели в г.Иваново, задолго до Шрека.

Другое дело, что вряд ли они регистрировались в РКФ. В этом смысле, Шрек наверно один из первых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы точно будем первыми в Казахстане)

Не совсем! В Казахстане знают моих пулек! мы любим кататься на выставки в Костанай и Рудный! А с проживанием - наверно точно вы будете первые!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фокина Ирина, еще бы не любить пулек:)

ну я говорю про пули проживающей в Казахстане и зарегистрированной в СКК.

Изменено пользователем Djaysala
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы первые в Восточной Сибири, точнее в Иркутской области и на Байкале... :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Лены Грининой в Красноярске - три пульки есть!

а белая у меня одной в калужской области )))) :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Лены Грининой в Красноярске - три пульки есть!

Да, первая её Пулька-родная сестрёнка Кэйси (чёрненькая), Кэську я вперёд купила, я её ждала задолго до её появления.

А вот родители Кэськи и первой девочки Лены Грининой конечно в Восточной Сибири были первыми у Надежды Левченко.

Ну а мы всё таки в Иркутской области первые, и к сожалению пока единственные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks спустя...

Для пули использую сухой BOSH (ягненок+рис) едят, но предпочитают натуралку. Использую фарш для собак на основе рубца, иногда рубец. Однако, использую осторожно, у Дэли аллергия на говядину, при частом употреблении начинает чесаться.

Для шелтя варю кашу (рис+гречка+(курица или говядина)).. С сухого корма он не может прос***ся.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...