Перейти к публикации
Komondor's Forum

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Всем доброго времени суток! Хочу поделиться случайно снятой, но на мой взгляд, симпатичной фотографией Это мы в деревне. Там снег совсем другой, не как в городе - он белый, чистый, мягкий, и пушист

Как здорово!!! а наша не умеет, только задорно гавкает))))).  у нас на передержке достаточно долго был наш щенок комондора-Батруша (уехал 2 недели назад в 9 месяцев). Так это оказался самый лучший Ти

ПОЗДРАВЛЯЕМ С НОВЫМ ГОДОМ!!!   А это уже 1 января. Гилис никак не может проснуться   Всю ночь все не спали!

Да, из Литвы :)  Благодарю за поздравления!

Тогда вы можете гордиться за «хороший показ и правильная подготовка собаки»  ;)  .  Он знает пули не по картинками, вчера как раз была на тренировке у него и разговоривали :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! :)  Действительно, приятно, тем более что для меня за этой оценкой эксперта стоит упорный труд. И я знала, что иду к эксперту, который профессионально занимается дрессурой, хендлингом, а при экспертизе собаки придает значение ее показу в ринге.

Раньше приходилось слышать нарекания за хендлерство... и мы с Гилисей это исправляли - тренировались, смотрели видео, потом снимали и отправляли в родительский дом заводчикам, устраивали он-лайн тренинги, вносили корректировки, и все начинали сначала.

Еще есть над чем работать, но сейчас, довольные результатом, решили немного расслабиться и отдохнуть :)

 

3442429_m.jpg

 

Гилис очень любит этого домовёнка :)  спит на его ногах.

Изменено пользователем Светлана и Андрей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная у них любовь!!! Мои бы уже давно проверили, из чего он состоит...  :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас тоже есть любимчик, медведь плюшевый, раза в два больше Гешки. Он тоже любит на нем спать. Так смешно смотреть как он его из комнаты в комнату за хвостик перетаскивает :P  :P  :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months спустя...

Появилась и такая "любовь" :)  :)  :)  Это подарок от наших друзей Гилисе в день рождения!

 

5269296_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WOW! Света как вы давно не заходили))) рассказывайте же скорее про Гилис и показывайте)))

Я сразу девчонку на фото и не заметила))))) - хороша лошадка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классная лошадка, нарядная. А у Гилис уже дредики такие длинные!!! Правда плохо видно, Лошадка уж очень большая.

А у нас кобели всех больших игрушек залюбили, что пришлось выбрасывать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Гилис с днем рождения!!!!

Хорошо что вы снова с нами!!!!!

выкладывайте фотки вашей красотули!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С днем рождения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month спустя...

Классная лошадка, нарядная. А у Гилис уже дредики такие длинные!!! Правда плохо видно, Лошадка уж очень большая.

А у нас кобели всех больших игрушек залюбили, что пришлось выбрасывать...

СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ ВСЕМ !!! Все передала Гилисе ! Она бы тоже "залюбила"...:), но никак не поймет что делать с этой лошадью! Перекладывает ее ноги с места на место и успокаивается в позе, как на фото :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 months спустя...

8454460_m.jpg

 

"Счастливый ребёнок" :)))

Интересно, что она точно знает свою коробку с игрушками, умеет ее просить, играет игрушками, а потом обратно складывает их в коробку! Порядок соблюдает :)

Забавно когда большого жёлтого Миху Гилис пытается затолкать в эту самую коробку :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Забавно когда большого жёлтого Миху Гилис пытается затолкать в эту самую коробку :)

Говорят, что в этом мире нет ничего невозможного! Гилис очень старательная девочка! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смышлёная девочка, да ещё и хозяюшка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смышлёная девочка, да ещё и хозяюшка!

Хозяюшка - это точно! Уже все соседи по дому знают, что я подбираю в подъезде и лифтах фантики, билетики, чеки и т.п., и выношу их на улицу.... потому что, если это не сделаю я, то Гилис этот мусор собирает зубками :huh:  Уж, лучше я сама... Интересно, такая любовь к порядку - породное качество? Или индивидуальное?

Вот, прыгучесть, например, породное качество. Все пули прыгающие. Ещё и по кругу. Красиво очень! :)

Или другое - иногда я говорю, что кто-то по ошибке написал, что пули "водяная собака", или пошутил. Наша пули очень (!) не любит мыться! Да и в речку заходит только до половины лапок... Помочила, и хватит... Она у нас плавать не умеет :huh: Бьет лапами по воде, и от этого на поверхности удержаться не может. Только Гилис не "водяная"?.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас Истик наоборот. очень любит плавать. летом обязательно повезу их на речку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Дэли тоже воду не очень любит, А Азур ничего, сам не лезет, но и от воды не бежит. По необходимости....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смышлёная девочка, да ещё и хозяюшка!

Хозяюшка - это точно! Уже все соседи по дому знают, что я подбираю в подъезде и лифтах фантики, билетики, чеки и т.п., и выношу их на улицу.... потому что, если это не сделаю я, то Гилис этот мусор собирает зубками :huh: Уж, лучше я сама... Интересно, такая любовь к порядку - породное качество? Или индивидуальное?

Вот, прыгучесть, например, породное качество. Все пули прыгающие. Ещё и по кругу. Красиво очень! :)

Или другое - иногда я говорю, что кто-то по ошибке написал, что пули "водяная собака", или пошутил. Наша пули очень (!) не любит мыться! Да и в речку заходит только до половины лапок... Помочила, и хватит... Она у нас плавать не умеет :huh: Бьет лапами по воде, и от этого на поверхности удержаться не может. Только Гилис не "водяная?"

Мои еще не плавали, но мыться тоже не любят, да и лапы с неохотой моют:) Изменено пользователем Мария
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 months спустя...

ПОЗДРАВЛЯЕМ С НОВЫМ ГОДОМ!!! :wub:

10924011_m.png

 

А это уже 1 января. Гилис никак не может проснуться :)  Всю ночь все не спали!

10924031_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month спустя...

Oхранная собачка Гилис!

Ирина, Вы абсолютно правы! Не знаю, всем ли пули свойственно то, что Гилис действительно очень ревностно и самоотверженно охраняет свою территорию и свою семью! Глядя на её поведение уже годами, я бы не назвала пули социально расположенной ко всем окружающим. Скорее, это собака, которая исключительно предана и дружелюбна в своей семье. Да, она терпима к другим людям, чутко следит за ними, так сказать, принимает их присутствие... но приблизится ни к себе, ни к членам своей семьи не позволяет! Зато эти самые, ею любимые люди, могут делать с ней всё что угодно - играть её игрушками, забрать из её ротика любимую косточку, прочищать ушки, толкать в рот витамины,... да мало ли ещё что, конечно же, без причинения боли и вреда. А если ею любимый человек вдруг огорчён, она тоже огорчается и очень переживает! Даже старается как умеет поднять ему настроение. Уникальная порода! Я часто называю её "не собака" :)  :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Oхранная собачка Гилис!

Ирина, Вы абсолютно правы! Не знаю, всем ли пули свойственно то, что Гилис действительно очень ревностно и самоотверженно охраняет свою территорию и свою семью! Глядя на её поведение уже годами, я бы не назвала пули социально расположенной ко всем окружающим. Скорее, это собака, которая исключительно предана и дружелюбна в своей семье. Да, она терпима к другим людям, чутко следит за ними, так сказать, принимает их присутствие... но приблизится ни к себе, ни к членам своей семьи не позволяет! Зато эти самые, ею любимые люди, могут делать с ней всё что угодно - играть её игрушками, забрать из её ротика любимую косточку, прочищать ушки, толкать в рот витамины,... да мало ли ещё что, конечно же, без причинения боли и вреда. А если ею любимый человек вдруг огорчён, она тоже огорчается и очень переживает! Даже старается как умеет поднять ему настроение. Уникальная порода! Я часто называю её "не собака" :)  :wub:

 

да....У моих пулек -  есть мы. есть их комондоры, которых пульки тоже пасут и охраняют, :D  :D  :D  и всё!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...