Перейти к публикации
Komondor's Forum

Питер Харшани


Рекомендованные сообщения

Питер - замечательный эксперт, каких, к сожалению, мало, заводчик самоедских собак и колли, президент венгерского колли клуба, мой хороший приятель и вообще замечательный дядька, говорящий на пяти или шести языках, включая русский. Удвардин (президентша венгерского комондор клуба) очень часто приглашает его на монопородки. Что мне в нем очень импонирует, так это то что он собак действительно долго и обстоятельно смотрит, так что его ринги на любой выствке обычно заканчиваются самыми последними, мужик не успевает даже пообедать и галопом несется на бест, а за ним и его несчастная жена Магда, которая его обычно сопровождает. Последний раз видела его в Барселоне где одна из его собак (колли) стала юным чемпионом Европы. Комондоры ему в любом случае нравятся, как породу он их прекрасно знает, поэтому удачи Вам. А если нужны какие то пояснения, или вопросы то после ринга к нему запросто можно подойти, дядька он очень хороший и самое главное - русскоговорящий! Пердавайте большой привет от Тани из Реджио Эмилии.

PS. На фотографии Питер в Анконе полтора года назад, с Ris. Best of Group, Aльфредом.

a5aec8c5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После Вашей характеристики эксперта берет мондраж, а стоит ли нам вообще ехать и выставляться под ним?!

Хотя на выставке "Евразия - 2004" он всем комондорам поставил оценку "отлично"!

Во всяком случае, Ваше пожелание удачи нам не помешают!

Спасибо за фото!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно надо выставляться! Не всегда на выставках попадаются хорошие эксперты. Как то один "гений" изрек (и секретарь обессмертил в письменном виде) что шерсть у моей суки в юниорах, с учетом сезона, (дело было в июне, месяце повальной линьки) в удовлетворительных условиях.

С Питером такого не будет. И в любом случае я предпочитаю критику от Питера критике эксперта для которого комондоры - это нечто большое белое и лохматое,заявляющего что порода должна быть "в квадрате"(такой небольшой боксерчик в первой группе) или тем паче, ни разу не открывавших новый стандарт и выдающих что мой кобель (около 90 в холке) переросток (из за чего выставки нами посещаются только с стандартом в кармане).

Так что удачи еще раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина wrote:

>После Вашей характеристики эксперта берет мондраж,

> а стоит ли нам вообще ехать и выставляться под ним?!

>Хотя на выставке "Евразия - 2004" он всем комондорам

> поставил оценку "отлично"!

Я конечно необъективен, потому что моя собака выставлялась под ним на евразии, но считаю, что нас он отсудил нормально. Южачистам он понравился меньше, но по-моему только тем, кто под ним проиграл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно необьективен :-))) Если Питер в конце марта в Реджио сказал что очень ему твой кобель понравился :-)))

Никита wrote:

>Я конечно необъективен, потому что моя собака выставлялась под ним на евразии, но считаю, что нас он отсудил нормально. Южачистам он понравился меньше, но по-моему только тем, кто под ним проиграл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...