Перейти к публикации
Komondor's Forum

Золотой ошейник


Рекомендованные сообщения

Сегодня прошло шоу чемпионов Золотой ошейник.

По каталогу был заявлен всего 1 комондор- юниор-сука Ingo OHUNGARIKUM.

Вне каталога тоже был заявлен один комондор (да-да, как бы забавно это не звучало)- взрослый класс-суки MATYAS KIRALY UDVARI Hajnal.

Судила эксперт из Финляндии- PAULA HEIKKONEN-LEHKONEN.

Результаты вполне закономерные:

Лучшая молодая собака- Ingo OHUNGARIKUM

ЛПП- MATYAS KIRALY UDVARI Hajnal.

Незакономерно участие MATYAS KIRALY UDVARI Hajnal. ИМХО, конечно.

Этот фокус с загадочными "дополнительными списками" г-жа Кришвалова проделывала уже неоднократно: главное дождаться конца записи, через свои "каналы" узнать, кто записан и, если нет конкуренции, разумеется, совершенно случайно попасть в доп.списки.

Если бы не этот забавный сюрприз с загадочными доп.списками (по-моему, там было всего 2 собаки, да...)- то в целом мы довольны сегодняшним днем :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прошло шоу чемпионов Золотой ошейник.

По каталогу был заявлен всего 1 комондор- юниор-сука Ingo OHUNGARIKUM.

Вне каталога тоже был заявлен один комондор (да-да, как бы забавно это не звучало)- взрослый класс-суки MATYAS KIRALY UDVARI Hajnal.

Судила эксперт из Финляндии- PAULA HEIKKONEN-LEHKONEN.

Результаты вполне закономерные:

Лучшая молодая собака- Ingo OHUNGARIKUM

ЛПП- MATYAS KIRALY UDVARI Hajnal.

Незакономерно участие MATYAS KIRALY UDVARI Hajnal. ИМХО, конечно.

Этот фокус с загадочными "дополнительными списками" г-жа Кришвалова проделывала уже неоднократно: главное дождаться конца записи, через свои "каналы" узнать, кто записан и, если нет конкуренции, разумеется, совершенно случайно попасть в доп.списки.

Если бы не этот забавный сюрприз с загадочными доп.списками (по-моему, там было всего 2 собаки, да...)- то в целом мы довольны сегодняшним днем :rolleyes:

Каталог доп списками заканчивается на №2001, кажется так. :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каталог доп списками заканчивается на №2001, кажется так. :wub:

Ир, только у г-жи Кришваловой номер был 2003... :D :D :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоп. Кто-то ошибется на тысячу.... по каталогу 1201. Аврора- 1203.

Так что или одна тысяча ошибок или даже вот не знаю что)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоп. Кто-то ошибется на тысячу.... по каталогу 1201. Аврора- 1203.

Так что или одна тысяча ошибок или даже вот не знаю что)))

Нуууу.... я переработала в холодных условиях и натурой, пожалей меня :D :D :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каталог доп списками заканчивается на №2001, кажется так. :wub:

Ир, только у г-жи Кришваловой номер был 2003... :D :D :D

а может и 1203 :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы на следующий год пойдём. :P

А вообще странно, что опять комондоров не было и где все? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы на следующий год пойдём. :P

А вообще странно, что опять комондоров не было и где все? :unsure:

Нету! нету комондоров в Москве, столице нашей.... убиться тапком!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, что то разведение в породе притихло, российского -не видно. Вроде и помёты были, а как крупная выставка никого нет. Что Россия -Агуша и BB Nador - обе собаки ввезённые? что ошейник - Агуша и Матяш Кирай Хайнал. Может на Евразию приведут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Евразию-то приедут... даже знаю кто ;)

Но опять все не отечественного разведения :(

Надеюсь, что все таки "русские" собаки будут на Евразию хотя бы в каталоге заявлены... а то совсем бедственное положение с разведением комондоров в России получается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судила эксперт из Финляндии- PAULA HEIKKONEN-LEHKONEN.

С экспертом непонятки: его не объявили, после ринга пыталась у ринговой бригады выяснить имя эксперта, сказали, что не знают, но вроде бы финка. Я из каталога честно взяла имя единственной финки.

Но возможно судил нас другой эксперт...

В общем, если кто знает точно, кто же судил комондоров- буду благодарна за информацию.

Изменено пользователем yelaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, спасибо за фото):

Поздравляю Агушку! Девочка растёт и становится всё краше! И кураж есть вринге!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ринг комондоров не видела. Но мы видели Кришвалову с Авророй за рингом. Собака опять очень нервничала.

И еще. Многие владельцы приходят на Зол. Ош. не только выиграть ЛПП ( или стать в n-раз Чемпионом породы года), но поучаствовать в финальном шоу. Здесь, как и реклама породе, так и удовольствие еще раз продемонстрировать свою красивую собаку. В этот раз на сайте РКФ велась прямая трансляция этого шоу с первого тура и до конца. Так вот комондор не принял участие в финальном шоу победителей!

Фрагменты калалога:

последняя страница

post-802-0-60012700-1324202123_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страница каталога:

post-802-0-08411100-1324202414_thumb.jpg

Про дополнительные списки я ничего не слыша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена,

неучастие в финальных сравнениях- для меня просто нонсенс для этой выставки. Собственно, сами ринги ни о чем, интересно засветиться именно на дорожке! Люди именно к этому стремятся- пробежать по дорожке! А тут человек всеми правдами и неправдами пролез в ринг в отсутствие взрослой конкуренции, честно сам у себя выиграл во взрослых классах и теперь это "блестящей победой" называют. А самое интересное и зрелищное просто проигнорировал...

Хотя я полагаю, что возможно это связано с желанием не позорить породу на главном ринге: когда во время осмотра Агуши в ринге г-жа Кришвалова неожиданно появилась около входа с MKU Hajnal, я подошла к ринговой бригаде узнать, что в ринге делает второй комондор, заявлен только один. Мне хендлер MKU Hajnal(г-жа Кришвалова ведь не владелец же собаки, да?) сама лично и честно сказала "Да не переживай ты, она сегодня не двигается".

Действительно все более или менее постоянные зрители рингов комондора помнят, а желающие могут даже на видео в фотоальбоме Яны Ягуновой посмотреть, что MKU Hajnal не двигается в ринге, часто ее приходится тянуть просто. Собственно, вчера исключения не было: собака не хотела бежать, особенно первый круг.

Думаю, что на главном ринге такое поведение собаки вообще печально бы выглядело с последующим обсасыванием кинологическим миром неадекватности комондоров в целом.

Так что все, что не делается- делается к лучшему :)

Изменено пользователем yelaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что на главном ринге такое поведение собаки вообще печально бы выглядело с последующим обсасыванием кинологическим миром неадекватности комондоров в целом.

Так что все, что не делается- делается к лучшему :)

Вот с этим согласна, это действительно к лучшему!

Не к ЗО, а так о жизни:

Мастер-класс хэндлерский: "Ваши комондоры воняют", - давайте проверим, вот грязный комондор, "странно, а почему не воняет?"

И так все время... Так почему мои ГРЯЗНЫЕ комондоры не воняют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...