Перейти к публикации
Komondor's Forum

Впитывающее и охлаждающее полотенце. Могу отправить по почте в другие города.


Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте! Меня зовут Наталья. Я хендлер Николь и ВЖ Мажестик Евелии. А также Курцы. Предлагаю такую вещь. Испробовано лично на комондорах, русских черных терьерах и прочих моющихся собак)) Если есть какие вопросы, на все отвечу.

Впитывающее и охлаждающее полотенце для домашних животных из полимера губки. Используемое влажным, охлаждает Ваше домашнее животное в жаркий день или сушит его после ванны или внезапного душа. Полотенце имеет структуру: впадины на одной стороне (для того, чтобы охлаждать) и гладкая поверхность на обратной стороне (для того, чтобы высушивать.

Охлаждение: В жаркие дни полотенце будет сохранять Ваше домашнее животное в комфортном состоянии. Просто положите на спину Вашей собаке, лошади, или домашнему животному. Или используйте его в качестве охлаждающейся подстилки. Используйте во время или после прогулок, соревнований, или если у Вашего домашнего животного есть лихорадка.

Впитывание: Это полотенце высушит Ваше домашнее животное полностью всего за несколько секунд. Используйте после ванн, дождя, или снега, или в любое время промокните Ваше домашнее животное. Поглощает на 50 % больше воды, чем обычные полотенца.

У полотенца есть укрепленная нить, которая препятствует тому , чтобы материал полимера разорвался или порвался. Оно может быть разрезано ножницами по желаемому размеру. Материал может также быть сшит. Удобная труба хранения. Пригодно для машинной стирки и используется в течение многих лет. Если полотенце склеилось или стало жёстким, замочите на 10 минут в теплой воде. Используется влажным, но хорошо отжатым. Содержится в чистом закрывающемся пакете или в оригинальной тубе.т Ваше домашнее животное полностью всего за несколько секунд. Используйте после ванн, дождя, или снега, или в любое время промокните Ваше домашнее животное. Поглощает на 50 % больше воды, чем обычные полотенца.

post-1012-051580300 1309871125_thumb.jpg

post-1012-004144600 1309871136_thumb.jpg

Изменено пользователем Верёвочка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупал их в MASKC по 15 долларов за штуку лет 8 назад. Собственно они и сейчас там есть: http://www.maskc.org/supplies.asp.

Ну или бывают мелким оптом от $8 до $10 за штуку: http://www.progroom.com/catalog/product_info.php?products_id=1544

Изначально тряпки для обтирки автомобилей после мойки, которые ушлые американцы продают как полотенца.

В сухом состоянии они действительно много воды могут впитать. Но когда они мокрые, то их либо надо очень сильно отжимать (до боли в руках), либо впитывают как хорошие но обычные полотенца. Короче, есть смысл покупать штуки 2-4 на мойку.

  Цитата
Это полотенце высушит Ваше домашнее животное полностью всего за несколько секунд.

Полное вранье. Никакого комондора это полотенце за несколько секунд не высушит. И даже за очень много минут полностью не высушит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  7/5/2011 в 5:22 PM, Feja сказал:

Здравствуйте Наталья.

Какой размер полотенца и какова его цена?

Размер 13" на 33" (это в дюймах, 1 дюйм = 2,54см). Цена 650 руб. + почтовые расходы (если другой город).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  7/5/2011 в 11:21 PM, Nikki сказал:

Полное вранье. Никакого комондора это полотенце за несколько секунд не высушит. И даже за очень много минут полностью не высушит.

Конечно, именно комондора не высушит, Вы совершенно правы. Это просто строка из рекламного текста с сайта. Поэтому и готова ответить на все возникшие вопросы. Но (моё личное мнение) очень облегчит сушку собаки, в том числе и комондора. Имея достаточный опыт подготовки собак собак к выставкам, проведя в поездках (и с вышеупомянутыми комондорами тоже) нимало времени, могу сравнить сей продукт с традиционными полотенцами. Лично мне понравилось. Никому ничего не навязываю, просто предлагаю. Готова ответить на все заданные вопросы (касаемо полотенцев).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  7/6/2011 в 4:40 AM, Верёвочка сказал:
  7/5/2011 в 5:22 PM, Feja сказал:

Здравствуйте Наталья.

Какой размер полотенца и какова его цена?

Размер 13" на 33" (это в дюймах, 1 дюйм = 2,54см). Цена 650 руб. + почтовые расходы (если другой город).

спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу использования на взрослом комондоре можно проконсультироваться у хозяйки Жандера. У нее есть такое полотенце. А также есть у Курцы, Николь и Евы. Они тоже могут высказать своё мнение. Точнее, их владельцы))

Изменено пользователем Верёвочка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже пользовали. Нам на первом комондор -фестивале дарили. Я не в особом восторге, т.е. вещь конечно, хорошая. Но, мы привыкли пользоваться тряпками для мытья полов. Они гораздо дешевле, продаются в свободном доступе в любом супермаркете, их больше нужно на сушку, зато и выкинуть не жалко, 2шт-50 р. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...