Перейти к публикации
Komondor's Forum

Путевые заметки


Рекомендованные сообщения

Недалеко от нас оказалась Венеция, и мы решили отправиться справить Новый год туда.

Итальянцы более суровы чем немцы и разрешают гонять на своих автобанах лишь до 150 кмч.

post-2-098776500 1293916824_thumb.jpg

post-2-020719900 1293916830_thumb.jpg

Хотя в действительности они плюют на камеры и штрафы.

post-2-053773500 1293916826_thumb.jpg

Мы приехали в Венецию днем 31го, но парковка была забита уже под завязку.

post-2-066636100 1293916823_thumb.jpg

Однако работник парковки очень обрадовался увидив русские номера и услал нас на 10ый этаж, пообещав там свободное место "где-то в самом конце". Оно там и правда нашлось.

post-2-011493100 1293916822_thumb.jpg

В Венеции отмечали Новый год на площади сан Марко, где были дискотеки, конкурсы на самый долгий поцелуй, карбинеры, давки, и многое чего никогда не будет на Красной площади. Ночные фотографии снимали на фотоаппарат, и фотки с него будут еще не скоро, а пока несколько дневных фоток с мобильника:

post-2-054156200 1293916813_thumb.jpg

post-2-045026100 1293916815_thumb.jpg

post-2-054869400 1293916820_thumb.jpg

post-2-030671200 1293916828_thumb.jpg

post-2-069087200 1293916831_thumb.jpg

post-2-042195600 1293916837_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но все же Венеция мне не понравилась. Слишком "туристическое" место, не приспособленное для жизни, и относятся к нему живущие итальянцы, как к месту где можно быстро сделать денег и уехать куда-нибудь.

Нам тоже захотелось уехать куда-нибудь на следующий день, и мы уехали на родину Ромео и Джульеты. В Верону. Но это совсем другая история.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никита, как отдыхаете? Где вы сейчас находитесь? Очень ждём ваих репортажей и фото. Комондоров не встречали, случайно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не встречал. У нас не везде здесь нормальный интернет, поэтому не каждый день удается размещать фотки. Конкретно сейчас мы снова в Австрии, в очень живописном отеле на вершине альпийской горы (вот только на машине без цепей сюда было забираться - не для слабонервных). Минут через 30 выезжаем через Словению в Хорватию. Но это близко, всего километров 300. После Хорватии, через несколько дней, нам нужно будет еще раз вернуться в Австрию, встретиться здесь с друзьями, и двинемся дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорватские пограничники сказали что нам нужна виза, чтобы въехать в Хорватию. Пришлось ехать в Любляну в посольство Хорватии за визой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретарь посольства сказал, что не может поставить визу, т.к. С Россией у них безвизовый режим. Едем обратно на границу, сказать пограничникам все что мы о них думаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы мы въехали в Хорватию, нашим хорватским друзьям пришлось приехать на границу с другой стороны, и пообещать пограничникам, что нам будет где жить, что они департируют, похоронят или кремируют нас за свой счет - смотря что потребуется раньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дороги такие же плохие как в России, и ездят тут тоже очень похоже.

Хорватский понимаем примерно на 50%, они нас также. Общаемся на английском. Хотя многие в Хорватии гоаорят по русски. Когда мы проехали пункт оплаты дорожного налога (не оплачивая), оттуда как заорали мне вслед "господин хороший".

Но что еще смешнее, они сидят в этой будке по двое. Похоже один контролирует чтобы другой правильно оформлял деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Словении на заправках кормят вареной мелкой круглой картошечкой со сметаной. Прямо ностальгия по Родине пробила.

Видели в Словении замаскированную полицейскую машину в действии. Плюгавенькая такая машинка ехала на предельно допустимой скорости.

Когда ее попытались обогнать, у ней на заднем стекле зажглись синие мигалки и красная надпись "Stop".

Остановились как раз на заправке, где мы заправлялись. Обработав клиента полиция унеслась дальше, а клиент поехал со скорость 100.

На заправке спросили, нужно ли у них покупать дорожный налог. Оказалось он там есть и штраф за езду без наклейки 1500 евро. А мы уже пол страны проехали. Интересно, парковщик, у которого мы купили наклейку, настучал на нас в полицию?

Это второй наш крупный прокол за поездку. Первый был в Местре, где мы случайно въехали в "traffic restricted zone, controlled by video cameras".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, уж, Хорватия неприятно удивила :(

А если нет друзей, то и не въедешь?

И всё же, думаю, что несмотря на некоторые недоразумения, вы класно отдыхаете :lol:

так хочется тоже проехать по всей Европе с остановками в местах где понравилось...а с собаками в отелях останавливаться можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Хорватией какие-то заморочки. С мая по октябрь к ним мы можем въезжать свободно. В остальное время - требуется заверенное нотариусом приглашение или оригинал брони гостиницы. Мы этого не знали, поэтому все пришлось узнавать и решать прямо на месте. Хорваты оформили нам такое приглашение и привезли его на границу. Благо тут все очень близко.

С собаками пускают повсюду, в отели, рестораны, магазины. В Зальцбурге бородатая колли ходила с хозяевами в примерочную кабинку. Никаких проблем.

Я кстати нашел в Москве ресторан, куда официально пускают с собаками. По приезду напишу о нем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медстрахование Ресо работает здесь хреново. Для начала, не работают указанные в страховом полисе колцентры для шенгена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонили в Ресо в Москву, те все записали, сказали что перезвонят. Перезвонили им еще через час, они заявили что мы им не звонили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну хоть что-то должно НЕ удивлять :lol: за бугром.

Никита, а как цены на бензин?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дозвонились до Германии, те обещали перезвонить через час, но тоже не перезвонили.

Мы живем в деревне рядом с г.Сисак. Поехали в Загреб в крутую частную клинику. Громадная четырех этажная клиника, на ресешне сидят четыре девушки и говорят, что у них все доктора на соревнованиях по горным лыжам, но мой палец на ноге может осмотреть кардиолог. Это будет стоить всего 90 евро. Я испугался, что в ходе осмотра кардиолог может найти у меня какие-то серьезные заболевания сердца, и мы решили поехать в госбольницу.

Больница тоже здоровая, народу там сидит побольше, меня записали в очередь. В отличии от частной клиники, хирурги были на месте, но просидел я там около часа. Больница прекрасно оборудована, лучше чем некоторые частные клиники в Москве, и для хорватов она бесплатна. Меня посмотрели, выписали рецепты, это стоило 25 евро.

И мы поехали по магазинам оттуда. По дороге позвонили из какой-то еще загребской клиники от Ресо (т.е. часов через 6 после нашего первого звонка в Москву), и сказали что они готовы приехать в нашу деревню, чтобы осмотреть мне ногу. Мы сказали, что спасибо конечно, но уже не надо. Разборки с Ресо отложены до возвращения в Москву.

post-2-016021700 1294262796_thumb.jpg

post-2-054692400 1294262803_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается в Малаховке замерз наш дом (привет Громову и электрикам). Там газовое отопление, но я как то не учел, что вода прокачивается через отопительный контур электронасосом. Впрочем соседи сказали, что там не все так плохо, мы потеряем одну жилую комнату до весны, но мы ей все равно не пользуемся.

Сейчас завтракаем и едем обратно в Австрию через Словению. Завтра начинается наш обратный путь в Россию, надеемся по дороге повидать новые города и страны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи! Пиши о новых приключениях :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну...пару-тройку комондоров, разве что :lol: :lol: :lol:

Дёр, наверное красавчик, будем ждать фото!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посетили Вену, проехали по Братиславе и затемно приехали в Будапешт.Цены в ресторане нереально низкие. Хотя может быть я что-то путаю с курсом :)По-моему надо местную валюту делить на 7 и получится сумма в рублях? Или наоборот?В общем у меня получилось, что небольшая кастрюлька гуляша (порция на 2их наверно) стоит 127 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему надо местную валюту делить на 7 и получится сумма в рублях? Или наоборот?В общем у меня получилось, что небольшая кастрюлька гуляша (порция на 2их наверно) стоит 127 рублей.

ну да приблизительно коф-т 7.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в общем все очень дешево. На следующий день мы бегло пробежали по Будапешту (реально очень красивый город), и поехали на север.

Ох, мне еще в Москве на карте не очень понравился Словацкий участок нашего пути. Предчуствия не обманули. Сначала медлено плелись по Венгрии по медленным шоссе, потом по Карпатам, а в конце Словакии начались туманы. Под Краковом пошел проливной дождь, и похоронил планы посмотреть этот город. Всю дорогу по Польше нас преследовал плотный туман с дождем, 400 км проехали со средней скоростью 40км/ч. Часто ехали на ощупь, не видя обочины.

Отель в Польше оказался очень приличным, беда только в том, что мы его искали час, кружа по деревне, где он находится, и никак не могли найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...