Перейти к публикации
Komondor's Forum

2-ой Праздник Породы Комондор


Рекомендованные сообщения

Праздник породы КОМОНДОР и конкурс грумеров.

от Mirsobak1000

Арина, спасибо! Класс! 23cd7270268a128edd6f3e48c67d0334.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Второй Праздник породы Комондор прошёл чуть меньше года назад, но до сих пор его отголоски разносятся по эфиру. Сегодня, в обед мне позвонила приятельница с возгласами, что по каналу "Подмосковье" по

Опубликованные изображения

Наши друзья ансамбль "Кудринка" приглашают всех желающих на свой концерт, который пройдёт 20 марта 2011 года.

Подробности:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Праздник породы комондор. Ринг - суки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Праздник породы КОМОНДОР 2011.

Конкурс - Выбор короля/ королевы Праздника

Конкурс - Комондор и его юный хозяин

Конкурс - Необычная пара под одной крышей

Комондор - карнавал

Награждение победителей рейтинга "Лучший комондор 2010 года"

Танцевальный ансамбль "Кудринка"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months спустя...

1d148a65927133a0d5bd827c0c362686.jpg

ad2e8ffd763973612b5f62c61314036b.jpg

9682e04457a9c6b26714356881897460.jpg

41497bf20418d8c43e70f7ec4f275e88.jpg

Комондор Фестиваль.

Москва, 20 февраля,2011 год.

В этом году я получила Ваше приглашение на русский Комондор Фестиваль, который проводился второй раз в столице страны. Это было для меня очень почётно.

Комондор Фестиваль Венгерского Комондор Клуба явился вдохновителем русских энтузиастов-комондоровладельцев, заложивших очень высококачественный фундамент. Эффектный и зрелищный он явился отличной рекламной программой. Можно без преувеличения сказать, что русский фестиваль может стоять на почётном месте среди многих международных выставок. Чувства любви, уважения, признательности и восхищения комондором были отражены в программе, которая была удостоена присутствием Посла Венгрии в России, господином Иштваном Ийдярто.

Тронуло то, что открывали мероприятие танцоры, которые исполняли народные танцы и сделали всю программу красочной, был внесён венгерский флаг в красиво оформленный павильон, где находился многочисленный лагерь зрителей, пришедших полюбоваться на комондоров. Стены павильона были увешаны фотографиями и поделками детей. Выбор победителей был предоставлен господину Послу. На двух больших экрана показывали DVD-фильм о комондорах и фотографии.

Десять комондоров приняли участие в Фестивале, все ухоженные, хорошо подготовленные. Это число нельзя назвать высоким, но оно не кажется недостаточным, так как события перетекали из одного в другое, и каждое мгновение было заполнено.

Организатор мероприятия Анастасия Сергеева и её помощники проделали огромную работу и результат получил признание участников.

Анастасия, несмотря на молодой возраст, посвятила себя породе, у неё недавно умер 13-летний комондор, которому, ещё ребёноком, она стала хозяйкой, и его смерть очень затронула её.

К слову, среди хендлеров были юные девчонки, которые управляли собаками, как взрослые, серьёзно и сосредоточенно.

Когда меня пригласили, меня просили, чтобы я внимательно и очень критично рассказала об ошибках, потому что они хотят попытаться исправить их, чтобы популяция была бы как можно более совершенной.

Из тех собак, которых выставляли, на первый взгляд, наиболее импозантными были взрослые собаки в полной шерсти и их хорошо показывали.

Наиболее распространенными проблемами явились углы задних ног, распущенная пясть и сближенные плюсны. Встретились также короткий хвост, выше скакательного сустава на 4-5 см. У многих были проблемы с кондицией и самая для меня заметная проблема, что спина комондора настолько узкая, что я могла промерить её ширину ладонью.

Я видела комондора, несмотря на его возраст, 3 года, его зубы стёрты до дёсен, но при этом я не наблюдала у комондоров отсутствия зубов. Показывался один взрослый комондор, у которого мочка носа была печёночного цвета, и у которого шерсть на корпусе была недостаточной.

Комондор - неоднократный победитель выставок, к сожалению, имела дефицит волос на голове. Самым качественным оказался юниорский класс. Он был международным, - потому что это были: собака из Чехии, Венгрии и Трансильвании. Самой лучшей оказалась Ингу ОХунгарикум, которая выиграла титул и стала победителем фестиваля.

Очень интересным было соревнование пар, карнавал, для которого комондоров переодели в карнавальные костюмы, беспроигрышная лотерея, где все участники получили подарки. Праздник закрылся представлением. А затем присутствующие стали задавать мне вопросы. Стандарт все знали хорошо, поэтому вопросы коснулись ухода, кормления. Спрашивали о сравнительном критерии ошибок - насколько и какая ошибка наказуема, о движении. И, конечно, интересовались состоянием породы в Венгрии.

На следующий день Анастасия устроила встречу в семейном кругу, на даче, где дискуссия о комондорах была продолжена.

Эти несколько дней стали для нас незабываемыми. Москва чудесный город. Изумительные достопримечательности, у нас остались богатейшие воспоминания о щедрости и гостеприимстве.

Я думаю, что у них мы можем многому научиться. Первое это с уважением и достоинством относиться друг к другу. Я не почувствовала зависти, враждебности к другим, я чувствовала себя членом большой семьи. Здесь каждый делал дело, "копошился", крутился-вертелся, помогая друг другу, без исключения, каждый чувствовал, важность проведения мероприятия.

Я хочу, поздравить и пожелать им успехов и настойчивости в дальнейшей работе! Для меня было большой честью быть среди этих любителей породы. Спасибо.

Удвардини Лукач Илона

Перевод Ирины и Игоря Мурдавлятовых

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months спустя...

Второй Праздник породы Комондор прошёл чуть меньше года назад, но до сих пор его отголоски разносятся по эфиру.

Сегодня, в обед мне позвонила приятельница с возгласами, что по каналу "Подмосковье" показывают необыкновенно красивых комондоров. В процессе комментирования, я поняла, что это наш Праздник породы.

Народ смотрит, интересуется. Отличная реклама породы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...