Перейти к публикации
Komondor's Forum

Монопородная выставка ранга КЧК в рамках Всероссийской выставки ОЛЖ "КОРАЛЛ".


Рекомендованные сообщения

Напоминаю, что продолжается запись на Монопородную выставку породы "Комондор" ранга КЧК в рамках Всероссийской всепородной выставки ОЛЖ "КОРАЛЛ",которая состоится

26 декабря 2009г.

Место проведения: ВВЦ, пав.№ 57.

Эксперт: Островская М.

Запись: Клуб "Лидер", РКФ-Фауна,РКК, РФЛС, у регистраторов.

Стоимость записи: на моно - 1000руб., щенки -600

Запись по гарантийным письмам 1500 на весь период записи,

e-mail: 2cac@mail.ru

Тел. для справок: (495)480-87-25,+7-905-511-49-95,8-499-909-30-79, (495)387-26-68.

В прошедшие выходные состоялся 1-й Праздник нашей любимой породы. Прошел весело, ярко, в очень теплой дружественной атмосфере. На конец этого года намечено проведение монопородной выставки ранга КЧК. Это будет канун Нового Года. Надеюсь, что на эту монопордую выставку все придут с отличным настроением. И очень бы хотелось, чтобы это мероприятие прошло в такой же дружественной и объединяющей обстановке, как и состоявшийся праздник породы Комондор!

Приглашаем принять участие в выставке всех владельцев комондоров. А так же ждем любителей породы и тех, кто хотел бы поближе познакомиться с комондорами и узнать о них из уст Заводчиков и Владельцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, принять участие не сможем, но будем болеть за тебя и выставку, что бы все прошло замечательно!!!! А мы в Украине будем... :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month спустя...

Расписание:

Ринг № 1. Островская М.Г.

11.00 Чернеко дель Этна, акита, ам. акита, чау чау, бультерьер, Джек Рассел терьер, фокстерьер (ж.ш, г.ш), силки терьер, керн терьер, норвич терьер, стаф. бультерьер, керри блю терьер.

13.00 Англ. сеттер, дратхаар, МОНО комондор, бивер, вест хайленд вайт терьер,скотч терьер, эрдельтерьер.

16.00 Уиппет, афган, все гриффоны (САС).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из каталога:

КОМОНДОР

Суки / Females

Класс: бэби / Baby class

Владелец СОКОЛОВА Е. Родословная Щ/К

Класс: ветеранов / Veteran class

Владелец ВЛАСОВ А. Родословная RKF 1012806

Класс: чемпионов / Champion class

Владелец ЧЕРЕПАХИН С.Ю. Родословная РКФ 1927565

Класс: юниоров / Junior class

Владелец РАБИНОВИЧ В. Родословная RKF 2460674

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результаты монопородной выставки:

Эксперт – Островская М.

Заявлено -4, выставлялось -3

Суки

Класс бэби

Dáridó Fehér Kócos (вл. Соколова Е.)– очень перспективная, Лучший бэби

Класс чемпионов

АННА СТЕФАНИЯ (вл. Черепахин С.) – отлично, ЛС, КЧК, ЛПП

Класс ветеранов

ВЕСТА КЭРЭЛИН (вл. Власов А.) – отлично, Лучший ветеран

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем! Молодцы!

Изменено пользователем Feja
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех участников моно!

Спасибо, что приняли участие в выставке!

Конечно, жаль, что участников было мало. Выставка, в рамках которой проходила моно, была очень крупной. Было много зрителей. Очень много посетителей интересовались породой. Так же на выставке работала бригада TV, и конечно, комондоры приняли участие в съемке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, спасибо за фото.

Обожаю, когда собак смотрит Островская!

Изменено пользователем Арина
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month спустя...

Ну что ж, прошло два месяца со дня проведения выставки, а результаты на сайте нкп так и не вывешены.

У клуба видимо очень много забот и работы, что они не заметили прошедшую монопородку комондоров…

Даёшь нкп комондор для комондоров!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks спустя...
Ну что ж, прошло два месяца со дня проведения выставки, а результаты на сайте нкп так и не вывешены.

Минуло три месяца...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks спустя...

А вот и ответ НКП:

Решением Выставочной комиссии РКФ № 1 от 16.02.2010 г.

( Присутствовали: Председатель – Белкин А.С. – РФЛС, Александров В.А. – РФСС, Темирова М.М. - РФОС, Сипягин Г.В. (по доверенности Сипягиной Т.Д. – ОАНКОО, секретарь – Мастеренков М.И.) региональная монопородная выставка комондоров ранга КЧК клуба ОЛЖ КОРАЛЛ от 26.12.2009 г., г. Москва, (руководитель секции - Соколова Е.В., ответственная за проведение данной выставки - Соколова Е.В.) признана недействительной, в связи с нарушениями Положения о проведении монопородных выставок.

С сайта НКП

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и ответ НКП:

Решением Выставочной комиссии РКФ № 1 от 16.02.2010 г.

( Присутствовали: Председатель – Белкин А.С. – РФЛС, Александров В.А. – РФСС, Темирова М.М. - РФОС, Сипягин Г.В. (по доверенности Сипягиной Т.Д. – ОАНКОО, секретарь – Мастеренков М.И.) региональная монопородная выставка комондоров ранга КЧК клуба ОЛЖ КОРАЛЛ от 26.12.2009 г., г. Москва, (руководитель секции - Соколова Е.В., ответственная за проведение данной выставки - Соколова Е.В.) признана недействительной, в связи с нарушениями Положения о проведении монопородных выставок.

С сайта НКП

Фу, какая гадость, какая гадость этот ваш нкп!!! 361a5afe703a4e2e1f5ee49299d05fe5.gif

Куда ж придёт с ним порода?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдааа… Монопородная выставка прошла аж 3,5 месяца назад, а страсти вокруг неё «кипят» до сих пор!

Сразу было понятно, что результаты этой моно не публикуются на сайте нкп неспроста. В субботу мы узнали причину, по которой это делалось. Вот что все могли прочитать на сайте нкп:

" Решением Выставочной комиссии РКФ № 1 от 16.02.2010 г.

( Присутствовали: Председатель – Белкин А.С. – РФЛС, Александров В.А. – РФСС, Темирова М.М. - РФОС, Сипягин Г.В. (по доверенности Сипягиной Т.Д. – ОАНКОО, секретарь – Мастеренков М.И.) региональная монопородная выставка комондоров ранга КЧК клуба ОЛЖ КОРАЛЛ от 26.12.2009 г., г. Москва, (руководитель секции - Соколова Е.В., ответственная за проведение данной выставки - Соколова Е.В.) признана недействительной, в связи с нарушениями Положения о проведении монопородных выставок."

Вот такое вот «поздравление» участникам монопородной выставки. Без всяких объяснений причин и пунктов этого самого «нарушения». А правда, зачем кому-то что-то объяснять-разъяснять? Разве может нынешнее руководство Клуба, которое должно «болеть» за породу опуститься до разъяснений? И так проглотят!

Будучи зарегистрированной ещё на одном комондоском форуме, я давала на нём ссылки на результаты выставок, фото и видео. Что бы у комондоровладельцев не сложилось впечатления, что мир комондоров состоит лишь из отдельно взятых «избранных» собак. Как ни странно, но мои посты терпели. Даже иногда «наши» получали поздравления с победами. Но большей частью мои сообщения просто игнорировались.

Вот и в субботу, 10 апреля, я разместила вышеупомянутое «поздравление» на том форуме, добавив к нему «Будьте бдительны при записи на монопородные выставки НКП «Комондор».

И что я увидела сегодня, зайдя на этот форум? А вот что:

«На этом форуме Вы в черном списке (забанены администратором или модератором Shelter). Время действия Вашего бана истекает 19-04-2010. Забанивший Вас администратор или модератор оставил следующее сообщение:

Вы блокированы администрацией форума до 19.04 по причине нарушения п.3.3 правил форума. Удачного вам дня

Что же за правило я нарушила? Читаю:
«3.3. Создание сообщений, содержащих рекламу (в том числе в ссылках и подписях), заведомо ложнyю инфоpмацию, гpубые, нецензурные выражения, как в явном, так и неявном виде. Провокации жесткого флейма, экстремистские заявления, а также высказывания, призванные принизить или оскорбить группы людей или отдельных личностей. Сообщения, призванные намеренно ввести пользователей в заблуждение или нанести им ущерб. Сообщения, не содержащие информации, способствующей решению вопроса, созданные с целью поднять тему в разделе или для "накрутки счетчиков".

Вот всю голову себе сломала – за что же я схлопотала бан?

Видимо, на этом форуме: http://komondor.dogbb.ru приветствуют только людей, "поющих диферамбы" нужным владельцам и нужным собакам! Всё остальное им неинтересно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months спустя...

Сегодня состоялась Выставочная Комиссия РКФ, которая рассматривала заявление владельцев выставлявшихся на этой выставке комондоров об отмене решения от 16.02.10 г.

Решение - оставить предыдущее решение в силе.

Итог: результаты монопородной выставки Клуба "Коралл" ануллированы. :(

Если честно сказать мне стыдно и обидно за НКП, который, призванный радеть и опекать породу комондор, лишает трёх ни в чём неповинных собак, полученных на этой выставке титулов и званий. Для одного комондора эта выставка была первой выставкой, для другого последней... в жизни! А титул КЧК нужно было подтвердить лишь одной комондорочке.

И вот из-за неразберихи и бюрократии между НКП и "Кораллом" наш родной клуб нашёл крайних!

Всё, решение вынесено.

Отношение к НКП изменилось... к худшему!

Спасибо за откровения Наталье Михайловне, назвавшей меня открытым врагом. А с врагами ведь нужно воевать. Не так ли?

P.S. Сегодня на Выставкоме, непонятно для чего, была поднята история с дисквалификацией Никиты. Комиссия была уведомлена, что все владельцы выставлявшихся собак из его "группы". Так что, Никита, к аннулированию результатов монопородки и Вы приложили руку! :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, не вижу ничего криминально плохого в этом решении. Ведь цель президента НКП была какая? Не допустить неугодного ЧК. Ну так все равно данная миссия с треском провалилась! Фаня все равно стала ЧК, причем и ЛПП :P

Это лишь говорит о том, что если где-то убудет, то в другом месте прибудет с лихвой.

Ну и Наталья Михална проявила себя опять во все красе: это ж надо было додуматься до такого! Точнее, надо было опуститься до такого- попытаться еще и в подделке племенных документов обвинить человека. И не лень было неизвестно какими способами доставать чужие общепометки и чушь нести, ими размахивая.

Хотя, чего я все еще удивляюсь...

Кстати, ежели чего, так это я писала про привезенную на выставку собаку, которую так и не вывели в ринг ;) Так что у меня надо видео просить в подтверждение. Правда, просить бесполезно, ибо, у меня поинтереснее дела есть, чем шпионить за "врагами" с камерой. Да и слов самой Кришваловой в адрес представителя оргкомитета о том, что собаку не она будет выставлять, а хендлер- вполне достаточно. Ибо зачем про хендлера говорить, раз собаку-то не привезли?

Ну и, в принципе, у меня нет привычек маниакально все сохранять, делать скрины, распечатывать чужой форум, фотографировать чужих собак, совать нос в чужие документы и пр. Мне своя жизнь интереснее, чем чужая.

И вот даже не знаю, как реагировать на то, что меня к группировки "Никита" отнесли :lol: Вот ведь до сих пор человек им покоя не дает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если без эмоций, то ни одной из собак результаты этой выставки уже не нужны. В ретроспективе и по разным причинам, но тем не менее.

В этом смысле действительно можно провести аналогию с историей запрета посещения российских выставок моей собакой (отнюдь не дисквалификации): это случилось после того как она получила абсолютно все породные титулы в России, и больше уже нам ничего не надо было от РКФ и НКП. Я так и не понял, что этим пытались добиться. Вот и тут так же.

Насчет группы имени меня - улыбнуло. Чего не отряд?

Опять же если без эмоций, судя по внешним проявлениям, не думаю что на НКП надо тратить время и принимать в рассчет. Эта структура (именно как организация, а не отдельные члены) никак не участвует в развитии породы и не дееспособна. Чтобы далено не ходить, можно сравнить численность монопородок за последние годы. Все на что способна - это запрещать, не пущать, портить воздух. Не стоит обращать внимания на конвульсии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...