Перейти к публикации
Komondor's Forum

Выпал первый снег.....


Гость Маришка

Рекомендованные сообщения

Вот и выпал первый снег... Наша Веста просто в восторге от него. На прогулке (если можно ее назвать таковой) мы просто не вставали с белого пушистого снега...

7ce735f1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Маришка и Людмила

Веста очень любит валяться в снегу.

Интересно а как к нему отнеслись собаки, для кого этот снег первый в их жизни? Пушта и Шрек? Им он понравился? Как они себя вели на прогулках?

8eedae0f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Маришка и Людмила

Конечно же начались и новые проблемы.

Весте мы не выстригали шерсть между подушечками никогда. Снег на лапах таял сам по себе. Но если ваших питомцев это волнует, то как и советовал Никита, можно почистить снег одежной щеткой.

Но настоящие проблемы (всякие там реогенты) еще впереди...

e6815f70.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже провели прогулку лежа на снегу:) А когда периодически ходили, то лапы между теми самами подушечками забивались. Тася хорошо усвоил, что если надо убрать снег с лап, то достаточно просто лечь и поднять лапки вверх, тогда мама или Настя обязательно подойдут и помогут.

И у меня есть такое подозрение, что он просто спикулировал сегодня этим. Лишний повод был полежать, через каждые 10 метров:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка и Людмила wrote:

> Шрек? Им он понравился? Как они себя вели на прогулках?

Шрек под конец прогулки из лап зубов уже не вынимал.

А у Дельвина в подушках не только снег налипает, а образуются льдышки твердые как камни, проверено еще в прошлом году, после чего ходить он не может. Поэтому я выстригаю. Правда они образуются только при определенной температуре (кажется не выше -5 и не ниже -7), но все равно. Может быть с возрастом изменится температура лап и пройдет, не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка и Людмила wrote:

>Весте мы не выстригали шерсть между подушечками

> никогда. Снег на лапах таял сам по себе. Но если

> ваших питомцев это волнует, то как и советовал

> Никита, можно почистить снег одежной щеткой.

Между подушками это одно, а на лапах снаружи это другое. Это когда мокрый снег и лапы получаются как бы в валенках. Даже наверно полезнее для укрепления лап и мускулатуры, но дома это все можно растаять в огромную лужу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя wrote:

>Мы тоже провели прогулку лежа на снегу:) А когда периодически ходили, то лапы между теми самами подушечками забивались. Тася хорошо усвоил, что если надо убрать снег с лап, то достаточно просто лечь и поднять лапки вверх, тогда мама или Настя обязательно подойдут и помогут.

>И у меня есть такое подозрение, что он просто спикулировал сегодня этим. Лишний повод был полежать, через каждые 10 метров:)

Я не спорю,собака очень избалована,и я это всячески пооощряла...Алена при выстреженных лапах(внутри)никогда не будет гулять с снежными комами в лапах...Для этого у нас разработан определенный ритуал:сначала мы идем к маме,хромая,затем садимся и суем лапу с застрявшим снегом мамае в лицо-вычищай!Если честно,мне это нравится,т.к.это немногое проявление зависимости собаки во мне лично.Но для всех собачников,с кем мы гуляем-это антиреклама:никогда так не делайте!Видимо все остальные породы-более назойливые.

Елисей никогда таким образом не обратится за помощью:будем ходить на "копытах"...

Вывод:разные характеры...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь пользуется мазями для лап? Хотя бы в сильные морозы?

И еще вопрос: Вы лапы моете песам, когда проходите по политым всякими гадостями дорогам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка wrote:

>А кто нибудь пользуется мазями для лап? Хотя бы в сильные морозы?

>И еще вопрос: Вы лапы моете песам, когда проходите по политым всякими гадостями дорогам?

Мазями мы пока не пользовались - но уже ими запаслись.

Вот ротвейлеру мы всегда зимой лапы мыли (и весной, и осенью, и летом, если дождь - когда же не мыли?). Она, такая большая девочка, как балерина протягивала лапу, если эта химическая жижа жгла лапы.

Вот пишу письмо, Пушта лежит рядом - и какие они все разные: Шерри (мы так по-семейному называли Шарлоту)не очень-то обращала внимание на телевизор, а Пушта - эта смотрит "вовсю".

А вот фотографий первой встречи Пушты со снегом у нас, к сожалению, нет. Жалко - ведь собачий восторг был - не передать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, правда, про яблоньку:)

Ритуал почти совпадает. Главное, обязательно прихрамывать. Иначе мама не поверит:)И обязательно задрать лапки, а то мама не поймет:)

Все таки они забавные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапы мыть обязательно. У нас во дворе есть несколько смертельных исходов от реагентов, рассыпанных во дворах. Есть еще один выход: силиконовая брызгалка специально для лап, которая снимается пленкой по приходу домой. Но мое личное мнение, что надежнее просто промыть лапы в тазике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена, а Вы знаете, что эти специальные мази должны тоже быть смыты? Читала заметки ветеринаров, что любая химия должна быть удалена по приходу домой. Если вышеупомянутый силикон- снята пленка, если мазя- промыть лапы. Это меньшая химия, но химия.

Учитывая, что Тася аллергик, я этого боюсь. Предпочитаю перестраховаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С возрастом это не пройдет. По крайней мере, мы эту проблему не решили. Выстрежены или нет, при морозах чистый лед между подушками. Только снимаем в ручную

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ЛИС <dashalis@yandex.ru>

но моя Буяночка (...можно мы влезем со своими баранами... голденами т.е., но это дела не меняет:о) была просто в диком восторге и устроила очередной праздник непослушания.

Мы умудрились застать первый снегопад. Баська вертела головой хватала снежинки зубами, носилась кругами и с трудом затащилась домой. А когда мы вышли гулять позже, снег уже прошел. Пошли в школьный двор а там оторвались по полной . Вмести валались в сугробах, я подкидывала снег ногами, она его ловила. Потом до нее дошло, что в этом деле я особо не нужна, и стала сама подкидывать снег лапами и ловить. А еще она засовывала голову в сугробы, доставала из под снега сухие листья и носилась с ними. А позже пришла толпа собачников. Наверное вылезли на первый снежок. Обычно в то время когда гуляем мы никого не бывает. И началась всесобачая бесиловка. А еще мы немного пофоткались но уже на второй день. Снег подтаяный был

--------

По поводу лап. Я мою своей псинке после каждой прогулки независимо от того, какая погода на улице. А насчет мазей даже не знаю.

f883dbfd.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пропустили всю развлекуху, потому что Дельвин мылся (почем зря) и никуда не ходил, Шрека выводил только пописать и за сигаретами, потому что времени не хватало. Сегодня когда Дельвин высох и пошли нормально, на сугробах была ледяная корка, и собаки на них не лезли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Марина <Komondor-russ@mail.ru

Честно признаюсь-я ленивая хозяйка, поэтому кроме обривания лап наголо ничего никогда не делала. Белона поняв, что на меня где сядешь там и слезешь, взяла инициативу в свои лапы, вернее зубы.По мере налипания она его выкусывает. По мере отрастания шерсти стали одевать гольфы.Это такие чулочки от ладыжки до доктя.Для того,чтобы не трескались подушечки смазывала их нутряным жиром, а сейчас пользуюсь мастикой "8 in 1" специально для рингов, скользких улиц и против реагентов. Правда удовольствие дорогое, но чего не сделаешь из лени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...