Перейти к публикации
Komondor's Forum

Про шерсть для Лены


Гость Таня

Рекомендованные сообщения

Думаю тяжеловато. Для облегчения участи у практически всех взрослых собак "обрит" живот (альфред, ксупор не исключение). А с суками и щенками сложнее. Энджи я тоже срезала шерсть на животе, хотя она у нее еще не такая длинная чтобы это не было заметно. А про обсуждаемую суку - ее габор никогда не вязал и держал исключительно в выставочных целях.

Елена wrote:

>И еще -

>

>Если посмотреть по фотографиями "ветеранов", как у них со спиной?

>Не тяжело ли носить такую шерсть?

>А если это сука - щенки, а тут такая шерсть...

>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня wrote:

>Думаю тяжеловато. Для облегчения участи у практически всех взрослых собак "обрит" живот (альфред, ксупор не исключение). А с суками и щенками сложнее. Энджи я тоже срезала шерсть на животе, хотя она у нее еще не такая длинная чтобы это не было заметно. А про обсуждаемую суку - ее габор никогда не вязал и держал исключительно в выставочных целях.

Понятно... Я об этом не знала - что стригут живот.

Заводчик, у которого мы брали щенка, вообще выставляет только кобелей, а сук - нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Марина <Komondor-russ@mail.ru

Могу сказать,что у своей собаки я не выстригала живот на кормление.

А обстригла ее лишь возле сосков. Правда после прогулок протирала шерсть хлорфилиптом( вещь ,я Вам скажу, замечательная).

А бороться с колтунами можно следующим способом: для начала прорезать колтуны и сформировать шнуры.А для того, чтобы шерсть не сваливалась, треминговать ее вокруг сформированных шнуров по мере необходимости,чтобы шнуры не сростались.И еще, при формировании шнуров не надо делать их слишком толстыми. Также можно поступать и с хвостом и с областью подмышек, в общем везде, где в этом есть необходимость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина wrote:

> Также можно поступать и с хвостом и с областью

> подмышек, в общем везде, где в этом есть необходимость.

Кстати, подмышками у Дельвина естественным образом сформировались мелкие шнуры и проблем там нет, на ушах средних размеров и самые плотные (их надо разделять по мере отрастания), а вот с хвостом беда. Его приходится каждый месяц с большим трудом разбирать, и шерсть там самая жесткая, а шнуры - рыхлые, постоянно сваливаются друг с другом по всей длине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...