Перейти к публикации
Komondor's Forum

Выставка 21 ноября. Спасибо организаторам!


Гость Веня Чайников

Рекомендованные сообщения

Гость Веня Чайников

Какое "удачное" время выбрано организаторами Монопородной Выставки! 9 утра!!! Правильно! Не знают люди о комондорах!!!

Мельком видели на выставках по одной собаке и нечего смотреть на большее количество...

Ведь когда придут на выставку зрители, уже все закончиться и все собаки разъедуться.

Ведь и делов-то на час!

А какая забота об участниках!!! А многие едут из области...

Так что все замечательно!

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!

P.S. А Веста Кэрэлин участвовать в монопородке не будет. Ей на ринг в 11-30

Как будет удобно потом говорить, что Веста - лучше всех... Браво!

Вострикова Марина все продумала (она имеет прямое отношение к секции комондор в клубе "Столица").

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это для Вени Чайникова-

Мне кажется, Вы ошиблись сайтом - мы здесь совсем о другом и "с другими интонациями"

А теперь остальным -

Вот на "клубном форуме" несколько человек пытаются поднять интересные темы - чем мыть и т.д. Однако, все-таки Чайниковы побеждают

Меня вот волнует как разбирать колтуны - с одним участком - за ушами никак не справлюсь). С помощью советов Людмилы мы многое исправили, но пока не все. Мне советуют использовать масло, например из той же all Systems (не в чистом виде, а как составляющую, сложный состав)

Есть у кого-нибудь опыт по этой части?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колтуны разорвать на шнуры ногтями - от кожи к краям или разрезать ножом (есть и специальные инструменты для этого). Потом при необходимости повторять. Между сформированными шнурами подшерсток выщипывать пальцами, и делать это предстоит достаточно часто и долго - может быть до полутра или двух лет. Тоже самое вам скорее всего предстоит делать и на крупе.

Еще внутри ушей надо шерсть выщипывать начисто, надеюсь Людмила вам сказала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никита wrote:

>Колтуны разорвать на шнуры ногтями

Еще добавлю, что не стал бы использовать масла и кондиционеры, потому что как я понимаю, это замедлит формирование шнуров, а чем дольше не будет шнуров, тем дольше вы будете мучиться с колтунами. Вы же не хотите получить прямую шерсть на ушах как у южаков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>

>Еще добавлю, что не стал бы использовать масла и кондиционеры, потому что как я понимаю, это замедлит формирование шнуров, а чем дольше не будет шнуров, тем дольше вы будете мучиться с колтунами. Вы же не хотите получить прямую шерсть на ушах как у южаков?

Я поддерживаю мнение Никиты. Сама никогда не использовала ни масла, ни кондиционеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Настя <komondor@cityline.ru&g

Елена, по поводу колтунов за ушами. Я справилась в свое время только регулярным разбором на косы (по направлению от кожи), когда было совсем плохо- разрывала или надрезала и дорывала опять же от кожи до конца предполагаемой косы. Не рекомендую резать по направлению к коже, очень травматично. И правильно сказала Никита, надо регулярно выщипывать шерсть между сформированными косами. Не используйте мсел или кондиционеров. Легче не будет, но отмывать масло с комондора будет тяжело:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...