Перейти к публикации
Komondor's Forum

Монопородная выставка ЧК "Комондор - 2009"


Рекомендованные сообщения

РАСПИСАНИЕ ВЫСТАВКИ:

CRISTIAN STEFANESCU (Румыния)

10.00 КОМОНДОР

10.30 ШАР-ПЕЙ (МОНО)

11.00 БУЛЬМАСТИФ (МОНО)

12.00 ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ

12.30 НЕМЕЦКИЙ ШПИЦ МИНИАТЮРНЫЙ (САС)

13.00 ЛХАСА-АПСО (ЧК)

13.30 -14.00 ПЕРЕРЫВ

АЛЕКСАНДР НИКИТИН

10.00 ЦВЕРГШНАУЦЕР

10.30 ИТАЛЬЯНСКИЙ КАНЕ-КОРСО

СРЕДНЕАЗИАТСКАЯ ОВЧАРКА

11.15 КОМОНДОР (САС)

11.30 ВОСТОЧНОЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА

НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

КОМОНДОРАМ УДАЧИ НА МОНО, ОТЛИЧНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про результаты.

Из 14 заявленных комондоров на национальной выставке выставлялось 11.

Чемпионами клуба стали ЖАНДЕР (вл. Ягунов А.) и БЕЛТА ОТ ЛЯЛИ БЕЛОЙ (вл. Белова В.)

ЛПП - БЕЛТА ОТ ЛЯЛИ БЕЛОЙ (вл. Белова В.)

Поздрвляю всех участников и победителей!

971ecec67725da354eda8eb2b37803fb.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления! :lol:

Жан ещё получил титул "Лучший производитель". :P

Мы в свою очередь поздравляем наших деток, которые показали отличные результаты!

Амур Верный Друг и Андромеда Звёздная Сказка стали Юными чемпионами клуба!

Лучший юниор - Амур.

Аюдаг Мирная Гора - отлично - 2.

Венгерская Жемчужина Донна Белона - отлично - 2.

Венгерская Жемчужина Дольче Вита - отлично - 2.

Так же поздравляем Белоснежку - лучшего ветерана,

Златогора - КЧК в кл.чемпионов (теперь Златогор тоже стал чемпионом клуба !),

Анну Стефанию - КЧК в открытом классе

и, конечно, красавицу Белту - ЛПП , 2-кратного чемпиона НКП!

Поздравляем ! Молодцы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем всех КОМОНДОРОВ участвующих в выставке!!! :lol:

Отдельное поздравление нашему папе Златогору!

Он получил отлично в классе Чемпионов и стал Чемпионом Клуба и Гранд Чемпионом России!!!

post-683-1238941827.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЮ УЧАСТНИКОВ, ПРИЗЁРОВ И, КОНЕЧНО, ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

МОЛОДЦЫ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотографии с Национальной монопородной выставки "Комондор 2009" можно посмотреть здесь:

http://foto.mail.ru/mail/komondor-mos/220/?page=1

Фотографии сделаны Крупновой Ольгой - владелицей комондора Кришта Габриель и Тигарёвым Сергеем - владельцем комондора Венгерская Жемчужина Дред Хаккер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие учредители рейтинга "Лучший комондор года"!

Огромное Вам спасибо за тот праздник, который Вы придумали и воплотили, продумав все: от создания самого рейтинга до организации церемонии награждения и выбора призов.

Люда, какая Вы умница, как у Вас все ладно получилось: и ринг в prime time выбить, человека солидного пригласить, добрые слова сказать и призами удивить.

У Вас такие элегантные подарки, не по случаю купленные, а тщательно продуманные, на радость всей собачьей семье, и всегда с таким вкусом! Спасибо! Нам это очень дорого. Такие призы и такое отношение остаются в памяти надолго.

Нам так импониреует Ваша любовь к породе и заинтересованность в ее популяризации, искренняя радость за успехи собак, независимо от того, чьи они, И так огорчает "клановость" в нашем родном клубе, когда на ринг идешь, как в террариум, не зная, с какого раза одноклубники услышат твое "Здрасьте!" и соизволят ли ответить.

Про клубные призы вообще отдельная песня.

Стою я в воскресенье у ринга, жду описания с дипломом, тенью отца Гамлета нависая над Мадам. И ситуация вырисовывается неприятненькая - вроде, надо бы мне дать чего-нибудь за КЧК (ах, у нас монопородка! ах, спонсоры! ах, мы так готовились!), да ничего не осталось, все по своим пораспихали. МХАТовская пауза. Неловко. Я стою. Спасибо, девушка из клуба ( вот не помню, как зовут, но спасибо ей от души, правда!) ленточку КЧК подарила! А мне в это вреия спешно из баулов набирали награды.

Вот что я выстояла:

журнал "Тошка" для дошкольников, мышонка - символ 2008 года, недоподаренные новогодние свечки, вымпелочек от Жандера и, напоследок, как от сердца отрывали, фотоальбомище на 36 фотографий!!!

Мой муж, когда увидел дома такое богатство, взвился до потолка: Зачем ты ЭТО взяла? Немедленно верни!

Да я, собственно, не за их подарками туда ехала, оно как-то без надобности. По мне, лучше с умным потерять, чем с дураком найти. Меня этими дарами обидеть трудно, но вот чтобы так СЕБЯ не уважать, позориться... В принципе, мне что угодно можно подарить, я всему обрадуюсь, не в деньгах счастье, а в отношении, не в том, что даришь, а КАК. А здесь-то был посыл " мы Вас не ждали, а Вы приперлись" ну, и на тебе, Боже, что нам не гоже.

Спасибо, хоть Диплом дали без ошибок и исправлений, а то ведь такого понакалякают - хоть святых выноси, помню я, как на прошлой

монопородке народ ухахатывался.

Кстати, что-то не везет вообще с призами на монопородках, никак красиво не складывается! В прошлом году наша бедолага мешок корма на себе тягала, пристраивала, в этом году опять лажа, не хватило, чего в кулечки положить, собирала по сусекам, где чего осталось. Ей бы хоть помогли, что ли, а то получается не национальный клуб породы, а Цирк на Ленинских горах! Шапито!

На монопородку я теперь обязательно пойду, хоть и зарекалась. Это такая школа жизни для нашего ребенка!

Можно полгода читать лекции о том, "что такое хорошо и что такое плохо", а тут пришел, посмотрел на людей и сразу понял, как прилично себя вести, а как - нет.

Да, и потом, подарки вернуть надо. Мне ни к чему, и им пригодится, кому-нибудь еще раз подарят.

И напоследок:

Поздравляю всех участников и победителей этого шоу.

МИР ВАМ !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... B)

Для подарков нужны средства, как правило, свои или спонсора, а в НКП спонсоров как то не видно, да и даже если они и есть, то НКП будто стесняется их. А тут ещё "ошибочка" вышла - класс собака выиграла не "своя", для другой может и были подарки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня не удивляют "подарки" от НКП.... Это традиция такая: экономить на призах. Точнее, вообще на них не тратиться.

Есть же спонсоры там всякие....

Да и всегда можно "выехать" за счет обычных комовладельцев (все помнят специальные призы от питомников и обычных владельцев комондоров?).

Собственно, и сейчас единственная "комондорская" вещь- вымпел от владельцев Жандера. А вовсе не от НКП....

аня,

поздравляю с КЧК!

Разумеется, надо и дальше ходить на монопородки. Не все ж ЧК становится собакам двух питомников ;)

Изменено пользователем yelaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже не удивили призы на выставке.

Национальная выставка - это главная выставка года для породы, праздник породы! А праздника опять не получилось.

Может, для кого-то он и состоялся, но вот со стороны он не чуствовался. Обычный, рядовой ринг.

Полученные титулы питомцев хоть как-то компенсировали отсутсвие праздничной атмосферы владельцам, а

вот те, кто к сожалению, не получил титула? Как же они? Вспомнят ли они о том, что присутствовали на ежегодном празднике породы? Захотят ли прийти на следующий год?

Неудивительно, что главная выставка породы собрала лишь 14 комондоров.

аня, примите поздравления с КЧК!

Дальнейших Вам Побед!

Большое Вам спасибо за добрые слова в адрес учредителей рейтинга!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это такая школа жизни для нашего ребенка!

Можно полгода читать лекции о том, "что такое хорошо и что такое плохо", а тут пришел, посмотрел на людей и сразу понял, как прилично себя вести, а как - нет.

аня! Золотые слова!

Может быть взрослые призадумаются, и всё-таки поймут, что нельзя каждый раз выходить в ринг жуя жевачку.

Помните - на Вас смотрят со стороны не только взрослые, но и дети!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей и Людмила, спасибо большое за видео, посмотрела и, кажется, что сама побывала на выставке. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила и Белоснежка! молодцы! почёт и уважение! Ветераны в ринге всегда приводят в восторг!

Ещё раз всем поздравления!

Изменено пользователем Арина
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, я с удовольствием приму назад вымпел от Жандера и журнал "Тошка"(для детей среднего школьного возраста), с моей статьёй о комондорах и фотографиями деток Жана, если они Вам не нужны.

Я с радостью подарю их людям, которым будет прияно иметь незначительный, но сделанный от души сувенир на память.

Извините, что Вам не понравились наши презенты. Мы от чистого сердца подготовили их для ВСЕХ участников выставки.

post-58-1239195016_thumb.jpg

post-58-1239195059_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, перечитайте пост Ани, может тогда поймёте о чём она пишет, снимите розовые очки.

- второй вымпел - думаю, не прилично на чужой картине рекламировать свой сайт, без ссылки на автора,

тем более B)

с моей статьёй о комондорах и фотографиями деток Жана
- а написано, что детки другого питомника и даже адрес дан, а фото папы 1, 5 щенков отсутствует, почему то Изменено пользователем Арина
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аня, я с удовольствием приму назад вымпел от Жандера и журнал "Тошка"(для детей среднего школьного возраста), с моей статьёй о комондорах и фотографиями деток Жана, если они Вам не нужны.

Я с радостью подарю их людям, которым будет прияно иметь незначительный, но сделанный от души сувенир на память.

Извините, что Вам не понравились наши презенты. Мы от чистого сердца подготовили их для ВСЕХ участников выставки.

Яна,

получается, что и вымпелы и журнал в качестве подарков подготовила Ваша семья.

Тогда вопрос: что готовил непосредственно НКП? Мышку- символ 2008 года и новогодние свечи?!

В этом случае все выглядит еще печальнее.....

Собственно, об этом я и писала: подарки почему-то готовят обычные комовладельцы. У НКП нет потребности делать приятные вещи участникам выставки....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у вас весело как всегда! только не пойму была выставка комндоров или конкурс на лучший подарок???????

Читайте пост Ани, без розовых очков, сонечка.

Аня, я с удовольствием приму назад вымпел от Жандера и журнал "Тошка"(для детей среднего школьного возраста), с моей статьёй о комондорах и фотографиями деток Жана, если они Вам не нужны.

Я с радостью подарю их людям, которым будет прияно иметь незначительный, но сделанный от души сувенир на память.

Извините, что Вам не понравились наши презенты. Мы от чистого сердца подготовили их для ВСЕХ участников выставки.

Яна,

получается, что и вымпелы и журнал в качестве подарков подготовила Ваша семья.

Тогда вопрос: что готовил непосредственно НКП? Мышку- символ 2008 года и новогодние свечи?!

В этом случае все выглядит еще печальнее.....

Собственно, об этом я и писала: подарки почему-то готовят обычные комовладельцы. У НКП нет потребности делать приятные вещи участникам выставки....

нет, ещё фотоальбом был это наверное и есть подарок от клуба

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы от чистого сердца подготовили их для ВСЕХ участников выставки.

А это слова ани:

В принципе, мне что угодно можно подарить, я всему обрадуюсь, не в деньгах счастье, а в отношении, не в том, что даришь, а КАК.

Яна, я снимала на видео всю выставку и не видела когда и кому были подарены Ваши сувениры. Если это делалось скрытно и не каждому участнику, то это как раз то, о чём писала аня.

Не могу утверждать на 100%, но каждый участник, выигравший класс, получал кубок. А чем оказалась хуже всех остальных победителей Фаня? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фотографии с Национальной монопородной выставки "Комондор 2009" можно посмотреть здесь:

http://foto.mail.ru/mail/komondor-mos/220/?page=1

аня, почему на фото участников выставки нет Фани? http://foto.mail.ru/mail/komondor-mos/220/304.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...