Перейти к публикации
Komondor's Forum

На вопрос Никиты о дредах


Гость Мурка

Рекомендованные сообщения

Вы спрашивали насчет шнуров у моего черненького))) фотка неважная - вечером снимали, но других пока нет((

вот снег выпадет - попытаемся хотя бы частично в порядок привести, тогда и сфоткаем)))

47d31ebc.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила wrote:

>Это фото такое , ил он черно- коричневый?

Скорее всего это от воды и солнца. У родителей Шрека тоже рыже-коричневый отблеск на концах шнуров - выцвели и потеряли черный пигмент. У Шрека на сильном свету шерсть отливает коричневым, и я думаю, что если его покормить свеклой, то можно и рыжим сделать. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на первых фотках пес был "квартирный" т.к. до 10 месяцев жил в городе, а сейчас все время на улице, лето - солнце - частые купания)))

концы шерсти на боках действительно отдают в коричневый... но это издержки постоянного пребывания на улице)))

и еще, есть у меня подозрение что смена корма тоже повлияла на выцветание - до года сидел на натуралке а сейчас лопает сушняк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурка wrote:

> концы шерсти на боках действительно отдают в коричневый... но это

> издержки постоянного пребывания на улице)))

Я не интересовался никогда специально генетикой окрасов, но смутно помню, что есть гены отвечающие за цвета, и отдельно - гены отвечающие за интенсивность цвета. Тогда черные пули, это по видимому коричневые с максимальной насыщенностью цвета. Кстати, иногда от двух черных рождаются белые или палевые щенки.

6c2b04c5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила wrote:

>А свеклу он будет есть?

Не знаю, но читал про некоторые сухие корма от которых собаки рыжеют, из-за того, что в них содержится свекла.

Про распространенность окрасов у пули не знаю. Возможно черных, но я не уверен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сначала ел даже лучше чем гречку с сердцем))) а сейчас иногда нос воротит(( тогда разбавляю кефирчиком или бульоном... чуть-чуть для запаха)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила wrote:

>Никтиа! А почему Вы выбрали именно черный окрас пули?

> Это принципиально или случайность?

Черных все же больше. Посмотрел в каталоге Евро-2003, было записано 5 белых, 20 черных, других окрасов не было. К тому же FCI не все окрасы признает. Я расматривал возможность приобретения рыжих (не уверен, что они призаны FCI) и черных. Ну а собаку выбирал - кросс от weetoneon и castlewolf, потому что эти питомники на слуху, смотрите например результаты прошлогодней всемирки - http://www.kfuh.de/Main/Allgemein/Ausstell...llung-puli.html , там они получили ЛС, ЛК и ЮЛС

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык, говорю же, на сушняке сейчас))) а именно про сердце написала потому как он его больше всего уважал)) за исключением кефира)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом и конраст с комондором...

На "Державе" проводится конкурс "Самая необычная пара собак, живущая под одной крышей". В 2002 году в этом конкурсе победила пара: волкодав и московский дракон. Я думаю, что пара Комондор + Пули НИЧЕМ не хуже! Все призы были бы Вашими!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...