Перейти к публикации
Komondor's Forum

Характер комондора


Гость Никита

Рекомендованные сообщения

Елена wrote:

>И вот вопрос - а каким он должен быть, характер у комондора?

Минимальные требования к характеру описаны в стандарте:

"Не склонен к лести и ласкам, характер твердый. Недоверчив. В пастьбе и охране комондор проявляет непоколебимое мужество, его атака беззвучна и молниеносна. На доверенный ему участок не может ступить ни один посторонний. Днем охотно лежит так, чтобы иметь возможность обозревать свой участок, ночью - постоянно в движении."

Дополнительные требования может формулировать НКП. Если цель - сохранить РАБОЧИЕ качества породы, то наиболее предпочтительный, на мой взгляд, вариант, это требования дипломов по ЗКС, ИПО для допуска собак в разведение. Как я уже писал, теоритически НКП может ввести это в породе даже не смотря на то, что порода не считается официально рабочей и тому есть преценденты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополнительные требования может формулировать НКП. Если цель - сохранить РАБОЧИЕ качества породы, то наиболее предпочтительный, на мой взгляд, вариант, это требования дипломов по ЗКС, ИПО для допуска собак в разведение. Как я уже писал, теоритически НКП может ввести это в породе даже не смотря на то, что порода не считается официально рабочей и тому есть преценденты.

>>> вот это было бы СУПЕР))) а то превратили из рабочей собаки некое подобие "диванной болонки"((( чешут-стригут-холят-лелеят(((

но ведь изначально порода не для этого предназначалась? а на деле подавляющее большинство сегодняшних чемпионов кроме как в ринге стоять больше ничего и не умеют(((

PS ничего личного, просто насмотрелась на выставках(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...