Перейти к публикации
Komondor's Forum

Проблема прогулок


Гость Настя

Рекомендованные сообщения

Я спускаю собаку с поводка. Единственный способ не "спускать с рук", ведь, драться Вы сами не будете? Это уже уголовно наказуемо:)А так, юридически- Вы правы, Ваша собака была на поводке. А морально? Не жалко чужую собаку? Она, ведь, не виновата в дурости хозяина и в том, что он не смог ее воспитать должным образом. Но обратите внимение, я УВЕРЕНА в Тасике. Он кобель, крупный, опытный, умеющий кусаться. Его "взрослую" шерсть нереально прокусить. А Вы готовы то же самое сказать про Весту? В любом случае пострадают обе собаки. Так что, ЧТО делать с такими горе-владельцами- вопрос открытый!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, после того происшествия, мы встретились с тем самым владельцам дратхаара. Его собака в прекрасной форме, что нельзя сказать про него самого. Он покусан, причем своей собственной собакой. И хромает в отличии от нашей Весты,он сам!

И сегодня, он все-таки перед нами извинился за поведение своей питомицы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините что сюда, у меня почему-то иногда не получается заводить новую тему, а вот в старую сообщения добавляются.

Сейчас в Интернете начинают появляться сообщения о опасной инфекции поражающей собак и вызывающей чуть ли не кровавые поносы и рвоты. Я думаю, что это несколько преувеличено. Вот что я могу сказать о своих из первых рук.

Дельвин год назад в сентябре переболел какой-то заразой, из-за которой несколько дней мучился сильнейшей рвотой и поносом. Тогда вопрос о инфекции или отравлении был открыт. Ничем особым его не лечил, он отлежался сам и за несколько дней все прошло. Точных деталей уже не помню, только в общих чертах. Он естественно был привит Nobivac DHPPi.

В этом году только что переболел Шрек, от него заразился и Дельвин. Поэтому это точно не отравление. Инкубационный период составляет 2-3 дня, острая фаза болезни продолжается тоже 2-3 дня. Прививки не спасают (обе собаки были привиты тем же Nobivac DHppi в разное время и в разных местах). Предполагаю что это неопасная разновидность (мутация?) аденовирусной инфекции, поражающая ЖКТ.

У щенка все началось ночью с сильной рвоты (он не мог ни пить, не есть), вялости, t39.5, болел живот. За него я переволновался - ему всего 4 месяца, поэтому кололи два дня церукал, преднизолон, контрикал и делали капельницы глюкозы с рингером, разово кололи кламаксил, гамавит несколько дней, три дня ничем не кормил. Уже на следующий день он порезвел, температура упала, очень просил есть. Выздоровел на третий-четвертый день.

У взрослого началось все с отказа от еды, потом сильного поноса, потом рвота, болел живот, а вот температуры не было. Ему я колол только иммунофан, гамавит и глобулин и церукал от рвоты. На следующий день он тоже заметно порезвел, а сейчас почти здоров, прыгает, просит есть. Завтра собираюсь начать постепенно кормить. Думаю, что если бы ему не колол ничего, как в прошлом году, то результат был бы тем же самым.

Я бы не сказал, что эта инфекция особо опасна, если только для щенков и сильно ослабленных собак. Хотя конечно когда две собаки поносят и их рвет от любого глотка воды, то приятного мало.

Антибитики от вирусных инфекций не помогают, их дают с целью предотвратить вторичные бактериальные инфекции. При нормальном иммунитете и легкой инфекции их не стоит давать - больше проблем, чем пользы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень рады за Вас, что все самое страшное и неприятное для Вас позади. Хотя я понимаю, что приятного во всем этом было мало!

Может все-таки это связано с тем, что собаки подбирают что-то на улице? Помните прошлогоднюю историю, когда собаки в центе Москвы, в парке, подбирали хлеб, предназначенный для травли мышей и крыс? Но там все заканчивалось гораздо плачевнее... Хлеб этот разбрасывался по всему парку отнюдь не для грызунов.И собак спасти уже не мог никто!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила wrote:

>Может все-таки это связано с тем, что собаки подбирают что-то

> на улице? Помните прошлогоднюю историю, когда собаки в центе

> Москвы, в парке, подбирали хлеб

Дельвин никакую еду на улице не подбирает. С ним занимались на эту тему очень капитально.

К тому же, как только заболел щенок, я начал выгуливать обоих буквально на 10 квадратных метрах хорошо простатриваемой земли минут по 10 в день, и совершенно уверен что никаких постоонних предметов там не было, никаких порошков не было разбросано. Дельвин заболел через 2 с половиной дня после щенка. Так что я считаю, что это могла быть только инфекция с инкубационным периодом 2-3 дня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Марина <Komondor-russ@mail.ru

Никита,ты молодец.Не каждый так за собак борется. Слава богу, что все обошлось. Но может быть что-то подаватьдля очистки печени и почек. Ведь очень часто появляются рецидивы именноу собак ослабленной печенью. Как правило симптомы одни и те же запах изо рта и запах от шерсти.И даже если этих симптомов нет, рекомендую все-таки сделать УЗИ печени и почек. И еще, обычно привозных собак держат на карантине (не гуляют) минимум 1,5 максимум 3 месяца. Почему тебя ветеринар не предупредил? Ведь последствия после введения преднизалона непредсказуемы-это сильный гормональный препарат. Желаю собакам здоровья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...