Перейти к публикации
Komondor's Forum

"Кубок мэра Киева - 2006", "Украина - 2006"


Рекомендованные сообщения

На эти выставки заявлено 2 комондора:

Кобели:

Венгерская Жемчужина Гарри

Суки:

Венгерская Жемчужина Вива Виктория

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экспертизу комондоров будут проводить:

29 апреля 2006 г. - эксперт Peter Harsany (Венгрия)

30 апреля 2006 г. - эксперт Jochen H. Eberhardt (Германия)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результаты ринга комондоров:

29 апреля 2006 год

КОБЕЛИ:

Класс юниоров

ВЕНГЕРСКАЯ ЖЕМЧУЖИНА ГАРРИ (вл. Мамедова) -ЮСАС, ЛЮ, ЛПП

СУКИ:

Класс промежуточный

ВЕНГЕРСКАЯ ЖЕМЧУЖИНА ВИВА ВИКТОРИЯ (вл.Андреев А.)-CAC,CACIB

30 апреля 2006 год

КОБЕЛИ:

Класс юниоров

ВЕНГЕРСКАЯ ЖЕМЧУЖИНА ГАРРИ (вл. Мамедова) -очень хорошо

СУКИ:

Класс промежуточный

ВЕНГЕРСКАЯ ЖЕМЧУЖИНА ВИВА ВИКТОРИЯ (вл.Андреев)-CAC,CACIB, ЛПП

Информация с сайта НКП: http://nkpkomondor.narod.ru/vistavki2006.html

Хочу добавить, что ни 29, ни 30(?) апреля в БЕСТы ни один комондор не выходил.

Изменено пользователем Марина
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жаль,что Вы нас не увидели, а может быть не очень хотелось или далеко от ринга сидели? Не с Вами ли мы здоровались после Беста 30(?), у меня еще в одной руке кубочек был, а в другой Вита на ринговочке. А вот 29, увы, увы, даже и увидеться не пришлось. Да и что Вам, до чужих ли комондоров было? Работа превыше всего. Знала бы, что это Вас так расстроит, обязательно бы отметилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень жаль,что Вы нас не увидели, а может быть не очень хотелось или далеко от ринга сидели? Не с Вами ли мы здоровались после Беста 30(?), у меня еще в одной руке кубочек был, а в другой Вита на ринговочке. А вот 29, увы, увы, даже и увидеться не пришлось. Да и что Вам, до чужих ли комондоров было? Работа превыше всего. Знала бы, что это Вас так расстроит, обязательно бы отметилась.

Во первых, хочу поздравить Вас с победами.

Ринги у нас находились в разных местах. И не сидела я, а работала. И работа для меня, как Вы заметили, превыше всего. Может Вы к своей работе и относитесь по-другому, а я так не могу. Будь то основная работа, или какая другая. 29 апреля перед БЕСТами я находилась напротив "накопителя" и не видела ни Вас, ни Гарри, ни Виту. Может собачки такие приметные? 30 апреля снова не видела Вас и поэтому здороваться с Вам не могла. А с кубочками и с собачками на ринговочке много народу было!

По поводу "чужих" комондоров - нет для меня таких. Поэтому при первой возможности я встретилась с Аллой, замечательным человеком и заводчицей комондоров в Киеве и ее питомцем Даром (и его владельцами), с которым даже позанималась на выставке!

То ли дело Вы, член клуба, который должен объединять владельцев комондоров. До чужих ли вам собак? Свои превыше всего!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знала бы, что это Вас так расстроит, обязательно бы отметилась.

Думаю, что Марину это не расстроило, а удивило! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень жаль,что Вы нас не увидели, а может быть не очень хотелось или далеко от ринга сидели? Не с Вами ли мы здоровались после Беста 30(?), у меня еще в одной руке кубочек был, а в другой Вита на ринговочке. А вот 29, увы, увы, даже и увидеться не пришлось. Да и что Вам, до чужих ли комондоров было? Работа превыше всего. Знала бы, что это Вас так расстроит, обязательно бы отметилась.

Марин, поздравляю с успешной поездкой :)

Только не понимаю твоей агрессии. С чего бы это?

Или сама результатами недовольна?

И потом, тебя задевает, что другим не до твоих комондоров? ;) Ну так вроде размещение результатов твоих собак как раз говорит об обратном B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жаль,что Вы нас не увидели, а может быть не очень хотелось или далеко от ринга сидели? Не с Вами ли мы здоровались после Беста 30(?), у меня еще в одной руке кубочек был, а в другой Вита на ринговочке. А вот 29, увы, увы, даже и увидеться не пришлось. Да и что Вам, до чужих ли комондоров было? Работа превыше всего. Знала бы, что это Вас так расстроит, обязательно бы отметилась.

Во первых, хочу поздравить Вас с победами.

Ринги у нас находились в разных местах. И не сидела я, а работала. И работа для меня, как Вы заметили, превыше всего. Может Вы к своей работе и относитесь по-другому, а я так не могу. Будь то основная работа, или какая другая. 29 апреля перед БЕСТами я находилась напротив "накопителя" и не видела ни Вас, ни Гарри, ни Виту. Может собачки такие приметные? 30 апреля снова не видела Вас и поэтому здороваться с Вам не могла. А с кубочками и с собачками на ринговочке много народу было!

По поводу "чужих" комондоров - нет для меня таких. Поэтому при первой возможности я встретилась с Аллой, замечательным человеком и заводчицей комондоров в Киеве и ее питомцем Даром (и его владельцами), с которым даже позанималась на выставке!

То ли дело Вы, член клуба, который должен объединять владельцев комондоров. До чужих ли вам собак? Свои превыше всего!

Значит у меня дежавю.Либо девушка, которая сидела сбоку от ринга метрах в 15 за столиком и поздоровалась со мной оч похожа на Вас.

В Первый день Павлуша в Бест не пошел, постоял и улегся у входа. Я и не настаивала, кубочек получила и пошла в автобус. Думаю устал, не часто выставляется, да и была сложная ночь, опаздывали так, что выставлялись по договоренности с экспертом в конце 10 часовой группы. Про кубочек и веревочку- это что-то я завернула , ведь действительно комов была тьма и все с кубочками и веревочками. Но телевидение нас заметило и в 1 и во 2 день, и это при всем обилии комондоров.

А с Аллой я успела пообщаться до того, как она пошла к Вам. Ведь они подходили к нашему рингу. Познакомились. Поговорили. А потом они пошли искать Вас. Так что последняя фразочка не ко мне.

Так, что ничего удивительного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жаль,что Вы нас не увидели, а может быть не очень хотелось или далеко от ринга сидели? Не с Вами ли мы здоровались после Беста 30(?), у меня еще в одной руке кубочек был, а в другой Вита на ринговочке. А вот 29, увы, увы, даже и увидеться не пришлось. Да и что Вам, до чужих ли комондоров было? Работа превыше всего. Знала бы, что это Вас так расстроит, обязательно бы отметилась.

Марин, поздравляю с успешной поездкой :)

Только не понимаю твоей агрессии. С чего бы это?

Или сама результатами недовольна?

И потом, тебя задевает, что другим не до твоих комондоров? ;) Ну так вроде размещение результатов твоих собак как раз говорит об обратном B)

Не агрессия, а недоумение. Результатами?Да, недовольна вторым днем, но это никого не волнует, я думаю, кроме меня. Нет не задевает,а удивляет : если не видел и был занят работой, зачем писать то, о чем не знаешь? Так и написали бы: проглядел, не смог увидеть. А то получается, что мы просто так, по блату, все получили. А по поводу размещения- без разницы, это наверно сайту для статистики нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, недовольна вторым днем

Это уже переход привычки в традицию :D

Вывеси свое мнение по выставке на сайте НКП :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не агрессия, а недоумение. Результатами?Да, недовольна вторым днем, но это никого не волнует, я думаю, кроме меня. Нет не задевает,а удивляет : если не видел и был занят работой, зачем писать то, о чем не знаешь? Так и написали бы: проглядел, не смог увидеть. А то получается, что мы просто так, по блату, все получили. А по поводу размещения- без разницы, это наверно сайту для статистики нужно.

Явное недопонимание.

Марина Вострикова написала:

Хочу добавить, что ни 29, ни 30(?) апреля в БЕСТы ни один комондор не выходил.

Ты тоже подтверждаешь, что твои собаки не выходили в бэст. Поэтому Марина пишет о том, что знает. Но тебя эта фраза почему-то задела. Собственно, я честно не поняла почему.

А для какой такой статистики этой сайту нужна реклама чужих побед? :)

PS обычно по "блату" и за "деньги" получают другие, как же тут можно было подумать про тебя ;)

Изменено пользователем yelaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы немного отвлечь вас от перепалок, хочу добавить, что в Киеве так же судил Андраш Виннаи (или Виннай?). Так же как и Харшани, его часто приглашали судить монопородки в Венгрии, и Корош называл его в числе нескольких судей, у которых очень большой опыт по комондорам. Но в отличии от Харшани, в Россию его приглашают редко, я еще ни разу не видел. Поэтому, в каком-то смысле, жаль, что ринг комондоров судил не он - интересно было бы услышать впечатления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит у меня дежавю.

Вполне возможно!

Либо девушка, которая сидела сбоку от ринга метрах в 15 за столиком и поздоровалась со мной оч похожа на Вас.

Я Вас не видела и с Вами не здоровалась!

Про кубочек и веревочку- это что-то я завернула , ведь действительно комов была тьма и все с кубочками и веревочками. Но телевидение нас заметило и в 1 и во 2 день, и это при всем обилии комондоров.

По кубочки и ринговочки почитайте еще раз. Там вообще про собак написано, а не про комондоров! Умеете Вы из мухи слона сделать!

А с Аллой я успела пообщаться до того, как она пошла к Вам. Ведь они подходили к нашему рингу. Познакомились. Поговорили. А потом они пошли искать Вас. Так что последняя фразочка не ко мне.Так, что ничего удивительного.

Простите, а в какой из дней Вы с Аллой общались?

Видно ваше общение было очень "приятным" раз Алла ничего о встрече не сказала. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не агрессия, а недоумение. Результатами?Да, недовольна вторым днем

Именно агрессия. Как только Вы недовольны результатами, так все вокруг виноваты! <_<

А про "тьму комондоров" Вы здорово написали. Была бы там "тьма" - Вы были бы больше недовольны! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чтобы немного отвлечь вас от перепалок, хочу добавить, что в Киеве так же судил Андраш Виннаи (или Виннай?). Так же как и Харшани, его часто приглашали судить монопородки в Венгрии, и Корош называл его в числе нескольких судей, у которых очень большой опыт по комондорам. Но в отличии от Харшани, в Россию его приглашают редко, я еще ни разу не видел. Поэтому, в каком-то смысле, жаль, что ринг комондоров судил не он - интересно было бы услышать впечатления.

А Вы не знаете, какие породы он еще судит? Может попросить пригласить его "Столицу"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Вы не знаете, какие породы он еще судит? Может попросить пригласить его "Столицу"?

Судит он наверое первую группу. И Корош говорил, что хорошо разбирается так же в российских овчарках. В интернете есть данные что он судил всех российских овчарок, комондоров-кувасов, польских низинных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каталогах выставок "Кубок мэра" и "Украина-2006" есть небольшие "досье" на экспертов. Но почему-то на Андраша Виннаи нет ничего! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В каталогах выставок "Кубок мэра" и "Украина-2006" есть небольшие "досье" на экспертов. Но почему-то на Андраша Виннаи нет ничего! :(

В первый день он судил южнорусских овчарок, во второй - среднеазиатских овчарок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

belona, а что ЛС Венгерская Жемчужина Вива Виктория не получила ни в первый день, ни во второй?

Мы результаты этих выставок брали с сайта НКП. А там ЛС не указана. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексею

Получила, но я указала только цаски и итог.

Но, если, для Вам это важно, могу позвонить и надиктовать, ноу проблемз.

Для меня это не имеет значение. Достаточно, что есть чемпион Украины и Гранд, что есть ЛС рядом с двумя титулами и двумя САС!В ничто.

Nikki

В первый день эксперт указан, но данных на него нет. По всей вероятности была замена эксперта на эксперта. Действительно жапь, что не он, ведь Хоршани моих собак видел. Что касается твоего замечания по поводу моего недовольствия, могу заметить, "всем доволен может быть только дурак" (это не я говорю, а М.Твен). Как бы хорошо не прошла выставка все равно есть недочеты, именно они вызывают недовольствие и дают стимул к новым выставкам. А что касается сайта НКП, то там наверно уместнее рассказать о самой выставке и экспертах ее обслуживающих, о судействе. А мое мнение по поводу выступления моих же собак, могут интересовать разве только Анастасию, для нее и ответила.

Марине

Если это дежавю, то в следующий раз, с Вашего разрешения, я не буду с Вами здороваться, надеюсь Вас это не оскорбит и не поставит в неудобное положение перед остальными участниками форума, когда стыдно признаться в том, что так случилось. Хотя я не вижу ничего крамольного, что знакомые люди поздоровались. А с Аллой и хозяевами собы мы общались перед их встречей с Вами - на второй день после ринга сразу. Разговор происходил на улице напротив 17 павильона. Вы задали мне этот вопрос считая, что я лгу? Я уже переросла тот возраст , когда этим занимаются, да и не зачем. А почему она не рассказала Вам? Может быть, принимая во внимание наши натянутые отношения, не хотела Вас расстраивать? А может быть не посчитала нужным. Хотя, я думаю, лучше этот вопрос адресовать ей.

Людмиле

Опять передергиваете. Где Вы прочитали, что я всех обвиняю? В своих промахах я пеняю только на свои недоработки. Я никогда не стремилась выставляться в одиночестве, и очень жаль, что не было Киевских собак, хотелось увидеть и сравнить. Единственный юниор, мною увиденный, пришел просто посмотреть выставку. Хотя для меня странно жить рядом и пропустить две пристижные выставки. Но опять же - своя рука владыка.

Насте

Явное,явное.Я написала про первый день, Было бы смешно подойти без собаки и заявить: дайте мне кубочек. Люди которые находились в накопителе видели произошедшее и по просьбе секретаря отдали заслуженную награду за ЛПП. А во второй день мы выставились в БЭСТЕ. Стояли на ринге первый ЮРО, вторые мы, третий бриар, далее по списку, поэтому и удивил знак вопроса. Но получается не до собак, заняты, а знаем. Непонятки. А действительно, зачем вывесили? Я то лично не прошу мне рекламу делать на Вашем сайте. Ни сколько бы не обидилась, если бы этого не произошло. А по поводу денег считаю : просят судей и платят те, кто боится показывать своих собак по каким-либо причинам(надеюсь Вы согласитесь с этим?). У меня этих причин нет (это мое мнение и допускаю, что оно может не совпадать с Вашим). Для меня важны не более титулы, сколько возможность выехать из Москвы. Ведь только благодаря поездкам я могу отдохнуть от работы. Прошу обратить внимание, что ни на кого не намекаю, а просто высказываюсь по поводу данной проблемы. Если интересует, могу даже рассказать, что и где находилось на ВДНХ, какие ринги и где проходили, какие кафешки работали для всех, а какие обслуживали только экспертов, кто выставлялся в ринге до нас, а кто после и даже с чего начинался бест и в первый и во - второй день, где жила и с кем, и что находилось в номере :D

Изменено пользователем belona
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

belona

Явное,явное.Я написала про первый день, Было бы смешно подойти без собаки и заявить: дайте мне кубочек. Люди которые находились в накопителе видели произошедшее и по просьбе секретаря отдали заслуженную награду за ЛПП. А во второй день мы выставились в БЭСТЕ. Стояли на ринге первый ЮРО, вторые мы, третий бриар, далее по списку, поэтому и удивил знак вопроса. Но получается не до собак, заняты, а знаем. Непонятки. А действительно, зачем вывесили? Я то лично не прошу мне рекламу делать на Вашем сайте. Ни сколько бы не обидилась, если бы этого не произошло. А по поводу денег считаю : просят судей и платят те, кто боится показывать своих собак по каким-либо причинам(надеюсь Вы согласитесь с этим?). У меня этих причин нет (это мое мнение и допускаю, что оно может не совпадать с Вашим). Для меня важны не более титулы, сколько возможность выехать из Москвы. Ведь только благодаря поездкам я могу отдохнуть от работы. Прошу обратить внимание, что ни на кого не намекаю, а просто высказываюсь по поводу данной проблемы. Если интересует, могу даже рассказать, что и где находилось на ВДНХ, какие ринги и где проходили, какие кафешки работали для всех, а какие обслуживали только экспертов, кто выставлялся в ринге до нас, а кто после и даже с чего начинался бест и в первый и во - второй день, где жила и с кем, и что находилось в номере

Все равно не поняли мы друг-друга. Марина же нигде не писала, что кубок дали просто так. Только то, что не выходили в бэст. Причем точно написано только про 29. А не про 30. Который как раз со знаком вопроса. И это естесственно, что когда человек приезжает работать, он работает, а не отвлекается. Ты ездиешь, чтобы отдохнуть, а Марина- работать. Отсюда и разное восприятие происходящего. По поводу "поздоровалась-не поздоровалась". Здесь я ничего сказать не могу, меня там не было. Не думаю, что Марине есть смысл врать. Если ты не ошиблась, а Марина не ответила, то скоее всего она была в себе, опять же, потому что работала. В общем, эту часть я обсуждать не хочу, потому что не видела, чего было.

Безусловно соглашусь с выделенным :D Именно поэтому собак присутствующих в данной ветке пользователей никто не прячет, а они активно выставляются B) Я рада, что ты наконец определилась, кому все таки надо "покупать" выставки!

В любом случае, пора менять тему беседы ;) Чтобы не зайти далеко.

Ты только Белону везешь на Евро или Виту тоже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, Настя права. Может я была занята настолько, что не видела Вас и поэтому не могла ответить Вам на Ваше приветсвие. Не думала, что Вас это так заденет!

:D:D:D

Вы как-то даже упустили из виду, что Вас в этой теме с победами поздравили. Вы ведь этого тоже не заметили! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В любом случае, пора менять тему беседы ;) Чтобы не зайти далеко.

И правда. А то из безобидных результатов выставок вон что получилось. :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексею

Получила, но я указала только цаски и итог.

Но, если, для Вам это важно, могу позвонить и надиктовать, ноу проблемз.

Для меня это не имеет значение. Достаточно, что есть чемпион Украины и Гранд, что есть ЛС рядом с двумя титулами и двумя САС!В ничто.

Важны они не только для меня. Порядок есть порядок! ;)

Добавил: http://www.zayvesta.ru/show/imp/2006.html

:P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...