Перейти к публикации
Komondor's Forum

Комондор, сука 7,5 лет. Срочно нужен хозяин.


Рекомендованные сообщения

Просто слов и сил не хватает на таких хозяев :(

От очередного комондора отказываются. Жани 7,5 лет. У нее спокойный характер. Не агрессивный. Но она стала не нужна своей семье. Если в течение недели не найдут новых хозяев, собаку усыпят....

Контактный телефон:

(903) 597 0879

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонили Светлане (из картотеки потерянных-найденных животных). Она будет иметь ввиду нашу отказницу. Но найти руки на взрослого комондора очень нелегко. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что разговаривала с Мариной (хозяйка Жани).

Предложила привезти Жаньку в Москву на эту последнюю неделю, чтобы проще было смотреть потенциальным новым хозяевам. Марина призадумалась и что-то юлить начала.... Сказала, что Маша (дочь) не очень хочет, чтобы собаку отдавали. Говорит, что осенью возможно сможет перевезти ее к себе на новое место жительства. Марина намекнула, что хорошо бы где-нибудь найти кого-нибудь, чтобы подержали собаку, пока Маша не успокоится или не заберет Жаньку. Я ответила, что это нереальный вариант. Что, если собаку я забираю (или другой новый хозяин), то будет составлен договор дарения. Все будет оформлено официально. В общем, сумасшедший дом.

Вообще, складывается впечатление, что Марина хочет избавиться от собаки. Но Маша до конца еще не хочет.

Итог: Марина думает до вечера (читай: ждет тяжелого разговора с Машей). Вечером говорит точно, что решили. Если все таки отдают, то привезет мне Жанькины фотографии.

Я боюсь больше всего, что сейчас под влиянием эмоций собаку оставят.....а что будет через несколько месяцев? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что разговаривала с хозяевами.

Дочь Маша вся в слезах: не хочет отдавать собаку насовсем, не хочет усыплять, не хочет решать проблему. Хочет плакать. Говорит, что надо, чтобы кто-нибудь передержал Жаньку временно до ноября, когда она возможно сможет забрать ее к себе в другой город (куда уезжает уже вот сейчас). Маме ее проблемы до фонаря. Ей надо сбагрить собаку, потому что собака ей не нужна. Но дочь же рыдает.... Поэтому они берут для раздумий 2 недели. Будут решать, куда девать собаку до ноября. И уговаривать дочь ее отдать в принципе. Ну или предполагают совершенно безумный вариант: пусть собака живет одна на даче. А они с какими-нибудь аборигенами договорятся, чтобы те ее кормили. Я сказала, что при таком раскладе они могут попрощаться с собакой. Ну не доживет она просто до осени.

Мне видится, что когда дочь уедет, мама таки отдаст собаку и сочинит сказку для дочери.

То есть, через несколько недель опять начнется промывка моих мозгов [:/]

Так что, висим в подвешенном состоянии.

Всем спасибо за помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks спустя...

Вчера звонили хозяева Жани. Вроде бы они нашли родственницу, которая будет жить с Жанькой на даче до сентября. А в сентябре должен решиться вопрос: сможет ли Маша забрать собаку в семью мужа? Ну или на пристройство будет уже 8ми летняя собака :(

Пока тема закрыта.

Всем спасибо за помощь!

Изменено пользователем yelaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...