Перейти к публикации
Komondor's Forum

Окрас комондоров


Гость Елена

Рекомендованные сообщения

Скажите, пожалуйста, а существуют ли комондоы других окрасов? Например, черные. Слышала когда-то о существовании таких, но никогда не видела. А вот на вашем сайте видела фото черного (не могу сказать комондора, но очень похожего на него). Так что же это за чудо. И если комондоры только белые,то зачем у производителей на вашем сайте указан окрас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена wrote:

>Скажите, пожалуйста, а существуют ли комондоы других

> окрасов? Например, черные. Слышала когда-то о

> существовании таких, но никогда не видела.

Последние упоминания о венгерских черных комондорах были в начале 1900-х годов. Всего существовало 3 или 4 разновидности шерсти у комондоров. До нас из них дожил только один или два (смотря как считать).

> А вот на вашем сайте видела фото черного (не могу

> сказать комондора, но очень похожего на него).

Сайт черных комондоров http://lakostis.elektrostal.ru/dog/html/

По словам заводчика эти собаки получены из комондоров и ротвейлеров и следовательно не имеют ничего общего с венгерскими "черными" комондорами.

Я их живьем не видел и ничего конкретно сказать не могу, кроме того, что порода не признана в FCI/РКФ и в обозримом времени не будет при нем выставляться и разводиться.

Согласно стандарту шерсть комондоров бывает только белая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ЛИС <dashalis@yandex.ru>

Не сущетсвуют. Т.е. может и существуют, но они не признаны.

Насколько я помню, на этом сайте фоток черных комондоров нет вообще. В форуме есть фотки черного щенка. Это Пули (тоже венгерская овчарка, похожа чем-то на комондора, только маленкая) Никитин.

Окрас указан для того, чтобы разочаровать тех чайников, которые хотят повязать свою собаку с черным комондором.

А вообще собаки этой породы белые только на выставках, да и то очень редко. Т.к. в повседневной жизни они серые (быстро пачкаются:о)

---

Прошу владельцев комондоров не обижаться на последнее высказывание, у самой в данный момент серый голден ретривер, а мыть смысла нет, т.к. в первую же прогулку опять посиреет :о)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз повторюсь (т.к. подробно Вам ответил Никита), что черных комондоров нет. Что касается фото черного малыша, то это щенок пули.

Его шерсть, когда он подрастет - будет как у комондора.

А по стандарту все комондоры-белые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...