Перейти к публикации
Komondor's Forum

Рассказик


Гость Никита

Рекомендованные сообщения

Мой комондорчик Дельвин (иногдя для краткости я называю их комами) очень любит гулять. В жару он обычно спит под столом или в ванне, но когда слышит как я обуваюсь и достаю ошейник, то тут же просыпается и через голову кошки несется к двери.

1fb62b6d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще он любит гостей. Он не любит больших незнакомых собак на улице, но если такая собака переступила порог, она становится частью "стаи" и на нее уже нельзя нападать. Весной у нас дома останавливались друзья из Екатеринбурга, приехавшие на свою монопородку ЮРО...

8e6954c3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И хотя у эрдели энергии намного больше, а немецкая овчарка выполняет команды гораздо быстрее, я все равно считаю что Дельвин самый дисциплинированный.

Когда мы решили устроить пикник и пытались сьесть бутерброды на траве, то остальные собаки по нам прыгали и мы защищали бутерброды от них и все время сгоняли их со скатерти, а Дельвин спокойно лежал и охранял, нас, скатерть, бутерброды и собак от всех посторонних.

Правда когда на горизонте появились эти посторонние, я едва успел его схватить...

4d92b36b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще он любит ездить в гости. Когда мы собираемся, он наверное думает, что мы на выставку, и очень радуется, но и в гостях он радуется тоже.

d33f51b8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайемар на Дельвина немного лаял и рычал, а Дельвин делал вид что он этого не замечает. Вообще он с крупными собаками не дурак подраться. Но Теймар - одно из исключений. Дельвин очень старался не замечать что на него скалятся.

8e788ffc.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом собаки немного попозировали.

Вот так держать в руках >120кг довольно рискованно. В позапрошлом году я так же держал двух комондоров в лесу далеко от Москвы, когда мимо нас пробежал салюки обернулся и угораздило его гавкнуть. Все что я успел тогда подумать, пролетая мимо дерева - "а говорят что люди не летают".

40fcd12a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как обычно подходили люди и спрашивали что за порода.

Когда спрашивают вежливо и заинтересовано, я отвечаю. Но чаще говорят какие-нибудь гадости, вроде "какой породы ваш пудель", или "почему вы его не расчесываете", или "постригите вашу собаку, ей жарко".

К счастью, когда мы гуляем с более взрослыми комами, то все вопросы достаются им, и мы можем расслабиться.

9e903d83.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом мы устали гулять и договорились, что мы пойдем через парк в обход, а Теймара отведут домой прямиком, и потом вы встретимся у подъезда.

279d61ac.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но тут Теймар, когда увидел что мы уходим, раздумал лаять и кидаться и начал тянуть за нами. Потому что мы уже гуляли достаточно, чтобы он включил нас в свою "стаю". А стая по собачьим понятиям должна быть полной.

1d8b1f1b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому мы дошли до их дома вместе, он посмотрел на нас из окна и мы поехали домой.

Никита wrote:

>Но тут Теймар, когда увидел что мы уходим, раздумал лаять и кидаться и начал тянуть за нами. Потому что мы уже гуляли достаточно, чтобы он включил нас в свою "стаю". А стая по собачьим понятиям должна быть полной.

>

>

31674bd4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По дороге домой, мы завернули на площадку, где я попытался сфотографировать кома летающего. Как на странице амерканского клуба. Но у нас еще недостаточно длинная шерсть, поэтому так красиво как у них пока не получается.

9f473e75.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на следующий день мы полшли в парк рядом с домом, где Дельвин нашел себе девушек с стал с ними позировать. Девушкам тоже нравилось позировать с Дельвином. А я стоял в стороне и фотографировал.

Такая у меня собака.

e278fa20.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ЛИС <dashalis@yandex.ru>

И обалденные фотки! Особенно понравилась летящее облако. И про то как Дельвин клеет девушек:о) Пишите еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там, где вы гуляете - это парк на пр. Вернадского имени какого-то Октября

а где живет ваш папа - это Тропарево

так?:)

А рассказик классный, с картинками:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...