Перейти к публикации
Komondor's Forum

Для Марины Тимофеевой


Гость Никита

Рекомендованные сообщения

Предлагаю продолжить разговор из сайта nkp, т.к. там нездоровая атмосфера.

> Почему Вы ей этого сразу не сказали или Вам приятно

> исполнять роль Жанны Д"Арк. С 2002 года прошло 2 года,

> сайту 1 год, а нарыв прорвался только сейчас?

Гуля писала об этом очень давно на dog.ru. То есть, по крайней мере, ее нельзя упрекать в том, что она это сейчас все выдумала, и что это связано с какими-то сиюминутными поводами.

На а язык наверно связан со степенью шокированности, я так думаю.

> Еще раз советую ездить за границу. Истратив 700-800 у.е.

> и не получив титула, в полном шоколаде Вы возвращаетесь

> в родной город и никого не обвиняете в проигрыше, никого

> не подозреваете в сговоре, Вы просто счастливы.

> Неделя в автобусе, фига в кармане и виноватых нет.

Не думаю, что в данном случае вопрос денег стоит так остро. Для многих из нас собаки - хобби, а не единственный и/или значимый источник существования. На хобби как правило деньги больше тратятся, чем зарабатываются. И если это принять, то можно себе позволить и быть привиредливым и к выставкам, и к клубам, и к экспертам, и ездить туда куда хочется, а не куда дешевле или больше шансов выиграть.

> где можно узнать массу интересных вещей. Были бы вопросы.

> А у вас все какие-то мелкие обидки.

Не понимаю, массу каких именно интересных вещей можно узнать на форуме НКП? Вы же набросились на русский язык, хотя можно было обсудить создавшуюся ситуацию и узнать что-нибудь новое. Только ведь никому это не надо, т.к. все и так представляют что, кем и в каком контексте могло быть сказано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Марина <Komondor-russ@mail.ru

Никита wrote:

>Предлагаю продолжить разговор из сайта nkp, т.к. там нездоровая атмосфера.

>

>> Почему Вы ей этого сразу не сказали или Вам приятно

>> исполнять роль Жанны Д"Арк. С 2002 года прошло 2 года,

>> сайту 1 год, а нарыв прорвался только сейчас?

>

>Гуля писала об этом очень давно на dog.ru. То есть, по крайней мере, ее нельзя упрекать в том, что она это сейчас все выдумала, и что это связано с какими-то сиюминутными поводами.

>>>> Никита, скажи честно, положа руку на печень, тебя Н.Кришвалова волнует? Тебя волнует кому она чего дает и кому не дает? И меня не волнует.Отношения с ней Гуля могла бы выяснить на ее сайте. Его никто не скрывает и туда можно легко попасть, но это делается на официальном сайте НКП. Зачем?

Упреки в сторону Натальи за то , что она считает привозных кабелей никакими, и ссылка на мою вязку с венгром.Зачем? Я например с этим согласна. С того времени, когда у меня появилась Белка,это единственный приличный кабель второй после него Пандур, а все остальные, включая СКОРовских-никакие(имею ввиду привозных).Не говорю о молодняке.

Просто создается впечатление, что человек специально дожидался момента для какой-то мести.Любой конфликт выносимый на обсуждение имеет определенную цель. В данном случае какова цель ?

Изначально тема предложеная мной "Мечты о выставках.." не предполагала такого развития событий.

>Ну, а язык наверно связан со степенью шокированности, я так думаю.

>> По-моему это связано со степенью начитанности и интеллектуальности. Но...каждому свое.

>> Еще раз советую ездить за границу. Истратив 700-800 у.е.

>> и не получив титула, в полном шоколаде Вы возвращаетесь

>> в родной город и никого не обвиняете в проигрыше, никого

>> не подозреваете в сговоре, Вы просто счастливы.

>> Неделя в автобусе, фига в кармане и виноватых нет.

>

>Не думаю, что в данном случае вопрос денег стоит так остро. Для многих из нас собаки - хобби, а не единственный и/или значимый источник существования. На хобби как правило деньги больше тратятся, чем зарабатываются. И если это принять, то можно себе позволить и быть привередливым и к выставкам, и к клубам, и к экспертам, и ездить туда куда хочется, а не куда дешевле или больше шансов выиграть.

>>Согласна. Но увы... многие исходят из последнего. Хотя считаю, что если собака достойная, то не важно какой эксперт, какой клуб и какая выставка. Сравнивая описания своей собаки, полученные у различных экспертов, убеждаюсь, что все плюсы замечены экспертами и отмечены ими. Минусы разные, есть и очень сомнительные. Например: тот же самый Яккель дает 2 описания с разницей в 3 месяца, где одно описание напрочь опровергает другое. Плюсы одинаковые, минусы противоречат друг другу. И все равно я не в обиде, для меня важен сам процесс.

>> где можно узнать массу интересных вещей. Были бы вопросы.

>> А у вас все какие-то мелкие обидки.

>

>Не понимаю, массу каких именно интересных вещей можно узнать на форуме НКП? Вы же набросились на русский язык, хотя можно было обсудить создавшуюся ситуацию и узнать что-нибудь новое. Только ведь никому это не надо, т.к. все и так представляют что, кем и в каком контексте могло быть сказано.

>>Например: как раскрутить питомник? А она( Кришвалова) раскрутила свой питомник и имеет определенный вес среди собаководов.

Вопросы о пищевых добавках. Для нее это "семечки" почему бы не обратиться к ней за советом лично?

Как вырастить хорошего щенка? То , что ее суки одни из лучших,дающих чемпионов-это почему-то никого, в том числе Гулю не волнует.

Сколько может стоить хороший щенок и как его продать так, чтобы он выставлялся? Спроси и Милы ,у Ольги во сколько им обошлись собаки( классные собаки) и кто им помогал на начальном этапе?

Ты считаешь, что это неинтересно? Для кого-то это может быть одна из немногих возможностей пообщаться с настоящим комондористом, а я ее считаю такой. Поэтому предпочитаю личное не путать с общественным. Ну , доказывать свою правоту можно по другому. Выставляя собаку и завоевывая титулы. Чего и всем желаю.

P.S. У меня для тебя лежит схема для восстановления организма(микрофлоры кишечника и очистки печени) собаки после отравления. Если интересно свистни, я отзвонюсь.А то думаю, что телефон бестолку занимать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина wrote:

> P.S. У меня для тебя лежит схема для восстановления

> организма(микрофлоры кишечника и очистки печени) собаки

> после отравления. Если интересно свистни, я отзвонюсь.

> А то думаю, что телефон бестолку занимать.

Кончно, я жду. Ложусь обычно поздно, в час-два утра. Телефон свободен, звони в любое время.

Об остальном отвечу чуть позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина wrote:

> Никита, скажи честно, положа руку на печень,

> тебя Н.Кришвалова волнует? Тебя волнует кому

> она чего дает и кому не дает? И меня не

> волнует.

Как владелец частного питомника? Или как президент национального клуба породы?

> Отношения с ней Гуля могла бы выяснить на ее сайте.

> Его никто не скрывает и туда можно легко попасть,

> но это делается на официальном сайте НКП. Зачем?

Я знаю три сайта Кришты, ни на одном нет форума. К тому же вроде Гуля писала не о питомнике Кришта, а о монопородке, которую проводит НКП. Есть разница, не правда ли?

> Упреки в сторону Натальи за то, что она считает

> привозных кабелей никакими, и ссылка на мою вязку

> с венгром. Зачем?

Извини, я совершенно не в курсе ни первого, ни второго.

> Я например с этим согласна. С того времени, когда у

> меня появилась Белка,это единственный приличный кабель

> второй после него Пандур, а все остальные, включая

> СКОРовских-никакие(имею ввиду привозных).

Vandor?

> Просто создается впечатление, что человек специально

> дожидался момента для какой-то мести.Любой конфликт

> выносимый на обсуждение имеет определенную цель. В

> данном случае какова цель ?

Марин, относительно слухов, сплетней и каких-то особо скандальных подробностей я не в курсе, и не стремлюсь быть в курсе. В данном случае, речь зашла о объективности экспертизы, которую, в зависимости от конкретных обстоятельств, можно также назвать не-подкупностью, или не-предвзятостью, или не-опытностью, вот Гуля и написала в эту тему. Хотя тема не нова, отнюдь не только в нашей породе, и не обсуждается официально, но приватно и на всех форумах - это не серкет полишинеля.

> Изначально тема предложеная мной "Мечты о выставках.."

> не предполагала такого развития событий.

Относительно твоего предложения, если хочешь продолжим здесь. Я считаю, что на данный момент оно неприемлимо, потому что разницы между моно- и поли- к сожалению нет. Не считая конечно того, что на моно- в ринге рядом с экспертом стоит владелец питомника Кришта, а в поли- такого как правило не бывает.

Заметь, это не обвинение, а констатация. Можно ведь взять записи монопородок и посмотреть.

Мне очень у южаков в этом смысле ситуация нравится - у президента НКП не только питомника, личных южаков нет, нет конфликта интересов.

> дешевле или больше шансов выиграть.

> >>Согласна. Но увы... многие исходят из последнего.

> Хотя считаю, что если собака достойная, то не важно

> какой эксперт, какой клуб и какая выставка.

Для меня это вопрос ожиданий. Если это главная породная выставка года, вроде как главный праздник, а от судейства нет ощущения, что оно хотя бы просто логично (т.е. в одном классе собаки выбираются по одим критериям, в другом - явно по другим, в третьем - еще по каким-то), то это странно. Мнение Наталья Михайловна мне по этому поводу говорила, что в перспективе все это ничего не значит, кому надо будут вязаться, кому не надо - не будут, и ничего по большому счету от результатов не зависит. Для питомника с десятком производителей эта позиция понятна. Только тогда смысл монопородок для обычных владельцев я перестаю понимать.

> Например: тот же самый Яккель дает 2 описания с

> разницей в 3 месяца, где одно описание напрочь

> опровергает другое. Плюсы одинаковые, минусы

> противоречат друг другу.

Да, возможно не самый стабильный эксперт в оценках и описаниях. Но смотря с кем сравнивать.

> И все равно я не в обиде, для меня важен сам процесс.

А мне не интересен просто процесс, мне интересно получить описания у породников.

> Например: как раскрутить питомник?

Начитавшись ужасов и посмотрев как заводчики сильно любят друг друга за глаза, я и разведением-то заниматься не хочу, не то что питомник. :)

> Вопросы о пищевых добавках. Для нее это "семечки"

> почему бы не обратиться к ней за советом лично?

> Как вырастить хорошего щенка?

Это да, жаль что в книгу не попало. Было бы крайне полезно.

> То , что ее суки одни

> из лучших,дающих чемпионов-это почему-то никого,

Я слышал мнение, что наши собаки лучше всех, но серьезно не могу его воспринимать. Качество определяется в конкуренции, страны где есть хоть какая-то конкуренция в комондорах - Венгрия, Финляндия, может быть Германия. Не слышал, чтобы наши собаки там выигрывали что-либо.

Когда меня спрашивают, я обычно рекомендую людям по возможности самостоятельно импортировать собак (не через Уражевского), или искать знакомых венгров и делать это через них. Ну или в крайнем случае брать у финнов.

> Сколько может стоить хороший щенок и как его продать

> так, чтобы он выставлялся?

Как Наталья Михайловна продавала щенков я слышал несколько с другой стороны - покупателей и заводчиков. Очень странные цены и условия были, так что не впечатлило. Конкретный пример могу по телефону рассказать.

> Ты считаешь, что это неинтересно?

В чем-то безусловно интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...